Vladimir1978• 15 августа 2024

Баклажаны.

Когда то на моем первм месте работы инженер Кухарский Александр Иванович готовил на сковородке такое блюдо. Игредиенты точно не помню. Вроде такие. Баклажаны, шмпиньоны, помидоры, куриные яйца. Все это как то приготавливалось, в какой то последовательности бросалось на глубокую сковороду. Ну я больше ничего не помню. А вот недавно друзья позвонили и хвастаются что приготовили бклажаны . Но у них такой сложный рецепт. Mожет кто знает рецепт баклажаны, шампиньоны, помидоры, яйца. Может еще что точно не помню. И в какой последовательности и как готовить тоже не помню.
Позаземний розум• 15 августа 2024
Допоможіть згадати те, що я забула

автор Vladimir1978 • 15 августа 2024
А почему такие грустные смайлики ?
Червона ікорка• 15 августа 2024
А ФИО инженера зачем?))
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 августа 2024
Ответ дляЧервона ікорка
А ФИО инженера зачем?))
это пропаганда
автор Vladimir1978 • 15 августа 2024
Ответ дляЧервона ікорка
А ФИО инженера зачем?))
Просто фамилия в тему раздела.
Бавовнятий Пупс• 15 августа 2024
Ответ дляПозаземний розум
Допоможіть згадати те, що я забула
Схоже, що забуВ
Несу пургу• 15 августа 2024
Володька, ты зачем усы сбрил?)))
Анонимус Я• 15 августа 2024
Обжарьте отдельно лук, баклажаны и шампиньоны, потом всё смешайте и дабавьте свежие помидоры и зелень, соль, перец, это очень вкусно.
Обстановщица• 15 августа 2024
Интересно. Никогда не сочетала баклажаны с яйцами.
По логике: сначала грибы, потом баклажаны, потом ЛУК, потом помидоры и напоследок яйца. И сверху посыпать петрушкой.

Девчата. кто больший спец по грибам, верно?

Обстановщица• 15 августа 2024
Ответ дляЧервона ікорка
А ФИО инженера зачем?))
У меня тоже иногда есть такая манера о хорошем человеке упомянуть, или кто тоже его знает - мир тесен, или ностальгия какая-то о довоенном и т.п.:-)
Мальчун-задирун• 15 августа 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Схоже, що забуВ
Почему ’забыЛ’?
Бавовнятий Пупс• 15 августа 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Почему ’забыЛ’?
Нікнейм автора ’ Владимир 1978’
Обстановщица• 15 августа 2024
Погуглила, прописав все ингредиенты разом. Нашла подобное, но оно ли, как готовил Кухарский.
Закуска из баклажанов:

Продукты
Баклажаны - 2 средних, весом примерно потянут на 700 грамм
Лук-репка - 3 луковицы среднего размера
Яйца - 2 шт., тоже средних
Грибы - вот не скажу сколько граммов и миллиграммов
(вообще, грибы вкуса не испортят, так что пусть рука не дрогнет...)
Масло топленое - примерно 60-70 грамм
Сметана - пара столовых ложек, 10% или выше жирности
Перец жгучий - один маленький стручок, но если вы не огнееды, возьмите половину или даже меньше
Сок половины лимона
Бальзамический уксус - 2 столовых ложки
Соль - по вкусу

Как приготовить баклажаны с грибами:

Баклажаны очищаем от кожицы и нарезаем на кубики со стороной 1,5-2 см.
Яйца разбиваем в миску и взбалтываем вилкой до однородности. Ничего прибавлять не нужно - ни молока, ни соли, ни перца.
Ссыпаем баклажанные кубики в полиэтиленовый мешок (это удобнее всего - мыть потом не нужно и места в холодильнике занимает по минимуму), заливаем туда яйца, завязываем узлом и хорошо все взбалтываем, чтобы обволокло. Оставляем в холодильнике на время - часа будет достаточно, хотя у меня пролежал всю ночь. Переворачиваем пару раз для равномерной пропитки.
Пока баклажан прохлаждается в холодильнике, нарезаем лук и жарим его на тихом огне до темного цвета. Перемешиваем иногда, чтобы не спалить. Как только лук потемнеет, добавляем к нему предварительно замоченные сухие грибы, нарезанные (ножницами очень удобно это делать) на небольшие кусочки. Продолжаем обжаривать ещё минут 5-10, доводя смесь до кондиции.
Теперь добавляем сметану, но не просто так, а размешав её в воде из-под грибов - не пропадать же добру! И тушим все это дело, пока жидкость частично не поглотится и частично не выпарится. Солим, перчик нарезаем, соединяем с луком с грибами.
Настала очередь баклажанов. Лучше всего их высыпать из мешка в миску и слить избыток жидкости - она нам уже не понадобится. Разогрев в сковороде масло до довольно высокой температуры, обжариваем кубики баклажан, переворачивая их время от времени, чтобы обжарились равномерно. Заодно старайтесь разъединять слипшиеся кусочки, чтобы они были не комом, а каждый по отдельности. Жарить надо в несколько приемов, чтобы получить приятную корочку.
Осталось только смешать лук с баклажанами в той же сковороде, выжать на них половину лимона, добавить пару ложек бальзамического уксуса и досолить, если соли не хватает.
Прогреем эту чудесную смесь несколько минут, чтобы все ингредиенты подружились и прониклись симпатией друг к другу.
Употреблять можно и в горячем виде, и в холодном.
Обстановщица• 15 августа 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Нікнейм автора ’ Владимир 1978’
Вот вы, язвы-молодушки ))

Мужчине - 46 лет. Он еще детей делать может и может. Это нам уже в этом возрасте рожать страшно и для детей опасно, а мужчина и в 70 отцом станет и не поморщится ))
Мальчун-задирун• 15 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Вот вы, язвы-молодушки ))

Не станет
Обстановщица• 15 августа 2024
Автор, вспомните, или тут что найдете, напишите, как это все вместе сочетается с яйцами.
Бавовнятий Пупс• 15 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Вот вы, язвы-молодушки ))

Ви хоч читали мій коментар?
Обстановщица• 15 августа 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Ви хоч читали мій коментар?
Каюсь ))) Теперь намек поняла, что о гендере автора речь идет, а не о возрасте )))))
Наполеон Бонапарт• 15 августа 2024
Схоже на шакшуку

автор Vladimir1978 • 15 августа 2024
Ответ дляОбстановщица

Это было в двухтысячном году. У меня вкус изменился за 24 года. Сейчас может и не прнравится. Да и делать лень. Это друзья купили баклажанов по дешевой цена. Нарасказывали своих рецептов. А я думаю это очень сложно.Вспомнил рецепт пороще. Да и его лень готовить.За более чем три года наготовился. И больше не хочу. Уже. Криные яйца с луком пожарил. Наелся и доволен. Еще бульен есть. Небуду ничего сложного готовить. Надоело.
автор Vladimir1978 • 15 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Закуска из баклажанов:

Продукты
Лук-репка - 3 луковицы среднего размера
Яйца - 2 шт., тоже средних
Масло топленое - примерно 60-70 грамм
Сок половины лимона
Бальзамический уксус - 2 столовых ложки
Соль - по вкусу

Как приготовить баклажаны с грибами:

Может и оно. Но я уже решил ничего не готовить.