БолеИменее• 14 августа 2024
У сына эпилептические приступы из-за кока колы
Здравствуйте. Это продолжение нашей истории с такой гадостью как кока кола. Первая часть называется "Сын перестал пить воду и зависит от кока колы" кто не читал почитайте. Сегодня ночью скорая приезжала к нам два раза! Первый раз я уже засыпала, сын пришёл к нам с мужем в комнату и сказал что ему плохо. Я встала, он подошёл ко мне облокотился на меня и потерял сознание, начал дрожать и дергаться, у него сцепились зубы и тряслось всё тело. Сразу же вызвали скорую помощь, нам предложили госпитализацию, но мы отказались так как к моменту приезда всё было уже хорошо, и сын говорил что он в порядке и хочет пойти спать. Нам сказали посетить невропатолога и пожелали удачи, еще мерили давление оно было ниже нормы, но сказали что мальчик у меня худой и это может быть нормально. Прошёл час, сын не смог уснуть за это время да и мы с мужем на нервах ещё не спали. Сын встал, пошёл в туалет т.к. потом мы выяснили думал что его сейчас вырвет, и все повторилось. Упал, сильно ударился головой и снова конвульсии. Слава богу мы с мужем не спали сразу же вызвали скорую. На второй раз госпитализация без вариантов, сейчас в больнице с подозрением на эпилепсию, сказали может быть связано с кока колой так как там очень много сахара, что могло спровоцировать эпилепсию. Родители, не разрешайте своим детям злоупотреблять этой отравой! Вот к чему это может привести, моему сыну возможно теперь до конца жизни жить с этим ужасным заболеванием!
Слобожаночка• 14 августа 2024
Чудовий каламбур• 14 августа 2024
Меня как то раз обсыпало с ног до головы, мелкими красными точечками. Были выходные, не могли найти врача, направили нас с мамой в кожвен к дежурному врачу в отделение. После осмотра и долгих расспросов, выяснили, что я пила кока колу. Врач сказала, что мне повезло и после нее вообще можно попасть в реанимацию.
Кров з молоком• 14 августа 2024
Ну у вас может быть триггером. У большинства нет. При чем тут кола вообще?
БолеИменее
• 14 августа 2024
Ответ дляSo_so
Похоже на чушь. Эпилептический припадок у эпилептика (!) в кока коле может провоцировать кофеин и врач это знает.
у нас ещё не подтвердили эпилепсию! сказали, что такие периодические припадки просто похожи на неё, чёткого диагноза у нас ещё нет, и я молюсь чтоб это просто были единичные случаи! про кофеин нам ничего не говорили, сказали только про высокое содержание сахара, что сказали то я и написала, я не медик.
Запароленое одеяло• 14 августа 2024
Я как-то создавала просветительскую тему о кока-коле, ну что сказать - пофигизм и пренебрежение было ответной реакцией
Coca-Cola под микроскопом: любишь колу, готовься к Паркинсону
В 2006 году в Турции впервые в мире против Coca-Cola начали судебное разбирательство по поводу состава напитка.
На этикетке обычно пишут, что в Кока-колу входит сахар, фосфорная кислота, кофеин, карамель, углекислота и некий «экстракт». Этот экстракт и вызвал подозрение. И компания Coca-Cola была вынуждена раскрыть секрет, из чего же на самом деле делают колу. Это оказалась жидкость, полученная из насекомого Cochineal (Кошениль).
Кошениль — это насекомое, которое живёт на Канарских островах и в Мексике. Это насекомое присасывается хоботком к растению, сосёт сок и никогда не двигается с места. Для насекомого кошениль подготавливают специальные поля. Этих насекомых в поле собирают жители деревень. Из самок и яиц этих насекомых выводят пигмент под названием кармин, который и окрашивает кока-колу в коричневый цвет. Сушёный кошениль выглядит, как изюм, но на самом деле это насекомое!
Теперь вы знаете, что означает слово «Кока» в названии напитка. А теперь поговорим о том, что скрывается за словом «Кола». Я расскажу вам историю сотрудника, который 23 года проработал на фабрике Coca-Cola. Сырьём для колы являются солодковые корни, и этими корнями питаются разные млекопитающие, в том числе и мыши. Большие компании при производстве колы собирают эти корни тоннами с помощью экскаваторов. При сборке тонн корней они не в состоянии вытаскивать мышей. Поэтому солодковые корни прессуют вместе с тем, что было среди корней. Только после этого остатки шерсти, лапы и так далее вытаскиваются из этой массы! От того, что Coca-Cola имеет тёмный оттенок, не заметно, что в ней также присутствует кровь и желудочная жидкость мышей. Конечно же, гиганты-компании, которые производят колу, пытаются нейтрализовать вредные вещества с помощью химикатов. За 23 года сотрудник, рассказавший эту историю, ни разу не выпил и стакана колы.
