Цикавенная• 14 августа 2024
Ситуация с чужими деньгами,как лучше поступить
Прошу у вас совета, потому что сама с подобным ещё не сталкивалась и нет опыта.
Ситуация такая: мама связалась с одним человеком, и прожила с ним год, в сентябре будет. По факту выяснилось что он неадекватный. Постоянно шарился в её телефоне, говорил что умрёт, если она от него уйдёт, постоянно давил на жалость и манипулировал. Ей было его жалко и она с ним продолжала жить. НО, Вернувшись с ним в Украину, а он является иностранцем, решила здесь с ним окончательно расстаться. Потому что он её достал, ревнует к каждому столбу и не даёт даже со мной общаться нормально. Выписывает по 100 раз на день, звонит. В общем ведёт себя как идиот. И вот, она ему сказала что расстаётся с ним, он говорит, что умрёт без него и тд. Но так вышло, что до этого всего, он сообщил, что ему должны прислать с Италии какие то деньги, там до 3000 тыс евро, и попросил карту, но так как у мамы только гривневый счёт, я ей дала реквизиты своего счета в евро, и эти деньги должны прийти на моё имя. И вот теперь я не знаю, что с этим делать. И чтобы в дальнейшем не возникло у меня никаких проблем. Потому сейчас человек более чем неадекватный, его бросили, он в чужой стране, ещё и с просроченными документами. В июне где то ещё было 3 месяца как он здесь. И я переживаю,чтобы он потом не угрожал полицией, я деньги ему отдам, а он скажет что я ничего не отдавала, ну в общем в таком роде... ты ему говоришь одно, а он стоит и смотрит на тебя как на идиота, и теперь я жалею что ввязалась в это. Хватит ли расписки в случае чего, если он напишет?что мол я отдала ему такую то сумму ,и он не имеет ко мне претензий? Или ещё лучше снять на видео этот процес?
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляПоказушница
На дорогу куда он деньги потратил , если сидит дальше ?
На сигареты и пиво
Показушница• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Вы серьёзно? Это точно? Где можно найти информацию об этом?
В Налоговом Кодексе .
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляПоказушница
Вы это в налоговой потом расскажете . Заодно и насчет ’украла’ поинтересуетесь .
Ну есть где то информация об этом ? Моему мужу например отец осенью прошлой отправлял 2000 тыс долл и ничего никто не просил и не предъявлял
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
А комиссия при снятии есть?
Насколько я знаю за кредитные да. А если свои то наверное нет
дамаАмстердама• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Вы думаете ,я об этом сижу и мечтаю? Я как раз мечтаю,чтобы они не пришли. И этот дурдом закончился. Мне не нужны чужие деньги и проблемы. Он конечно ещё то брехло,но сегодня и вчера ей доказывал что они по любому придут завтра. Поэтому я должна знать как действовать. Не понимаю ,каков смысл ему это говорить и чего он хочет добиться
Он похоже просто время тянет, чтобы не уезжать. Никакие деньги вам, скорее всего, не придут
Показушница• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Есть такая увлекательная книжица - Налоговый Кодекс Украины называется .
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ длядамаАмстердама
Вы бы знали,как бы я рада была ,если так и есть
Дую на вітер• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
А вот тут вы ошибаетесь. И за снятие своих тоже может браться комиссия. Уточнили бы для собственного спокойствия. А то ещё и в минусе окажетесь.
Дую на вітер• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Мы уже дали один раз на дорогу,неделю назад, он их потратил на дорогу,и сидит дальше. Позвонил в скорую ,его забрали,полежал там пару дней и вернулся. Он ещё и с проблема с давлением по 200
А вы не деньги давайте, а билет купите и до автобуса проводите. Помашите ручкой и поставьте свечку в ближайшей церкви, что сдыхались.
Показушница• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
На сигареты и пиво
Вы же писали , что потратил на дорогу . ’он их потратил на дорогу,и сидит дальше’ .
На пів ставки• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Ну у меня монобанк. Я открыла дополнительный счёт в евро там же. Потом их можно обменять и они зайдут уже на гривневый счёт мой ,основной
Открыть карту в валюте можно, переслать из другого банка, тем более иностранного, нельзя, на сколько я знаю. Есть ограничения НБУ.
Бесконечность-не предел• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
А если это помощь родственников ?я их что украла?
сразу отсчитывайте 18+1,5%.это ваш доход.
