Аноним_542• 03 марта 2014

Девочки прошу совета как мне реагировать?

Девочки,знаю что уже 101 тема о политики и уже всех она немного напрягает,кому не интересно не читайте и не отвечайте пожалуйста.Текста много)
У меня есть знакомая из России,после всех событий которые произошли в последние месяцы мы начали переписываться.Сегодня получила сообщение,и уже не знаю,может и не надо ей писать/доказывать о том что происходит на самом деле.Не хочу ссорится,так как у них свой взгляд на ситуацию.Прошу вашего совета со стороны.Промолчать и не спорить??или доказывать фактами?

а кто ж пришел с оружием, где доказательства, что это российские войска, да нет их? стоит корреспондент на фоне бтра, мимо проходит человек в комуфляже без опознавательных знаков, и говорят, что скорее всего это российские войска, да поверь мне, что военные, даже бы не близко не подпустили снимать на камеру, это все провокация!!!!!!! ты пойми, что если Россия захочет, то никого и не спросит, придет и все заберет, где же, простите, путин вторгся? мы до последнего выжидали, и только после того как ваш крымский премьер Аксенов, сам же попросил защиту у путина и россии, путин всего лишь ввел несколько рот для защиты флота, где войска??????????????????????????????, разве не так было? ты сама подумай, когда россия вмешалась то?? 3 дня назад, а волнения у вас и без россии с ноября идут, так что здесь украина сама виновата, что имеет, свергли власть, а новую то не придумали???????? казны нет?????? дай россия в долг?????? не так ли будет через некоторое время, вас там реально против россии настраивают, ты подумай сама логически, зачем украина россии??????????????? флот у нас и так там стоял, стоит и будет стоять, ваши долги выплачивать???? вам нового президента давать???? зачем???? это делается специально, чтоб поссорить два народа, и к сожалению, украинский народ, это хавает, как бы ни прискорбно это не звучало. вам кинули кость, вы ее глодаете со всех сторон((((((((((((
где россия нарушила договоры??????? мы по договору имеем право в случае опасности нашего флота ввести войска, а тем более об этом просил ваш крымский премьер.....
когда вы же сами просите о помощи, а потом это все выставляется якобы как вторжение???????????????? просто нет слов, как вы верите вашим сми, у вас половина сайтов и массмедиа проплачены.
у нас уже стали говорить, следующее 1. отрубить украине газ, пусть покупает у ЕС по европейским ценам! ан нет не хотите, хотите дешево брать, а мы платим полную стоимость без скидок, а вам зато дешевле газ продается, 2. не давать деньги, когда это закончится, а тогда никто не даст украине ни сша, ни ес, вот где тогда народ будет???? против кого вставать???????
3. прекратить торговые отношения, тогда с кем торговля то будет???? когда самый большой рынок сбыта- это россия??? почему об этом не думаете????
а ты не думаешь, что в белгородскую, астраханскую и ростовскую область уже тысячи беженцев из украины прибыли????? просят защиты опять таки у россии. и это не предел, этот поток будет продолжаться и дальше.....
но у меня чёткое ощущение, что вся эта хрень началась сначала по глупости и от отчаянья обнищавшего народа, а теперь умело провоцируется и выставляется именно как конфликт с Россией. И вся шумиха вокруг - именно информационная война против России, т.к. с Олимпиадой мы, удивительно, не облажались, теперь в Сочи намечался саммит G8, от которого уже отказываются...А Украина, уж простите, никому ни в каком виде на хрен не нужна и выступает в качестве инструмента.
Просто Украина сама революцию затеяла, а сейчас на Россию все спихнуть пытается, неприятно это... Нам тоже не охота своих близких туда посылать вообще ни за что. Среди нас тоже много таких, чьи мужья, братья и другие родственники могут быть вынуждены отправиться туда разгребать все это.
Аноним_557• 03 марта 2014
И я согласна с вашей знакомой на 100%.

