Мне пора пить антидепрессанты.
Живу в Италии с начала войны.
Дети выучили язык, у них все хорошо, друзья.
Имею возможность не работать.
Муж приехал, с нами.
Итог: я ненавижу уже эту прекрасную страну, людей вокруг, ничего не радует. ХОЧУ ДОМОЙ!
Ездила пару раз домой, страшно но лучше места нет.
Язык не хочу учить. Живу мыслями о возврате.
Все счастливы в новых странах? Или это только со мной что-то не так?
Живу в Италии с начала войны.
Имею возможность не работать.
Муж приехал, с нами.
Uebersetzerin• 17 августа 2024
Ответ дляFamily Fashion
Тут от менталитета зависит, а не от законов. Украина не примет такие извращения в свое общество. Мы другие.
Даже если и будут эти законы, то сидят они тихо по норам, а не в общественных местах лижутся эти голубые.
В любом случае - это есть везде и от этого не скрыться нигде в современном мире
Ответ дляyulya.a
Без пособий, но муж здесь работает на хорошей работе. И мне уже кажется что наверное я тот человек, которому везде кроме дома будет плохо🤦🏼♀️
В Болгарии хорошо работающим дистанционно или живущим на доходы из Украины. А так вообще нет барьеров. Это постсоветская страна, все структуры работают по понятному нам алгоритму. Своих для общения валом.
Это такая мягкая эмиграция, эвакуация… тут все тихо пережидают.
Ответ дляuma
С теми кто вас окружает- люди хотят вернуться?
Дана-Нирвана• 17 августа 2024
Ответ дляuma
Если вы не привязаны к пособиям и работе, то переезжайте в Болгарию. Языкового барьера ноль, вокруг все украинцы (да-да, в нашем городе именно так). Всем плевать чем вы занимаетесь, на какие деньги . Раз в год вам ставят печать, что можете жить дальше. И море тоже есть. И морды кругом белые.
P.S. И не надо ужасов про русаков, их давно здесь нет массово, а те что есть давно не отсвечивают.
Вы давно в Болгарии или выехали после начала войны?
scorpionxnk• 17 августа 2024
Ответ дляyulya.a
В этом и вся проблема. Он боится ехать назад, хоть и все документы законные. Думала о смене страны- но детей жалко, язык выучили, адаптировались.
Выдержала 6 месяцев.Дочке 10 лет тоже не зашла
УЖАСНАЯ страна с плохим климатом, менталитетом и устоями.Все время чувство что вернулась на 30 лет назад,совок иностранный.Вернулись в Украину, приезжаем летом на море на месяц.Но если в следующем году поедем, сократим визит до двух недель, нечего тут делать. МЫ ВПО БЕЗ своего жилья осталось все на оккупированной.Снимаем Київ.
Ответ дляyulya.a
Хотят. Мое окружение 40+ нормально себя чувствовали в Украине и Европы как туризма им хватало с головой. Дети, которые сейчас подростки, скорее всего, уже не вернутся.
Вывезенным мальчикам после окончания войны до 27 лет будет светить загреметь в армию и ТЦК привыкли жрать, а так как никто из них не будет иметь военной кафедры и обязан пройти срочную, то будут лакомым кусочком… а после 27 лет оно им уже и не надо будет, жизнь будет налажена. Короче, им путь закрыт.
Kupiryukzak• 17 августа 2024
Ответ дляFamily Fashion
Миллионов людей тянет домой. Потому, что за 2-3 года сняли розовые очки и мифы о Европе.
Уж лучше приезжать как турист в Европу. Но жить лучше и легче дома в Украине.
А многие люди ради детей уезжают с Европы, с Германии так точно мои знакомые по этой причине уехали, прожив тут 10 лет. Т.к. пропаганда с садика однополой любви. Извращенцев куча, педофилов в садиках работает. В школах принудительно показывают фильмы подросткам, как мальчики или девочки целуются. И это в 10-12 лет для неустойчивой психики ребенка.
И это я еще не начала говорить про медицину, бьюти сферу, сферу услуг и т.д. и преимущества в Украине.
Мультик показывают детям пасхальный о том, как курочка полюбила зайца и родился у них зайчик, который несёт яйца. Такой себе мультик, не про традиционные семейные ценности.
Мне нравится страна , где я живу, Мне здесь хорошо , комфортно, безопасно. Возвращаться в Украину до конца войны точно не хочу. Но я с самого начала прилагала усилия , чтобы адаптироваться , неплохо выучила язык, завела знакомства . Но наверняка немало людей , которым не нравится в Европе.
Ответ дляyulya.a
Абсолютно все. Дом, друзья, родители, мой город, наши люди (да, они у нас прекрасные!), язык, да все)
А ещё война , тревоги , ракеты, мобилизация мужчин и вероятность стать вдовой . Дистанционное обучение для детей , отключения электричества, а зимой возможно и отопления. Просто мечта , а не жизнь .
Kupiryukzak• 17 августа 2024
Я тревожный человек и остро реагирую на обстрелы, поэтому и уехала через 1,5 года войны. Но иногда мне кажется, лучше научится владеть эмоциями под обстрелами, чем на курсах целыми днями учиться писать письма. У меня уже скоро депрессия начнется от этой писанины, Дамен унд Херрен. Я однозначно не останусь в Германии и ничего для этого не делаю,я не настолько плохо жила в Украине, чтобы мне могло там что то нравится.