Капуста Маша• 19 августа 2024

Вы разрешаете детям на завтрак хлопья с молоком?

Зная, что это чистый сахар и в молоке тоже ничего полезного и та же сладкая лактоза и даже если хлопья типа зерновые, то это все равно чисто углеводный завтрак, после которого просто скачок инсулина и потом голод уже через час.
НО...вам не хочется вставать перед школой, а это ребенок может сам замутить
Результат:
вже голосів: 87
53 (60.92%) Даю хлопья
19 (21.84%) Не даю хлопья
10 (11.49%) Сам не ест хлопья
5 (5.75%) Думала,что они полезные
автор Капуста Маша • 19 августа 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Потому что вы слишком уж прикапываетесь к данному виду завтрака. Да, понятно, что на постоянной основе он не полезен. Но иногда можно, какой-то непоправимый вред не будет нанесен организму.
ну так я и имела в виду на постоянной основе, а не раз в 100 лет на завтраке в отеле на шведском столе
Я ж пишу - чтоб не вставать утром самой
Узнала, что многие дают и не парятся, если дети такое едят в принципе

автор Капуста Маша • 19 августа 2024
Ответ дляНебоброїдка
Только такие беру, на полезность не претендую, но надеюсь не такие вредные, они вообще не сладкие. Да, 2гр на порцию, ошиблась
да, там 1г добавленного сахара, а 2 всего
Но это где-то в америке наверное
автор Капуста Маша • 19 августа 2024
Ответ дляОйЙой
А вони прям такі шкідливі? Мій взагалі на сніданок бутерброди з салом собі робить.
это куда полезнее
Наивная Хо• 19 августа 2024
Моя дочь почти каждый день ест шоколадные шарики с молоком на завтрак. Часто и в течение дня. И даже вот прямо сейчас перед телеком.
Небоброїдка• 19 августа 2024
Ответ дляКапуста Маша
Но это где-то в америке наверное
Да, под заказ мне привозят, но наши магазинные все ужасны по составу, даже в гранолу обычно кучу сахара напихано.
Хотя нет, еще у нас попадались чисто кукурузные хлопья без сахара, но это максимум что можно у нас найти
Все будет, но потом• 19 августа 2024
Я не запрещаю. Но мои четко поняли, что они после такого завтрака через полчаса голодные и предпочитают есть сытно - творог, яйца, нормальная каша, тд.
автор Капуста Маша • 19 августа 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
Їсть періодично, але це зазвичай на другий сніданок
а як це - другий сніданок?
Чи це те про що пишуть стосовно цих пластівців, шо типу через годину вже знов їсти хочеш бо інсулін виріс і потім впав цукор

Альдебаран• 19 августа 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ну вы душная. Детям как раз и нужны углеводы с утра. Да, своему ребёнку даю такое, но не чаще 2х раз в неделю. Думаю, от этого катастрофы не произойдёт.
Полезны белково-жировые завтраки
Бабка-байкерша• 19 августа 2024
Он только это на завтрак и любит)
Альдебаран• 19 августа 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да-да... молоко очень неполезное...
Это ж не личинки- чистый белок...
Для детей с непереносимостью лактозы оно неполезно
Ля-ля-ля• 19 августа 2024
Ответ дляКапуста Маша
а як це - другий сніданок?
Спочатку яєшня ну або ще щось. А десь через годинку пластівці. Ну це звісно зазвичай на вихідних буває або на канікулах🥳
Уходя дверю не хлопать• 19 августа 2024
Ответ дляАльдебаран
А при чем здесь дети с неперенлсимостью лактозы?
Может вы ещё напишете, что красная рыба неполезна т к у отдельных людей на неё аллергия?
Альдебаран• 19 августа 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да и вообще магазинное молоко не особо полезно. Потому что неизвестно, из чего оно сделано. Может, из порошка
Федорино Горе• 19 августа 2024
А если хлопья с ряженкой или йогуртом, то нормально?
автор Капуста Маша • 20 августа 2024
Ответ дляФима Собак
С чего вы взяли этот бред, автор? Мне лично никогда не лень готовить семье завтраки, для детей это гречневая каша, овсянка цельнозерновая, сырники, запеканки и абсолютно спокойно сухие завтраки с йогуртнм или молоком. Но покупаю с приемлемым составом или заказываю. Вот эти вот расчеты калорий, плохих углеводов и прочей херни, меня не волнуют, особенно, как лучшую подругу хорошего и грамотного нутрициолога, коих единицы дипломированных на наших просторах. Поэтому о диетах, углеводах и бизнесе на ’здоровом’ питании я знаю все. И едим мы все. Лишнего веса нет и никогда не было в мои 50 и у детей в их 12,14 и 24. Стройные, спортивные позитивные люди, не зацикливающиеся на веяниях моды, а просто с детства впитавшие культуру питания.
просто гречневая каша без ничего?
Я не про калории, а про то что это просто сахар с утра
Вы считаете, что быть против обилия сахара в питании это зацикливание на веяниях моды?
я как раз и думаю, что культура питания у нас хоть какая-то была раньше
автор Капуста Маша • 20 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
ну это ж вредно?
а другую какую еду ест?
Наивная Хо• 20 августа 2024
Ответ дляКапуста Маша
ну это ж вредно?
а другую какую еду ест?
С чего вы взяли что вредно?
Все ест.
автор Капуста Маша • 21 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
С чего вы взяли что вредно?
Все ест.
а что полезного в сахаре и лактозном сахаре с утра?
просто скачок инсулина и быстрый голод через час-два максимум
Наивная Хо• 21 августа 2024
Ответ дляКапуста Маша
У моей нет быстрого голода. Ест обычно.
Полезно, то что не надо запихивать то что ребенок не хочет и не будет есть в 7 утра.
Полезно сахар для мозга и активности.
И не на голодный желудок ушла.

Мой сын вообще не завтракает. Лучше б хлопья с молоком ел.

автор Капуста Маша • 21 августа 2024
Ответ дляНаивная Хо
У моей нет быстрого голода. Ест обычно.
Полезно сахар для мозга и активности.
И не на голодный желудок ушла.

да, здесь вы правы что если ничего и хопья то лучше хлопья
особенно гастритчикам