Мир Мир Мир!• 24 августа 2024
Нужен ли український паспорт в Европе
Девочки у меня закончился срок действия укр.паспорта ай ди вот в раздумьях нужен ли он мне тут , везде спрашивали только загран за 2 года пребывания не знаю, стоит его перевыпускать будучи в Европе или уже по приезду домой просто оплатить штраф за просрочку и сделать паспорт. Живу в глуши до ДП Документ ехать очень далеко, а я с ребенком , прикинула мне 2 дня нужно приехать сдать документы - переночевать где-то и ехать обратно , и так же потом чтоб получить (
З понеділка на дієті• 24 августа 2024
Вы банкингом украинским пользуетесь?
Счета, карты украинские есть? Если да, то надо менять.
Добрая свекровь• 24 августа 2024
Внутренний паспорт нужен только внутри страны, заграницей необходимости в нем нет
Не вмію заміряти• 24 августа 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вы банкингом украинским пользуетесь?
что менять?
Мир Мир Мир!
• 24 августа 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вы банкингом украинским пользуетесь?
Нет, у меня моно мужа стоит в телефоне и карта тоже мужа. Своими банками и картами не пользуюсь.
З понеділка на дієті• 24 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Если вас не смущает что по вашим картам и счетам операции будут ограничены и то, что вы потом загран не сможете обновить без действующего ID, то можно его не обновлять.
ОхиИВздохи• 24 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
А коди ж ви його отримали??
Мир Мир Мир!
• 24 августа 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Я все выплаты ЗП на карту мужа перевела, загран у меня ещё 7 лет действует. Надеюсь до этого времени домой уедем .
Пускаю бісики• 24 августа 2024
У нас в прошлом году при пересечении венгерсой границы попросили сначала загранпаспорта, потом машину попросили в сторонку поставить, потом попросили и украинские паспорта. Ходили, смотрели на нас с мужем круглыми глазами. Через 40 минут отпустили. Та же история повторилась и на выезде из Венгрии, только в отстойнике час стояли. Что это было не понятно. Это впервые просили предоставить украинские паспорта в дополнение к загран. Больше никогда и нигде такого не было.
ЯблокоРаздора• 24 августа 2024
Наверное не нужен, не сталкивались с необходимостью.
У дочки нет паспорта внутреннего, только загран.(16,7)
Мир Мир Мир!
• 24 августа 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А коди ж ви його отримали??
В августе 2020.
Не вмію заміряти• 24 августа 2024
Ответ дляПускаю бісики
кто попросил
ПоЗиТиВнАя• 24 августа 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Вы банкингом украинским пользуетесь?
Во время военного положения все паспорта действуют до его окончания и ещё 30 дней после окончания
Мы уже обновляли в банке паспорт и он был просрочен - приняли без проблем
Поэтому нет смысла новый делать или бежать фото вклеивать
Не вмію заміряти• 24 августа 2024
Ответ дляПускаю бісики
Венгерские пограничники
они понимают украинский язык?
Ласковая_львица• 24 августа 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
Может пригодится если допустим не дай бог потеряете загран.
Без этого айди не сделают новый заграник((((
Автор, лучше сделать.
Ласковая_львица• 24 августа 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Когда будете подаваться дочке на следующий загран, то без айди не сделают.
Надо иметь ещё ИНН ребенку
А то мы с сыном так кинулись в его 15 (((
Надо иметь ещё ИНН ребенку
ЯблокоРаздора• 24 августа 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Надо иметь ещё ИНН ребенку
Ровно год назад сделали ей загранпаспорт без внутреннего.
Ласковая_львица• 24 августа 2024
Ответ дляЯблокоРаздора
Повезло вам. Не знаю как вам удалось так сделать.
С 14 лет при оформлении заграна требуют айди.
ЯблокоРаздора• 24 августа 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Исправила. Не на 10 лет, ей же 16 не было. Сейчас достали паспорт, у нее до 27 года.
Да, надо делать на всякий случай, пока время есть.
Но выехали из оккупации, возможно из-за этого ей сделали паспорт.
ПоЗиТиВнАя• 24 августа 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Так на 10 років дають??
Так всегда было на десять лет
Только детям на четыре года
Мир Мир Мир!
• 24 августа 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Так на 10 років дають??
Это если человеку при получении было 18 лет, мне на момент получения не было 18 паспорт на 4 года выдали.