Морковна• 17 августа 2024

Лимфоузел надключичный, кто сталкивался??

Есть надключичный лимфоузел, по УЗИ 3 мм, наблюдаем уже 10 месяцев, он не меняется вообще, вот просто есть...врачи говорят что среагировал на Эпштейн Барра, титры зашкаливали G
Может кто сталкивался?
На протяжении 10 месяцев наблюдения за лимфоузлом, состояние здоровья не меняется
Переживаю так как в интернете начиталась уже достаточно всего...
Белоснежко• 17 августа 2024
А яких розмірів по вашому повинен бути надключичний лімфовузел в нормі?

Танго утрьох• 17 августа 2024
3мм?
Через це вся паніка?
автор Морковна • 17 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
В норме его там вообще не должны ни видеть ни нащупывать, вот в чем проблема
А я его без проблем могу нащупать, он сразу под кожей
В интернете пишут что именно в этом месте его не должно быть
автор Морковна • 17 августа 2024
Ответ дляТанго утрьох
3мм?
Через це вся паніка?
Толщина 3 мм...но длиненький...паника из за того что в интернете пишут что в надключичной области Лу быть не должно вообще
Танго утрьох• 17 августа 2024
Ответ дляМорковна
Щось не те ви читаєте,
Белоснежко• 17 августа 2024
Ответ дляМорковна
Ну шо за брєд ви пишете? Якщо не розумієте нічого в будові лімфатичної системи , то нічого лізти в медицину, довіртесь лікарям і вони вам розкажуть де розташовані лімфатичні вузли і які розміри мають в нормі
Сорока-ворона• 17 августа 2024
Если уже прочитали возможные причины, то в первую очередь сделайте УЗИ щитовидки.
автор Морковна • 17 августа 2024
Ответ дляСорока-ворона
Та за 10 месяцев 100 раз делали
автор Морковна • 17 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
Если вы понимаете, объясните пожалуйста

Сорока-ворона• 17 августа 2024
Ответ дляМорковна
Та за 10 месяцев 100 раз делали
Хорошо. Значит этот вариант исключен.
іронічна антитеза• 17 августа 2024
Он есть у всех. И не один
Белоснежко• 17 августа 2024
Ответ дляМорковна
Если вы понимаете, объясните пожалуйста
У вас абсолютно нормальний розмір лімфовузла, якщо він не болить, шкіра над ним не червона, на дотик рухливий то нічого робити не треба. Можливо дійсно зреагував на якусь інфекцію, менше його трогайте.
автор Морковна • 17 августа 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Он есть у всех. И не один
Надключичный который можно пальпировать?
автор Морковна • 17 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
Надключичный? Он ведь считается что реагирует только на онко..
Белоснежко• 17 августа 2024
Ответ дляМорковна
Ну 3 мм в діаметрі це навіть не реактивний, це його звичайні розміри, тим паче ви ходили до лікаря робили узд.
автор Морковна • 17 августа 2024
Ответ дляБелоснежко
1см длина, 3 мм толщина...врачи говорят что их интересует только толщина
іронічна антитеза• 17 августа 2024
Ответ дляМорковна
Да
автор Морковна • 17 августа 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Да
Ну ведь пишут что его пропальпировать нельзя...вот потому я и кипишую
іронічна антитеза• 17 августа 2024
Ответ дляМорковна
Ну вы тоже много херни пишете. Что ж теперь на всех писак внимание обращать?

Белоснежко• 17 августа 2024
Ответ дляМорковна
Цілком нормальні розмірі, за будовою лімфовузли схожі на квасолю і вони є у всіх людей.