Почемучка• 12 августа 2024

Цветы Баха - кто давал детям при СДВГ и тревожности?

Сын входит в подростковый возраст и что-то я не справляюсь. Импульсивность, протестное поведение, сбитый режим, плохой сон, повышенная тревожность, жалобы на тошноту ночью. Хотела бы попробовать капли Цветы Баха.
Tammy21• 12 августа 2024
Як часто ви консультується з психіатром, який веде дитину?

всегдаДаДа• 12 августа 2024
жалобы на тошноту ночью это плохо. жкт не проверяли?
аромат Жука• 12 августа 2024
На узи не хотите сводить, для начала. И почитать про подростковый период. При бессоннице врач прописывал мелатонин, но его долго нельзя пить.
Престидижитатор• 12 августа 2024
По тошноте ночью - это к гастроэнтерологу. У моего подростка сон плохой, ночная тошнота, а оказалось рывок роста и клапан желчного не успел вырасти так же быстро, как все остальное и ночью переливалася кислота и обжигала. Рефлюкс получался когда занимает горизонтальное положение
Статус Ква• 12 августа 2024
Ой, прошу прощения, случайно не в ту тему написала.
Галябалована• 12 августа 2024
Вы и пейте, что б ваши нервы подлечить, а ребенку спорт, уважение от вас надо
автор Почемучка • 12 августа 2024
Ответ дляГалябалована
Отказался весной от спорта, которым занимался 4 года, ничего взамен категорически не хочет. 🤷‍♀️

Он сегодня не спал всю ночь. Вообще всю. Приходил жаловался, что тошнит, что не может уснуть. Вот уснул только.
автор Почемучка • 12 августа 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Гастроэнтеролог не видит проблемы.
автор Почемучка • 12 августа 2024
Ответ дляаромат Жука
УЗИ делали, норма. Мелатонин весной назначали, слабо помогал, хотя дозу повысили до 6 мг. Потом само как-то наладилось.

автор Почемучка • 12 августа 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Ему тоже ставили весной рефлюкс, сугубо по симптоматике. Но по УЗИ все ок у него. Хотя я все же начала давать Омез и Гиалеру (то, что весной назначали в ответ на его жалобы), но нет улучшений. Что вашему ребенку назначали?

Тогда весной психолог и психиатр пришли к выводу, что это психосоматическая тошнота (следствие тревоги), а не органическая. Занимался с психологом.
Викасикрет• 12 августа 2024
Моему 9, тоже нарушение сна, пока пьет мелатонин
автор Почемучка • 12 августа 2024
Ответ дляВикасикрет
Спасибо. Начну снова давать. Скоро школа, переживаю.