Броніки для Моніки• 17 августа 2024

Скажіть правду, емаль дуже портиться коли носиш брекети?

Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2024
Нет, у меня 6 лет уже стоят все хорошо, но может это индивидуально

Я таке знаю• 17 августа 2024
Нет, все ок
Я таке знаю• 17 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А чего у вас так долго? Может врач не тот?
Майданщица• 17 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого. Складний випадок?
Гербарія сушу• 17 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
6...матір божа, ви в роті квартиру носите?
лаМпочка• 17 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2024
Ответ дляМайданщица
Ого. Складний випадок?
Очень все сложно, или операцию надо было делать с вырезом шестерок нижних или так
лаМпочка• 17 августа 2024
Головне добре чистити зуби
Весела пiсенька• 17 августа 2024
Правда. А врач скажет, это потому, что вы плохо чистите зубы

автор Броніки для Моніки • 17 августа 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Подруга носила брекети
Хороші зуби були
Але після брекетів щось з емаллю сталось
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Даже не считала, но я их ставила ещё за 5тыс керамика метал 6, сейчас ещё нужно установить имплант, и дорогие резинки, но мы с ребёнком вместе ходим то в двойне выходит
НашлаПерепискуМужа• 17 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Долл?
Гербарія сушу• 17 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Подруга носила брекети
Хороші зуби були
Мені по цій причині ортодонт відмовив у встановленні брекетів. Сказав, що якщо я хочу залишитись із зубами, то не треба)( я була здивована,бо часто їм аби грошей стягнути)але у мене дуже слабка емаль, у мене хороший догляд, я постійно відвідую стоматолога,але ось така особливість. Я зважила всі за і проти і вирішила, що не буду,тим паче в мене лише нижніх два стоять трохи нерівно, прожила 30 років з ними і ще проживу.
Але це все індивідуально,звісно
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Долл?
Та вы что, гривны, сыну ставила в декабре 11 тыс метал
Баба на горошині• 17 августа 2024
Да. Портит.
НашлаПерепискуМужа• 17 августа 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Фух
burtsevat• 17 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Але це все індивідуально,звісно
Подскажите, пожалуйста, как спасаете эмаль? Какие посоветуете пасты, гели?
Спасибо
Гербарія сушу• 17 августа 2024
Ответ дляburtsevat
Спасибо
Паста тус-мус( її щовечора наносити після того як почистити зуби), не пити нічого і лягати спати.я курсом наносила.три місяці її,потім три місяці інший засіб.от він був прекрасний, називався ’жидкая эмаль’,Але він,якщо не помиляюсь, російський.і у нас його вже давно не продають.він реально працював.він навіть біль знімав.нічого подібного я не пробувала до цього
Із паст користуюсь dr wild(та що з чайним деревом сподобалась найбільше)
Зубна щітка- curaprox 1560 або edel white medium
Ірригатор
В моєму випадку ультразвукові щітки чи електричні лікар заборонив. Максимум-один раз на тиждень,а то і зовсім не треба.
burtsevat• 17 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ірригатор
Спасибо большое!!!
Щетки средние, правильно? Не мягкие?

Гербарія сушу• 17 августа 2024
Ответ дляburtsevat
Спасибо большое!!!
Щетки средние, правильно? Не мягкие?
Так,середні,м’яка у мене наліт залишає
Будь ласка)
burtsevat• 17 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Так,середні,м’яка у мене наліт залишає
Будь ласка)
Спасибо большое
burtsevat• 20 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ірригатор
Добрый день). Вы только фтором/кальцием укрепляете?
Наногидроксиапатит не пробовали? Вычитала, что это альтернатива фтору.
Надо или то, или другое.
Гербарія сушу• 20 августа 2024
Ответ дляburtsevat
Надо или то, или другое.
Добрый) к сожалению,не пробовала,не могу подсказать.
burtsevat• 20 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо.
Я сейчас тоже занялась эмалью. Изучаю )
Гербарія сушу• 20 августа 2024
Ответ дляburtsevat
Спасибо.
Я сейчас тоже занялась эмалью. Изучаю )
Это попасть бы к хорошему врачу,а таких сейчас единицы. У меня,когда я не знала про проблемы с эмалью, очень сильно стреляло в одном зубе. Я подумала,что может там какая-то проблема с зубом, ибо я не могла нормально даже есть. Пошла к хорошую клинику, реально топовую в нашем городе, он раздолбал мне здоровый зуб и сказал,что ничего не видит)))) я в ахере была,простите за слово) я то мучилась, я ж не на стоматолога училась,откуда я знаю что там. Потом попала к своему врачу этому волей случая, я просто хотела брекеты поставить, заодно спросила, мол, уже и зуб расковыряли здоровый,а он все равно болит хоть тресни. Вы бы видели его глаза))) после тус муса вообще боль прошла..
Вот такие вот разные врачи и подходы..
Тут главное найти своего врача,а не кто деньги выкачивать будет
burtsevat• 25 августа 2024
Ответ дляГербарія сушу
Вот такие вот разные врачи и подходы..
Спасибо)
Розумна Губка• 25 августа 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
Подруга носила брекети
Хороші зуби були
Я в 20 носила лет и все норм с эмалью, сейчас а 40 лет одела( ретейнеры тогда не носила