а если будете отдавать,то идите к нотариусу и всё фиксируйте.
проще не связываться,как вам и писали выше.
На пів ставки• 14 августа 2024
Ответ дляКастрюлька
зміна і закриття карти не впливає, гроші приходять на рахунок
Нет, если дали номер карты. Если дали номер счета, то да, вы правы
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Свои платить не буду. За его счёт будет комиссия. Я не благотворительная компания. Ему надо,пусть и платит за снятие
Ответ дляЦикавенная
вряд ли ему деньги пришлют, а сейчас он ноет, потому что безвыходное положение у него:ни денег, ни документов, ни жилья, ни здоровья.
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляДую на вітер
Самое печальное, что я ей говорила,что нужно оплатить билет и посадить в автобус, а не давать деньги. Она не послушала,теперь имеем проблемы. Вопрос, знаете ли вы, если вызвать полицию,и сказать что у него просроченные документы,его отправят насильно на родину ?
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляПоказушница
То я ошиблась, печатаю быстро и не обратила внимание,т9 написал так
Показушница• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
А , ну понятно . Как всегда , подлый Т9 виноват . )))
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
У него есть работа. И ему предлагали дополнительную. Мы ему дали деньги на дорогу, он эти деньги прокурил и сидит дальше ноет
Показушница• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Где у него есть работа ? В Украине ? С просроченным паспортом ?
Ответ дляЦикавенная
а после того, как вы дали ему номер карты будет бегать за вами, чтобы отдали деньги, которые ’поступили’ и не верить,что их нет.
ну и влипли вы с мамой...
тут хоть меняй место жительства((
маму забирайте к себе, жениха со съема выпрут, а будет вам выносить двери - вызывайте полицию пусть разбираются что с ним делать.
один такой фестиваль и возможно его депортируют.
ну и влипли вы с мамой...
тут хоть меняй место жительства((
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляПоказушница
В смысле ?в чем вы пытаетесь меня уличить?
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляПоказушница
Да. Агенство его взяло,ухаживать и смотреть за дедом
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
ну и влипли вы с мамой...
тут хоть меняй место жительства((
ну и влипли вы с мамой...
тут хоть меняй место жительства((
Мне мама никуда забрать,я бы с удовольствием, но живу с семьёй в однушке сейчас. Она ездит на работу,на три недели,вахтовым методом,и теперь не знает,что с ним делать, ей уезжать в конце недели, а он сидит и не хочет никуда идти а квартира съёмная на её имя оформлена,заключён договор. И она боится его там оставлять,потому что он дурак дураком,но подленький,ещё учудит что то,и ей отвечать
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляПоказушница
Не ну серьёзно?вы считаете ,я это все придумываю и мне нечем заняться ? Честно говоря я в шоке с таких вот ответов
Показушница• 14 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
Я считаю , что вы триль . Особенно после того , как вы написали , что мужик с просроченным паспортом трудоустроен через агентство в Украине .
Ответ дляЦикавенная
значит ей надо досрочно прекратить договор и уехать.
решить вопрос с собственником съемного жилья.
по приезду поселиться в хостел или иметь какое-то новое съемное жильё,что можно найти пока она на вахте.
это же надо такую обузу себе найти...
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляНа пів ставки
Вот написано, если превышает 400 тысяч в месяц
Якщо сума поповнень за одну операцію або протягом місяця перевищить 400 000 грн, банком можуть бути запитані будь-які документи, що підтверджують походження цих коштів.
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляПоказушница
Давайте свяжемся в Лс,и я вам дам телефон агентства в Одессе, которое его трудоустроило
Я не говорю что это было легко. Но он сначала был охранником,около месяца, в новострое дежурил(открывал ворота и тд) потом ему удалось к деду этому устроиться. Это не шутка и прикол. У нас за такие деньги (400 в сутки) не разбегутся идти работать,поэтому устроили и рады.
Вы как будто забыли в какой стране живёте и что у нас везде бардак
Цикавенная
• 14 августа 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
это же надо такую обузу себе найти...
Да. Это точно. И она это уже понимает
Я ей уже плеш проела, говорю,ну зачем ты его сюда припёрла??ну ладно там с ним жила,зачем в Украину тянуть. А она отвечает,что он чуть ли не держал за руку,и не давал ей уехать. Ну я понимаю,что она сама виновата со своей глупой жалостью.
Теперь имеет геморрой