Околовита• 24 августа 2024

Что делать?

Не знаю что делать.. Нахожусь в эмиграции полгода, уезжать не хотела, но так сложились обстоятельства- город стали бомбить чаще и все ближе к дому, развод с мужем ( абьюзивное отношение ко мне),потеря работы .. Ехала к дочке на воссоединение, там уже ждала работа
Но нас не воссоединили и меня отправили в другой конец страны.
Начала учить язык, но мне он плохо даётся( сегодня помнишь - завтра нет)Сейчас полное неприятие обучения саботаж внутренний
Я поняла, что не хочу здесь оставаться надолго и пытаться строить жизнь с нуля. Но и дома теперь себя не вижу.
Всю жизнь работала медсестрой, мне уже 50. Выгорела профессионально и морально
Пустота внутри, не идей , не планов .
Если три месяца назад, при мысли ,что вернусь ,внутри загоралось что- то, то сейчас ноль.
Смотрю новости города все напоминает о муже.. там гуляли, там чай пили, там любовались закатом..
Не знаю как быть..
Дома никто не ждёт, дети разъехались, поддержки не будет
Крик души
автор Околовита • 24 августа 2024
Может кто поделится своим видением или опытом.

Обстановщица• 24 августа 2024
Заспокойтеся і прийміть як є

Далі вже вирішуйте , в яку країну вам
Я переїхала по Україні , до доньки за кордон не захотіла
Тут знайшла роботу відразу , через місяць зустріч доленосна для мене
Мужчина вдівець за своїм житлом машиною бізнесом
Щаслива вже другий рік💕
І вам бажаю 💕
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляОбстановщица
Заспокойтеся і прийміть як є

Далі вже вирішуйте , в яку країну вам
Щаслива вже другий рік💕
І вам бажаю 💕
Дякую)
Сама купляю квіти• 24 августа 2024
Автор, а почему нельзя переехать к дочке?
Тримаю свічку• 24 августа 2024
А почему не воссоединили ? И к дочери не можете переехать если у неё есть жилье ииместо для вас?
Обстановщица• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Дякую)
Мені 49
Все можливо
І щастя є
Воно поруч
Просто бажайте і воно прийде 💕
Муркошечка• 24 августа 2024
В какой вы стране сейчас?
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Я В Ирландии, здесь это невозможно практически сделать, найти жильё. Сейчас живу в деревне. Раньше были мысли и вдохновение , чтоб поменять что- то. Сейчас не хочу. Ступор, апатия. Она на другом конце острова, там же и работает.
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
В какой вы стране сейчас?
Ирландия

Сама купляю квіти• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Вообще, автор, это нормально. Почитайте про кризисы в иммиграции. Там вроде 3 года штормить будет
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляТримаю свічку
Здесь жилье даётся один раз, дальше ищешь, но в Ирландии это нереально. Особенно сейчас.
Снять не смогу,.ТК. не работаю, да и цены космос
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Ого . Очень долго. Знаете, Я понимаю,что здесь не будет моего развития, это просто ’ отбыть номер ’ .Я никогда не хотела уезжать из своего города.
Полюс время уходит в никуда. Максимум,Я здесь смогу клинингом заниматься в отеле, где убью здоровье.
Не знаю, если бы была работа дома, уехала бы
Сейчас ещё с военным учётом для медиков ..
Сама купляю квіти• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Попробуйте другую страну, раз эта не подходит. Вас же не привязали к Ирландии. Может в той же Германии попроще будет. Все же, лучше рассмотреть разные варианты, так как вернуться вы всегда успеете.
По поводу учёта, то тут не думаю, что стоит переживать. Моя подруга медик, сама пошла в военкомат за повесткой, практически с самого начала служит. Сама находится в военном госпитале на 3 линии. Говорит, что абсолютно все женщины, эт добровольцы у них. И плюс сейчас только через контракт. Более того, женщины перед тем как подписать контракт, приходят и смотрят госпиталь, типа нравится ли им, хотят ли тут служить. Ну это, конечно, у них так. Может где-то и по другому
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Если я не ошибаюсь, после защиты в одной стране,в другой уже не дадут.И дело в том, что я не хочу жить за границей и дома себя не вижу.Тупик
Муркошечка• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Ирландия
Я так и поняла, я тоже в Ирландии.
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Я так и поняла, я тоже в Ирландии.
Вы нашли себя в этой стране? Долго здесь?
Муркошечка• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Мы выехали из Новой Каховки, я и 3 детей, в сентябре 22.
Работала уборщицей в отеле практически сразу после приезда. С сентября иду на курсы медсестер.
Мы год прожили в деревне, потом я нашла дом по программе, переехали в город, в котором у детей школа.
Дом был далеко от всего, от школы, от магазинов, от работы. Я нашла другой по программе тоже, в самом центре города.
Вот тогда и решила, что буду учиться, потому что работа уборщицей в отеле, для меня тяжеловата. Были проблемы со спиной большие.
Мне 54 года, сейчас учу английский в усиленном режиме, учёба будет на английском, надо вытянуть.
Старший сын работает, средний закончил школу, вчера получил результаты экзаменов выпускных, очень хороший результат, 100% поступил в университет.
Младшая дочь в этом году перешла в 6 выпускной класс, тоже хочет после школы поступать учиться дальше.
Живу ради детей, тяну эту жизнь. Мне уже ничего не светит, а детям нужно помочь.
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Вы молодец большая! Курсы медсестры на каких условиях? Вы подтверждаете диплом? Как поступили и сколько учиться надо? Стоимость обучения какая? Надо работать при этом или есть соцбепечение
Муркошечка• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Я не медсестра). Просто решила идти учиться, так я смогу подтянуть английский и научиться чему-то новому.
Курсы английского в Ирландии откровенно не очень. Я занимаюсь сама и с репетитором, но нужна разговорная практика. Поэтому выбрала такой путь.
Курсы бесплатные, платят те же выплаты, что и до этого. Можно работать дополнительно парт_тайм.
Подала заявку, было интервью, прошла собеседование это и меня утвердили в качестве ученика.

автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Прекрасно . Пусть у Вас все получится)
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
Можно узнать сайт, куда заявку подают
Муркошечка• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Можно узнать сайт, куда заявку подают
ETB.
Я не знаю в каком вы каунти живёте, но обычно в каждом городе проходят курсы от FET.
Есть парт тайм, есть вечерние и фултайм.
Муркошечка• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Прекрасно . Пусть у Вас все получится)
Спасибо! Пусть у вас тоже все будет отлично!
Начинайте учить язык, сложно, но возможно всё!
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
ETB.
Голвей
автор Околовита • 24 августа 2024
Ответ дляМуркошечка
ETB.
Спасибо
Муркошечка• 24 августа 2024
Ответ дляОколовита
Голвей
Мы в каунти Донегал живём.