Їжак в панчохах• 13 августа 2024

умывание гидрофильным маслом

К своему стыду только приобрела масло для очищения. Им только макияж снимать? Если я крашусь раз в полгода, должна ли я им пользоваться ежедневно? Слышала, что независимо от макияжа его используют.
Указка• 13 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Изучите вопрос. Долго объяснять. Как раз жирной коже она и показана для более глубокого очищения пор и растворения кожного сала.
Краще Ви вивчіть, бажано в кабінеті у нормального косметолога:) Подуріли з тією чудодійною корейською косметикою, як і я в свій час. Ще туди ж бальзам для зняття макіяжу. Вже стільки грошей угрохала, щоб привести шкіру до тями після гідрофілок, ензимних пудр, супер тонерів і прочих сироваток з комбучами.
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
Да, умывалась бы и без спф.
Но возможно это просто самовнушение))

Энщимная у меня Papa Recipe Blemish Enzyme Powder

Но не всем можно энзимную каждый день) пробуйте на своей коже

И спф рекомендую таки 👍 сейчас у корейцев есть очень классные, не ощущаешь на коже, а пигментных пятен все таки меньше становится))
Мне можно энзимку каждый день)) У меня кожа слона и ее даже сильные пилинги не берут.
СПФ не хочу использовать: они токсичные очень, а на физических фильтрах не подходят моему типу кожи. Я не бываю на солнце во-первых, во-вторых, не склонна к пигментации (кожа вообще меланин не вырабатывает и не загорает), в третьих, для меня они липкие и тяжелые все. Да и вообще не вижу в них смысла, если самое раннее время, когда могу выйти на улицу это 19-20 часов. считаю их значимость весьма преувеличена и просто маркетинг.
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляУказка
Все с вами понятно. Я в теме как раз. И не корейской косметикой пользуюсь. Постарайтесь не флудить больше в теме, а то толку нет от ваших советов.
Указка• 13 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Шкіру треба очищувати і дуже-дуже гарно зволожувати. І особливо жирну, а не ензимками терти, щоб вона ще більше себуму видавала і так по колу. Чим раніше це зрозумієте, тим дешевше буде:) Згадаєте цю розмову, коли отримаєте повністю порушений бар´єр і реактивну шкіру в подарунок. Спф знач маркетінг, а гідрофілка ні:))) Удачі.
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляУказка
Увлажнение на первом месте и в приоритете для жирной кожи. Америку не открыли. Но тщательное очищение не мене важно.
Форс мажор• 13 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Нет, есть комедогенные масла, а есть нет, или с низкой комедогенностью. Плюс дополнительные нехорошие ингредиенты в гидрофилках тоже этому способствуют. Особенно это бальзамов для умывания касается.
Посоветуйте какое лучше взять? Проблемная кожа
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
Посмотрите в интернете про комедогенность масел. Там у каждого своя степень комедогенности в цифрах. Смотрите, чтобы в составе не было масел с комедогенностью выше 2. И выбирать нужно именно жидкое, а не в форме бальзама или щербета, так как там есть загустели и воски, которые способствуют закупорке пор и по отзывам у всех людей с проблемной кожей именно такой формат вызывает высыпания 100%.
Свое масло пока не могу рекомендовать, поскольку еще не использовала его. Выбирала по составу и отзывам.
Домашня Зюзя• 13 августа 2024
Я косметику смываю простой детской влажной салфеткой, кому-то удобнее молочком, кому-то гидрофилкой, а мне так. Потом уже наношу гидрофильное масло, но не каждый день, где-то 3 раза в неделю по вечерам, дальше пенку или гель для умывания, энзимный пилинг 2 раза в неделю и пилинг скатка 2 раза. Все, конечно, в разное время.
В Вашем случае от кожного сала, возможно, и 2 раза в день нужно, тут не подскажу, у меня кожа нормальная. Пробуйте так и реже, чтобы понять, как вам лучше.
Ms. Анонимная• 13 августа 2024
Слідкую за дерматологи в інсті, немає в неї в слова про гідрофільні олії. Не було жодної рекомендації ними користуватися . Хоча спф вона використовує круглий рік
daryl• 13 августа 2024
У меня гель, но при растирании и умывании он становится маслом. Потом очень классная кожа)
Птица Говоруша• 13 августа 2024
Ответ дляБулку Дай
Я также смываю спф, которым пользуюсь каждый день. И потом пенкой, с нейтральным пш.
А утром энзимная пудра. Результат мне нравится.
Но у меня проблемная кожа. Очень сильное выделение себума
Аналогично умываюсь, только энзимная пудра не ежедневно, а 1-2 раза в неделю. Кожа жирная, проблемная, но чувствительная и склонна к куперозу. Спф использую на улицу всегда. Но если никуда не ходила, то все равно так же умываюсь. Для моей кожи это оказался наилучший подход.
Оля_с_киркою• 13 августа 2024
Если СПФ на масляной основе, тогда смывать гидрофильным маслом, если же нет, то мицелярки хватит более чем.
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
То есть не зависит есть ли макияж/спф на коже ли нет? У меня на лице всегда только легкий увлажняющий матирующый флюид и все. Все равно гидрофилкой пользоваться? Я просто всегда думала, что это тяжелая артиллерия для снятия большого слоя макияжа и спф.
И подскажите, пожалуйста, какая энзимка у Вас?
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Не пользуюсь спф. Мицелярки никогда не было, только гель для умывания.
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляПтица Говоруша
какая энзимная пудра Вам нравится?
Домашня Зюзя• 13 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Гидрофильное масло будет очищать Ваши поры от загрязнений, независимо от того, чем Вы пользуетесь. Кожное сало и пыль + остатки любой косметики остаются в порах, а гидрофилка способна их умеренно очищать, чтобы не пришлось потом чистить механически.
Вы 1 раз умойтесь ею по правилам, потом гелем или что у вас есть, почувствуете состояние чистой кожи, а дальше смотрите, насколько часто лично Вам захочется повторять. Или неделю пользуйтесь каждый день, вторую 2 раза в неделю и увидите, как Вам комфортнее.
У меня ежедневно спф, но и кожа не жирная, поры иногда только на носу забиваются, поэтому моя схема мне подходит, а вам может другая подойти.
Энзимная пудра у меня сейчас Babor, но она не очень, просто купила уже, пользуюсь. До этого были корейские из люкса, они лучше, и Живанши классная, но ее не выпускают или не завозят к нам больше.
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Спасибо. Меня в принципе состояние кожи просто после геля для умывания устраивает. Поэтому и задалась вопросом: а нужно ли мне это?
Энзимку хочу Дермалоджика, только не знаю - суперфолиант или микрофолиант брать. Еще на Виштренд смотрю. Не знаю какую из этих трех выбрать.
Домашня Зюзя• 13 августа 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Уже ж купили, пробуйте)
автор Їжак в панчохах • 13 августа 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Уже ж купили, пробуйте)
Ну я купила для снятия макияжа иногда