Покращена• 12 августа 2024
Отказалась от молока и молокопродуктов на месяц
Зачем? Ради эксперимента, начитавшись тут, что молоко злейшее зло - аллергии, отеки, прыщи, расстройства, ̶к̶у̶р̶с̶ ̶е̶в̶р̶о̶ ̶в̶ы̶с̶о̶к̶и̶й̶.
Вот месяц прошел, ничего не изменилось, вот вообще, даже близко. Может надо пару лет без молока пожить, я хз.
Когда-то от сахара отказывалась на 6 месяцев (сахар, варенья, выпечка сладкая, йогурты покупные и тд, сладкое только в виде фруктов поступало), эффект был тот же т.е никакой
Тема так, поделиться)
Ответ дляЛялька в колисці
раніше люди пили й не парилися. А зараз розвелося тих псевдознавців. Фігню несуть всяку
Раніше просто виживали не те щоб всі)
У багатьох дорослих, з мого кола спілкування, непереносимість лактози. При тому у декого дуже яскраві прояви, яки точно на ’фігню’ не спишеш. Те саме з помідорами, баклажанами, червоним вином і т.ін. Люди ж різні.
Любовь Калистратовна• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
ага і здорових майже нема, навіть серед молоді. Зато на пп
Ви прям всіх перевіряли, щоб таке стверджувати? Хто що їсть і які в них аналізи? Спір на рівні ’бабка на лавці’.
Слідкуйте за собою, що вам до інших?
Пишу_граммотно!• 12 августа 2024
Так а у вас были симптомы то непереносимости молока?))
У меня например после молока бурления всякие, после кефиров и сыра все замечательно. Соответственно я чистое молоко почти не пью, а остальные молочные продукты ем.
После месяца сокращения сахара эффект был.
Вишневий цвіт• 12 августа 2024
Я не ела никакие молочные продукты год. И глютен тоже, сахар минимум. У меня прошел хронический тонзиллит и сезонная аллергия, ттт уже 10 лет нет этой проблемы. Месяц это ни о чем
Лялька в колисці• 12 августа 2024
Ответ дляTammy21
Раніше просто виживали не те щоб всі)
треба знати свій організм. Ось і весь секрет, а не слухать всіх підряд. Потім тільки проблем більше
Лялька в колисці• 12 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Слідкуйте за собою, що вам до інших?
а вам щодо інших?
90x60x90• 12 августа 2024
Ответ дляП´яна вишня
Молоко вредно тем, у кого непереносимость. Поздравляю, вам можно)
Молоко слід обмежити людям у віці, бо холетстерин, бляшки, привіт інсульт, інфаркт. Якщо вже хочеться - то кисломолчні продукти або цільне зі зменьшеною жирністю.
ГЛЮкоза• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Не всі пили. В мене покійна бабуся, мала корову все життя, а молоко пити не могла. Розлад. Споживала тільки кисломолочні продукти: сир, кисляк, сметану.
Любовь Калистратовна• 12 августа 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Раньше пили молока намного больше и онко так не болели. Где взаимосвязь молока с онко?
А почему больше пили? Потому что исторически доступная еда была молоко и хлеб.
А если какой-то ребёнок имел непереносимость и умирал в младенчестве, либо блевал/понос после молока, то кто там разбирался? Ну умер. Ну перерастет.
Красавица писяная• 12 августа 2024
Ответ для90x60x90
У меня вздутие, газы от молока. Отказалась, прошло.
Ответ дляЛялька в колисці
Нюанс у тому, що людина не завжди настільки точно відчуває проблему, що може одразу відкинути те що не підходить. Хтось через яскраві прояви розуміє, хтось через аналізи, декому щоденники харчування допомагають виявити ’ворога’. Але щоб цим займатися потрібно хоча б знати куди копати)
Альфред Шнитке• 12 августа 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Подивіться відео Аніти Луценко з онкопроктологом. Багато цікавого, але щодо молочки-
100% доведено, що п´ючи по 50 мл молока в день доросла людина підвищує ризик розвитку раку кишківника. Це стосується саме цільного молока.
Просто для інфо
Магазинне мабуть так не впливає. Я взагалі беру безлактозне 0,5 жирності, так воно майже вода.
