Дякую_аж_підскакую• 17 августа 2024
Так что там с продажами б/у вещей. Страшно что-то продавать
Только подумала выставить ненужные вещи на продажу, и тут прочитала на Советчице, что уже собрались облагать налогами и продажи б/у вещей. Что будем делать, девочки?
Зубная фея• 17 августа 2024
Пусть идут куда подальше, я не продаю дети продают, пусть пробуют их облагать
Водійка хімарса• 17 августа 2024
автор, так вы чего испугались? вас накажут за продажу беушных тряпок?
МамОмужа• 17 августа 2024
Пока ничего не собрались, а лишь приступили к обсуждению.
И у вас остается вариант не использовать олх доставку, а продавать через оплату на карту или наложку
Я_канеша_извиняюсь• 17 августа 2024
Тю . А как? Если например я пишу только самовывоз. То есть оплата в руки. И вообще я же за вещь которую продаю бу уже налог заплатила,бред
Невгамовна сила• 17 августа 2024
Будет принят закон, тогда и подумаю. Уверена продавцам своих вещей б/у не о чем беспокоится. Если у вас бизнес, то да, прийдется думать как выкручиваться. Так было когда кассовые аппараты вводили, фопы просили их поддержать, мелкие продавцы с олх кидались как коршуны, вот теперь пришла и их очередь, это было предсказуемо, надо было думать тогда
Рожева юбка• 17 августа 2024
Что еще боитесь? Ходить в туалет, когда МЧ дома? Пауков? Ракет? Давайте уже весь список, обсудим
Бодіпозітівна• 17 августа 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Ще не бачила жодного випадку, коли докулупались за декілька оголошень своїх б/в речей . А по оголошенням дуже просто визначити чи то саме власні речі, чи перепродаж секонду . Ось приклад: дівчина продає типу своє взуття б/в, але в оголошеннях розміри від 35 до 43 . Мабуть нога росте) .
Бентливуман• 17 августа 2024
Подавайте декларацію потім, ам начеліміт 100 000 грн. За 300грн вас ніхто чіпати не буде
Дрібка щастя• 20 августа 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Я такий випадок. Доколупались за продаж однієї вживаної речі. Оголошень було багато, але фактично вони купили одну.
І ще в однієї жінки, яку за 100 грн в суд потягли, вона тут писала.