Интересные ингредиенты
Учёные из Вашингтона разложили на составляющие один из ингредиентов Coca-Cola. Оказалось, что карамель — это вовсе не растопленный сахар, а химическая смесь сахара, аммиака и сульфитов, полученная при высоком давлении и температуре. Она может вызывать рак лёгких, печени, щитовидной железы и лейкемию.
Также выяснилось, что в газировку входит спирт — это основа той самой секретной добавки «7 икс». В алкоголь добавляют по несколько капель ароматических масел, кориандр и корицу.
А жидкость насекомого кошениль, кармин, вообще не прошла сертификацию, поэтому колу в некоторых странах не производят вообще.
Как на колу реагирует организм
Через 10 минут
10 чайных ложек сахара «ударят» по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма).
Вас не потянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут
Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превратит весь сахар в жиры.
Через 40 минут
Поглощение кофеина завершится. Ваши зрачки расширятся.
Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь.
Заблокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут
Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга.
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час
Фосфорная кислота свяжет кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм.
Увеличится выделение кальция через мочу.
Более чем через час
Мочегонное действие войдёт в игру.
Выведутся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.
Более чем через полтора часа
Вы станете раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в Coca-Cola, выведется через мочу.
Активный ингредиент кока-колы — ортофосфорная кислота. Её рН равен 2,8. Для перевозки концентрата Coca-Cola грузовик должен быть оборудован специальными ёмкостями, предназначенными для высококоррозионных материалов.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3013844#goo...
Интересные ингредиенты
Как на колу реагирует организм
Через 10 минут
Через 20 минут
Через 40 минут
Через 45 минут
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час
Более чем через час
Мочегонное действие войдёт в игру.
Более чем через полтора часа
Кров з молоком• 14 августа 2024
Ответ дляБолеИменее
Займитесь лечением ребенка, а не строчиловом тут с демонизацией колы
Я Вас не боюся• 14 августа 2024
Ответ дляКров з молоком
Кока-Кола трубы чистит , а то организм человека
Кров з молоком• 14 августа 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну все, нашли теперь причину всех бед на советчице. А то эти ученые, чем они занимаются там 😁
Ответ дляБолеИменее
Так может диабет у него и судороги потому, а не эпилепсия.
Нетутешня• 14 августа 2024
Ответ дляSo_so
Либо острый дефицит витамино/минералов, если прямо действительно литрами пил каждый день
Мамин тріль• 14 августа 2024
Ответ дляSo_so
При чем тут судороги к диабету? Я диабетик со стажем.
Ответ дляБолеИменее
Цукор коли здавали останній раз? Може діабет?
Руда ліса• 14 августа 2024
Причем тут кола? Это у вашего сына проблемы со здоровьем. Если я при своем панкреатите буду есть острое/жирное к примеру вообще умереть могу ,так что все виновато теперь?
Нетутешня• 14 августа 2024
Ответ дляРуда ліса
Ну а кола вполне могла и спровоцировать проблемы со здоровьем
ЖенаАйтишнеГа• 14 августа 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Интересные ингредиенты
Как на колу реагирует организм
Через 10 минут
Через 20 минут
Через 40 минут
Через 45 минут
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час
Более чем через час
Мочегонное действие войдёт в игру.
Более чем через полтора часа
Интересные ингредиенты
Как на колу реагирует организм
Через 10 минут
Через 20 минут
Через 40 минут
Через 45 минут
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час
Более чем через час
Мочегонное действие войдёт в игру.
Более чем через полтора часа
З якої помийки ви то притягли?
Тантрический кекс• 14 августа 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
Интересные ингредиенты
Как на колу реагирует организм
Через 10 минут
Через 20 минут
Через 40 минут
Через 45 минут
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час
Более чем через час
Мочегонное действие войдёт в игру.
Более чем через полтора часа
Интересные ингредиенты
Как на колу реагирует организм
Через 10 минут
Через 20 минут
Через 40 минут
Через 45 минут
Такой же принцип действия у героина.
Спустя час
Более чем через час
Мочегонное действие войдёт в игру.
Более чем через полтора часа
У меня такое было. Кола дейстует как 10 энергетиков на меня. Кстати пепси - нет
Петриківна• 14 августа 2024
правильно вам выше написали - ищите причину, кола это всего лишь триггер, раздражитель, спусковой крючок. У некоторых приступы вызывает например яркий свет, так что теперь яркий свет это гадость?
Ms. Анонимная• 14 августа 2024
Раніше для ос на дачі робила пастки з бутилки і туди наливала кока-коли. Цього літа жодна оса не захотіла зловитися на цей шмурдяк. Що туди зараз намішано хз.
А я с Рио-де-Житомира!• 14 августа 2024
У меня начались па от кока колы, правда немного с виски, в умеренном количестве, узнала что там есть кофеин. Стараюсь не покупать теперь.
АнтиТанкист• 18 августа 2024
Ответ дляБолеИменее
Автор, как сын?