Шалена красуня• 12 августа 2024
Ответ дляПоумничка
Я пью безлактозное,на обычное аллергия. Попробуйте отказаться от плохих углеводов, эффект не заставит себя ждать
Если человек здоров все норм . У меня стабильный вес 20 лет 172 63 зачем чем то отказываться от чего то
Любовь Калистратовна• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
а вам щодо інших?
До інших нічого.
До таких категоричних , обмежених в світогляді як ви - відраза.
ГЛЮкоза• 12 августа 2024
Ответ дляПошаманю
обожаю всю молочку.
никогда не было от нее прыщей, расстройств и отёков
І я люблю. Берегова молоко в сусідки в селі, свіженьке, в скляну банку. То з чоловіком можемо за раз літру випити. Я і до картоплі смаженою собі наливаю. І молочна каша у нас в сім´ї часто, і з сиру готую.
90x60x90• 12 августа 2024
Ответ дляКрасавица писяная
це ж добре, звісно слід відмовляти від продуктів на які алергія, непереносимість чи от погані аналізи (цукор, холестрин, язви, коліти і т.ін)
Все добре в міру і по показам.
Лялька в колисці• 12 августа 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
До інших нічого.
насмішили
всього найкращого
ГЛЮкоза• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
до чого одне до іншого
взагалі радять всім відмовлятися, трублять, що молочка майже найбільше зло. Непереносимість то індивідуально
Да і від м´яса теж радять відмовлятися. Ви почитайте, як верещать що розведення корів впиває на екологію.
Ms. Любмая жена• 12 августа 2024
У вас прекрасно работает организм вот и весь вывод
Вы не склонны ни к пищевой непериносимости ни к пищевой аллергии.
90x60x90• 12 августа 2024
Ответ дляTammy21
З їжі мінімум холестерину йде. Це зазвичай внутрішня проблема.
і тим не менш лікарі рекомендують дієту
Конфиденциальность• 12 августа 2024
Ответ дляЛялька в колисці
У Болгарії повно молока 3,5-3,7% жирності.
Майже немає знежиреного у магазинах.
І якось вони чудово почуваються, цілком щасливі.
Мабуть, не сидять у тік-токах і банально не знають, як собі шкодять :)
Майже немає знежиреного у магазинах.
Шалена красуня• 12 августа 2024
Ответ дляЯйцеголовая
А мне дедушка говорит, что никогда не пили взрослые молоко у них в семье, это продукт для детей и телят.
Пили простоквашу, ели творог, само молоко свежее - нет.
Мои пили и торговали
Деду 88 пьет , и норм
Тушьмушьнюшь• 12 августа 2024
Ответ дляПокращена
Да, есть аллергия, ну похоже - вечно течет из носа, вечно больное горло. ЛОР после анализов отправила к аллергологу, вот вчера сдала анализы на аллергены.
В одной из тем написали, что было у советчицы перманентно больное горло, она отказалась от молока и всё прошло.
В мене з дитинства алергія. Дякуючи молоку кози вже років 10 про неї забула.
Лялька в колисці• 12 августа 2024
Ответ дляTammy21
це так. Звісно в багатьох людей є непереносимість певних продуктів. Але я думаю, це не так важко виявити, якщо некомфортні відчуття супроводжують постійно після прийому даного продукту. Я знаю, які мені продукти не підходять
Конфиденциальность• 12 августа 2024
Ответ для90x60x90
кашу не можна там глютен, хліб не можна там дріжджі, оселедець не можна там глисти, у молоці - лактоза, у фруктах - цукор, в картоплі - крахмал, у мясі та яйцях холестрин, вода - з газом, у віскі- спирт
Можна лише листя салату, сік укропа та сонячну енергію.
Ні, на сонце теж не можна, це ж ризик меланоми, Ви що! ;)
Дева Мария• 12 августа 2024
Отказалась от хлеба и углеводов . При такое диете вернула талию молодости . Нсли что , я в эти шорты 1,5 мес назад не влазила, не застегивались в талии. Как только ем хлеб и углеводы - опять отечность ….. хоть переходи на вечный рацион - пареные овощи / рыба и все .
Лялька в колисці• 12 августа 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
В нас молоком козиним виходили племінницю, яка народилася вагою 600 гр.
Благоуханочка• 12 августа 2024
Ответ дляПоумничка
Плохие углеводы - это как? Злобные такие, с ножами?)
Лялька в колисці• 12 августа 2024
Ответ дляГЛЮкоза
почитаю