Сосулька• 03 марта 2014
Ответ дляЛисАпедная
А кем вы работаете? Где? Что все-все знаете?
У меня подруга работает в кабмине, она этих гавнюков, как вы своего мужа каждый день видит и такие документы печатает, что нам и не снилось.
А вот так в политике не разбирается, и всего не знает...
Так в том то и беда , что наприходило говнюков и развели вонь на всю страну....а нам теперь вдыхай ароматы дерьмократии
feerka• 03 марта 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Какого охрена вообще Россия приперлась в Украину. Это территория Украины! Она спросила их там ждут? Если их кучка Аксеновская пригласила, то это не значит что их вся Украина видеть там хочет. Они там смотрят свое телевидение которое искажает факты. Отрезать нам газ, ХА! А если мы отменим Харьковское соглашение и выставим их Черноморский флот?
Ага...отменили...
ага...выставили...
Анекдот...
Перловая Кашка• 03 марта 2014
Ответ дляСосулька
в россии тоже дерьмократия ))
Госпожа Белладонна• 03 марта 2014
Ответ дляnananm
Девочки, не надо никому ничего доказывать, сколько людей, столько мнений. Мне только что знакомый (просто знакомый) из Москвы предложил с семьёй к ним перебраться (пока всё не утихнет. Говорит, ОЧЕНЬ много Ваших, к нам уже перебралось). Безумно приятно, что люди (заметьте ЛЮДИ, а не политики) за нас переживают и готовы помочь. Жаль что информацию нам подают по разному, поэтому и видим ситуацию разными глазами.
Это хорошо что есть такие друзья, у меня свекровь в Москве так она постоянно Украину и украинских девушек поливает грязью. Ну и понятно я не такая раз оттуда, так с ними жить и врага не надо, там заклевывали постоянно что мы газ воруем, мужчин русских уводим соблазняем, что войну и без нас бы русские выиграли и что вообще все украинцы хитропопые с ними нельзя связываться они ’кидают на деньги всех’
Галябалована• 03 марта 2014
Там люди живут, как в бункере. Они смотрят и читают только то, что хочет Кремль. Пол интернета у них заблокировано. То, что льется по телевидению промывает мозг ежедневно. Поэтому такая реакция. Я не удивляюсь. Давать ссылки на порталы, которые у них заблокированы - нету смысла, а то, что и не заблокировано все равно будет восприниматься не так. Их там зомбируют, что везде одни враги, и если на си эн эн пишут не ихнюю ’правду’, то это значит проделки Америки.
Сосулька• 03 марта 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Аналогично про другую кучку можно сказать....не все хотят в ЕС ....но всех же не спросили ?
Курочка-чубаточка• 03 марта 2014
По словам блогера, пишет Lenta.ru, во время просмотра на «Первом канале» сюжета под заголовком «Все больше граждан Украины прибывает в южные российские регионы» его внимание привлекло здание, в котором он узнал КПП «Шегини», расположенный на границе с Польшей в 80 километрах от Львова. При этом в сюжете утверждалось, что очередь из машин скопилась на границе с Россией.

На момент написания заметки сюжет все еще был доступен на сайте телеканала. На видеозаписи отчетливо видно, что на здании КПП действительно есть надпись «Шегини». Так называется украинское село рядом с польской границей и расположенный рядом с ним контрольно-пропускной пункт.

Снятые на КПП «Шегини» кадры использовались для иллюстрации сюжета о резком росте числа беженцев с Украины. Сотрудники «Первого канала» в своем сюжете утверждали, что за последние две недели границу с Россией перешли более 140 тысяч украинцев, причем не только с востока, но и с запада страны

http://www.kurer-sreda.ru/2014/03/02/132688
Придумали свою утку.

tancha28• 03 марта 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
это одно из первых что нужно сделать!что бы не повадно было ,,как к себе домой пиреться!да еще и вооруженным войскам!

Помеха справа• 03 марта 2014
Автор, вы или очень умная, и с подвыподвертом подали это письмецо, типа вы против России, а на самом деле за. Или будете еще более умной, если против, но промолчите на написанное знакомой, потому что она действительно понимает, о чем пишет. И я здесь полностью согласна. Наш народ не помнит, что было позавчера, с чего все начиналось, и уж, тем более, понятия не имеет, кто и что за этим всем стоит.
Даже не спорьте.
feerka• 03 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
в россии тоже дерьмократия ))
Дерьмократия начнется, если сюда гейропейцы налезут...
Перловая Кашка• 03 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
россияне первые националисты - ведь они высшая расса, а все соседи славянские - малороссы, с которых всегда смеялись. и не спорьте даже, это факт
Сосулька• 03 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
в россии тоже дерьмократия ))
И в Европе она же ....тольке всем почему то кажется что там только Шанель пахнет
Вишнёвая Леди• 03 марта 2014
Мне сегодня одна подружка из Беларуси в Одноклассниках задал вопрос: как там у вас, мол? Я ей в нескольких фразах ответила. На что она мне ответила: ой, да ладно мол, хи-хи-хи, зачем вы сдались России, вас, мол защищают от фашистов, потому что у вас бендеровцы русских бьют и насилуют)) Вас зомбируют, мол, по телеку)) Я ей написала только одну фразу: ’Нас зомбируют? А вдруг все-таки вас?’ И все - тишина в ответ, а вроде не глупая девочка, но мыслить сама - не-е-е, лайки только под фотками с котятами и тортиками
feerka• 03 марта 2014
Ответ дляПомеха справа
Даже не спорьте.
Народ, который не знает свою историю - не имеет будущего.
То, что мы теперь видим, результат 22 летнего отупливания нации и деградации взглядов,ценностей и морали.
Увы, тут ничем не поможешь...
Пэрисхилтонша• 03 марта 2014
Я в шоке, но многие люди так считают, всем глаза не раскроешь. Я решила ни с кем не спорить. Пролсто спрашиваю, ты свое мнение можешь изменить? Нет? Я тоже нет. Тогда нет смысла дальше спорить.
Мона Лиза• 03 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
это правда.У меня 2 тётки вот уже по 35 лет живут в Москве,детей там родили,а всё равно хохлами по их мнению остались,хуже хохла для них нет.Мама ездит на заработки в Россию,так всю жизнь отбивается от их коршунских нападок,за газ клюют,как будто она лично его воровала.Достали! У нас люди себя так не ведут.
onikka• 03 марта 2014
Мой друг из России тоже сначала такие перлы выдавал, хоть стой хоть падай. А теперь сам сидит смеется с того, как у них там все это преподносится и мне иногда присылает, вместе смеемся
tancha28• 03 марта 2014
Ответ дляСосулька
а вот тут нужен и необходим, для таких ,как вы всеукраинский референдум, что бы вы поняли что большинство ЗА ЕС! и не дай Боже таможенный союз!

