Жирафовое варьенье• 22 августа 2024
Кто жил на Бали ? Или ещё в экзотической стране ,расскажите ...
Смурфик• 22 августа 2024
Что именно рассказать? Я не живу, живёт племянница, на Бали, уже лет 8. И у друзей сын с девушкой живут сейчас (во время войны), ибо дёшево
Жирафовое варьенье
• 22 августа 2024
Ответ дляСмурфик
Все расскажите и + и - .
Говорят там руских много на зимовку приезжают ?
Стервочка• 22 августа 2024
Что конкретно вам интересно. Конкретные вопросы, отвечу за Таиланде, Бали, Китай
Жирафовое варьенье
• 22 августа 2024
Ответ дляСтервочка
Вот за что именно любят так все Бали и тай ??
Стервочка• 22 августа 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
За то что там другой менталитет, не такой как в африканских странах, там очень любят наших. Ну и конечно это первозданная почти нетронута природа. Сама атмосфера чила , там нет спешки, нет негатива, все улыбаются вокруг тебе искренне, потому что у них такой менталитет
Жирафовое варьенье
• 22 августа 2024
Ответ дляСтервочка
А нищета ??
Стервочка• 22 августа 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
А нищета ??
В том и дело, там нет озлобленных людей, там все равны, нет каст. Они счастливы в своей нищете, у нет гонки за деньгами. Покушали - уже счастливы, но и без покушать счастливы. Очень много уходит на поклонения богам. У некоторых семей это больше 50% дохода. Я про цветы, и еду на блюдцах для духов у каждого дома
Смурфик• 22 августа 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Все расскажите и + и - .
Племянница попала на Бали случайно, по программе обмена студентов. Йога, вегетарианство (веганство?? Я не очень понимаю разницу). Поначалу приезжаешь и в ужасе от их жизни (если не в отпуск), но потом привыкаешь и уже наша жизнь кажется странной. Все бедные и счастливые, как и везде в юго-влсточной Азии. Замуж вышла за известного фотографа, помимо своей работы (ретриты, хелси фуд итп) помогает ему организовывать фото - туры. Не думаю, что она когда-то захочет оттуда вернуться в Украину
Жирафовое варьенье
• 22 августа 2024
Ответ дляСтервочка
А цены на жилье ? Комуналка? Питание ?
Смурфик• 22 августа 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
А цены на жилье ? Комуналка? Питание ?
Жилье с коммуналкой от 300 уе и до сколько хочешь, зависит от места и условий. Питание - очень дёшево для местных, для них другие цены везде.
Котя_люлю• 22 августа 2024
Моя сестра живет на Бали, уехала перед войной перезимовать и там осталась. Я у ней ездила. Мне очень непривычно. Не знаю. Там есть наши украинцы, можно вижить на общении с ними. Комьюнити подскажет как не попасть на руснявых, как найти нужные заведения и тд. Есть деньги - можно жить хорошо и весело. Но мне не зашло и я поехала к племяннику (ее сын), он в Испании. Там мне понравилось. Сейчас я вернулась в Украину, но запросто бы уехала снова в ЕС, может и уеду. Пока не знаю.
Ванна Тазиковна• 22 августа 2024
А кто-нибудь расскажет по Таиланд? Пожалуйста 🙏 Интересует недолгое проживание - 1-2 месяца на островах Самуи, Пхукет). Как к нашим там относятся? И как по ценам - сильно дорого (питание, съем жилья, кафе, рестораны, еда в супермаркетах?
Стрибну в гречку• 23 августа 2024
Из минусов там влажность, сезоны дождей, плесень. Еще живность, заползти в дом может что угодно