Сонячний зайчик• 13 августа 2024

Подарок сестре на 18 лет, как думаете

Сестре будет 18.
Какой подарок в денежном эквиваленте будет уместен?
100 евро мало, по факту. Дарили такую сумму раньше, на прошлые ДР.
Думаю или 200, или 300.
500 для меня уже много будет реально, хотя если б были лишние - подарила б конечно 500.
Живут с мамой не в Украине, вынужденно, мама работает там, дочка учится в колледже местном. Отца забрала сука война в прошлом году.
Ваше мнение? 🤔
Проголосуйте пожалуйста, или объясните свою точку зрения в комментариях.
Результат:
вже голосів: 41
22 (53.66%) 200
16 (39.02%) 300
3 (7.32%) Свой вариант
Ирина_Б_• 13 августа 2024
если возможность позволяет, то я б дарила 300
Знаю бакси• 13 августа 2024
По можливості без шкоди собі
Анонимус Я• 13 августа 2024
Оба варианта норм, если можете себе позволить
Рання пташка• 13 августа 2024
18 раз у житті я б подарувала 300 + букет квітів, або сертифікат на фотосесію дівчатка то люблять у такому віці
100%• 13 августа 2024
Я б не гроші дарувала,тому мій варіант Вам навряд підходить)
автор Сонячний зайчик • 13 августа 2024
Ответ для100%
А що б дарували?
Тільки крім фотосесії / сертифікату на косметику / польоту на парашуті / картини
Реально цікаво )
интайм_не_предлагать• 13 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А що б дарували?
Реально цікаво )
Гроші найкращий подарунок. Крапка.
автор Сонячний зайчик • 13 августа 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Гроші найкращий подарунок. Крапка.
От я так само думаю
Таракашечка• 13 августа 2024
Сколько можете себе позволить, столько и дарите. Не глядя на то мало или нет.
Помаранчова душа• 13 августа 2024
Моя хотела золотой браслет с камешками. Поэтому его и подарила.
автор Сонячний зайчик • 13 августа 2024
Ответ дляПомаранчова душа
А марка, примерно какая модель?
И по цене, если не секрет, сколько он был?
Помаранчова душа• 13 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А марка, примерно какая модель?
Без марки))) обычное золото и фианит. 400€. Вот он у неё на руке.
Пушка заряджена• 13 августа 2024
Ответ дляПомаранчова душа
С таким успехом можно бижутерию за 40 евро подарить. Низкопробное золото 375 пробы и стекляшки, такое.
Vladimir1978• 13 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
От я так само думаю
А в какой стране Вы сейчас находитесь ?
автор Сонячний зайчик • 13 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
А в какой стране Вы сейчас находитесь ?
Я в Украине
Vladimir1978• 13 августа 2024
А сестра ?
Vladimir1978• 13 августа 2024
Сестра в какой стране ?
100%• 13 августа 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А що б дарували?
Реально цікаво )
Не знаю. Мені на мій день народження дарували перші прикраси з діамантами і подорож. От друге мені запам´яталось на все життя, головне це компанія) мені вже 31,але вважаю що це був найкращий подарунок ( але це для мене)
Коли прикраси одягаю,теж згадую батьків щоразу
автор Сонячний зайчик • 13 августа 2024
Ответ дляVladimir1978
Сестра в какой стране ?
Сестра в Чехии
Vladimir1978• 13 августа 2024
Наверное проще всего деньги. Но подарок он бы конечно запомнился на всю жизнь. Моей бабушке когда то еще до войны подарили наручные золотые часы. Потом она очень сильно болела. И во время войны попавши в окупацию ее признали годной для угона в Германию. Хотя по состоянию здоровья ее угонять было нельзя. Но врач думал иначе. В общем она в последствии договорилась с врачем. Родственники принесли и отдали врачу эти золотые часы и за них на выкупила себя и свою подругу. Это реальная история моей бабушки.

А недавно я видел фильм о медвежатнике который был известен на ввесь советский союз. Человек он был очень и очень состоятельный т.к. медвежатников всегда ценили и старались всячески прикрывать от правосудия. В общем встретил он свою любовь она от него забеременили и они решили поженится. Этот медвежатник разрулил со всеми и отошел от криминала. в качестве свадебного подарка жене он пошел к очень талантливому ювелиру и заказал огромнейший, прекраснейши перстень с огромнейшим красивейшим камнем. Все естественно не ворованное новое только с рудников. Его избранница наотрез отказывалась от такого подарка но он убедил ее что это обручальное и нужно носить. И вот однажды вечером в какой то подворотне двое юнцов, по сценарию фильма ( а этот фильм позиционировался как документальный ) совершенно не связанные с криминалом два юнца принимают решение завладеть этим перстнем. Выследив жертву в процессе отема перстня они ее убивают. Изначально у них не было такого замысла но потом ситуация изменилась и они приняли такое решение. Вот поэтому всякого рода ценности на себе лучше не носить.

Думаю в Вашей ситуации лучше и проще подарить деньги. Хотя вот моей бабушке подарок сильно помог в трудную минуту.
Помаранчова душа• 13 августа 2024
Ответ дляПушка заряджена
На Ваше мнение по пофиг))) главное, что сестрёнке нравится 🥰