Сосулька• 03 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы это в каждой теме писать будете и где вы этих текстов понабирали..????
tancha28• 03 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
вот это правильная позиция!на нет и суда нет))
feerka• 03 марта 2014
Ответ дляtancha28
а вот для таких и нужен референдум, чтобы ВЫ поняли, что большинство за нормальную жизнь, а не дай Боже Гейропу.
Волшебная палочка• 03 марта 2014
Автор, для того чтобы кого-то заставить изменить свое мнение в политическом вопросе, нужно быть человеком хорошо образованным, эрудированным и выдержанным. Нужно иметь ооооочень четкую гражданскую позицию и желательно жизненный опыт. Я ваш текст не читала - он очень длинный, зато я заметила огромное количество восклицательных знаков и смайлов. С такой эмоциональностью не только кого-то бесполезно переубеждать, но даже тараканов сложно ловить
Помеха справа• 03 марта 2014
Ответ дляfeerka
Увы, тут ничем не поможешь...
Главное с себя начать, надеюсь, я не докочусь до уровня некоторых соотечественников, которых регулярно наблюдаем по ТВ.
Сосулька• 03 марта 2014
Ответ дляtancha28
Ну так вот с референдума и нужно было начинать., а не с майдана , тогда бы не докатилось до того что имеем сегодня.
А чем нам плохо быть отдельно от всех и со всеми дружить?
Перловая Кашка• 03 марта 2014
Ответ дляСосулька
так это правда, считают всех украинок проституками и уборщицами, ммалограммотными малороссами и т.д. так же и к бурятам, и к туркменестану. одни россияне блин ари...,ой, хотела сказать арийцы)))
Ligea• 03 марта 2014
Чесно говоря, я в шоке! Если уж наши девочки считают, что ’Путин умный дядька’, что Ваша знакомая права, то что реально можно говорить о гражданах России! В нашей стране российские войска, они блокируют военных Украины на их базах, захватывают аэропорты и блокпосты, а граждане Украины не могут ничего сказать, кроме ’Путин умный дядька’?!!! Он то, может и умный, а те кто так пишет, ВЫ КАКИЕ? Стрелять и убивать будут не в России, а у нас! Для всех, кто считает, что Россия ’позаботится и поможет Украине в целом и Крыму в частности’ рекомендую почитать дневники русской девочки из Грозного http://www.proza.ru/2012/04/29/913. А Вам, уважаемый Автор, совет - продолжайте общаться со своей знакомнй и спокойно пытайтесь объяснить ей, что Украина не нуждается в военном вмешательстве России, что здесь не фашисты пришли ко власти, а обычные люди, которые не хотят терпеть бандитский беспредел государственного масштаба, что мы все братья и воевать нам нельзя, что никто не утесняет здесь русских, украинцев, евреев, татар, молдаван, греков, румын, гагаузов, поляков, венгров и т.д. Аргументируйте тем, что Вы здесь живете и Вам, в конце концов, виднее!
автор Аноним_542 • 03 марта 2014
у меня просто свой взгляд на то что происходит у нас на Украине.Мы с ней подружились недавно,и не хочу чтобы политика испортила нам дружеские отношения.Но как быть если с ней я немного не согласна?Девочки извините что долго не отвечаю,просто на советчице я первый раз спрашиваю.Прошу не ссорьтесь,я создала тему не для этого
Аноним Советчик• 03 марта 2014
Ответ дляСосулька
Полностью согласна с тем что вам написали .
Нам все равно половину не договариваются и Путин умный дядьки и из- за ерунды такого бы не делал. Значит там все намного серьезнее но мы этого не знаем.
т
Путин один умный, а все остальные дураки. Бред!!!!!
Волшебная палочка• 03 марта 2014
Ответ дляСосулька
Нет, не так - когда народ выходит на улицы - значит народ чем то недоволен. а поскольку у нас в конституции записано, что народ является носителем власти, а также записано, что народ может осуществлять власть НЕПОСРЕДСТВЕННО ( то есть путем референдума) но наш зек, видя, что народ не унять - обязан был к нему прислушаться - как угодно, он просто ОБЯЗАН был выполнять волю народа, его для этого избрали - референдум, еще какая нибудь хрень... Но он был недемократом в стране, в конституции которой записано, что Украина - демократическая страна. Поэтому он навсегда войдет в историю человечества, как образец того, чем заканчиваются тирании