Ленчик-e121• 24 августа 2024
Читает сообщения, а потом может ответить через день или несколько часов
Несколько человек так отвечают мне: подруга, знакомый парень, хотя сами первыми пишут. Я пытаюсь понять почему люди так делают, считаю это безразличие, отсутствие уважения к чувствам другого человека. Так как когда человек прочитал сообщение и оно требует какой то реакции, ну например там был вопрос, то ты начинаешь думать в чем дело, я что-то не то сказала или обидела или человек не хочет общаться или он занят как президент. Что это, блин? Почему люди так делают? Когда я спрашиваю, они мне отвечают, нуу так получилось, не знаю.
Ответ дляJul757
Прочитала и убежала работать. Потом забыла ответить. Не делайте из этого трагедию.
Если с вами так поступают на постоянной основе, вам норм?
Ответ дляЛенчик-e121
Если они сами не могут объяснить почему так происходит каждый раз. Я спрашиваю почему так, мне отвечают так получилось. Не знаю. Но когда начинаешь делать так же, ко мне тоже поступают претензии. Но я не хочу игнорить, я хочу нормально общаться. Можно же просто не читать смс, тогда ты про него не забудешь.
Я вам написала свое мнение выше. Информационная экспансия во всех сферах жизни. Люди попросту устают от невозможности уединиться.
У вас есть ожидания от того, в каком формате вы хотите видеть ваше общение с подругами или мужчинами. Если вы не встречаете ответного уважения, тогда стоит задуматься о том, насколько ценны вы для этих людей и насколько они ценны для вас с такими вот приколами.
Wendy Rhoades• 25 августа 2024
Ответ дляЛенчик-e121
Но я ведь тоже бываю занята, в таком случае я не читаю смс. Потому что если прочитаю, забуду полюбому
ну а они читают, и может тоже забывают. Напоминайте тогда.
Ответ дляsea_zezik
Понимаю, но тогда вообще не с кем будет общаться.. Щас не так ситуация в жизни, где я могу найти новых друзей. Да и подругу не хочется терять из-за такой мелочи, так как она всегда была отзывчивой, с ней весело, общие интересы и принципы жизни некоторые совпадают. Но и каждый раз раздражаться из-за такого формата общения тоже не хочется. Не знаю, может быть сделать также, посмотрим понравится ли ей, когда стану также отвечать
Всем спасибо за ответы, вывод - все люди разные, кому то такое отношение к себе норм, а кому то нет.
Ответ дляЛенчик-e121
Не играйте в обиженных. Если человек для вас ценен, считайте, что это мелочи. Фиксируйтесь на том, что у вас хорошего в этой дружбе.
Потому что придраться можно ко всему.
Проговорили, что она и сама не знает, почему так вышло?
Ну, или это на самом деле ей уже не нужно, и она дружит с вами по инерции.
Это жизнь. Отношения начинаются, продолжаются и заканчиваются. Нет ничего навсегда.
Потому что придраться можно ко всему.
Ответ дляsea_zezik
Потому что придраться можно ко всему.
Спасибо, я еще поразмышляю...
ну я например, мне написали а я в отпуске, я ответила а потом остальные дни были такие активные, утром выходишь, вечером приходишь спать. прочитать могу, а ответить уже нету сил. поэтому чаще вообще не читаю до момента пока не будет время ответить. или настроения нет отвечать и переписываться. прочитал, понял что не срочное и все
но единственное, когда челлвнка любишь или интересен - это все неактуально)))
Ингеборга Д.• 25 августа 2024
я бы зеркалила. и потом бы поняла по реакции, как дальше продолжать общение и стоит ли раздражаться из-за этого.
Мы так с подругой общаемся. Часто прочтем друг друга, а отвечаем потом, когда удобно или когда есть настроение.
Мне так комфортно в этом.
Больше напрягают люди, которые напишут что-то совсем не срочное, а потом удаляют сообщения (ждут наверное более оперативных ответов)
Всегда хочется чтоб не писали более, но они все равно пишут.
Мне так комфортно в этом.
Ответ дляPinkMa
Отпуск мотпуск, сбежало молоко, напал резко понос - это все едининчные случаи. Понятное дело, что если так пару раз мне ответят, то я не бцду обращать внимание. Я говорю о том, что такое происходит ПОСТОЯННО. Получается, что человек постоянно занят, тогда зачем читать смс, если ты не можешь ответить??? И зачем первым начинать диалог, если в таком формате общаться . И главное, что самому человеку такое отношение тоже не нравится, когда я чисто случайно не ответила на смс, и оно висело 2 дня.
Ответ дляИнгеборга Д.
Я так хочу сделать, хотя мне и не нравится, не хочется никого обижать, но другого метода, что человек понял я не знаю. Простые просьбы не понимают
Ответ дляPelmeshek
Мне так комфортно в этом.
Вам повезло, что вы с ней на одной волне и вас обоих такое отношение устраивает
Ответ дляЛенчик-e121
У меня точно не про ’повезло’)
Я выбрала человека для дружбы с которым мне комфортно.
(Я вообще люблю ситуативные дружбы по периодам в жизни)
Вам тоже возможно стоит найти того, с кем комфортно именно здесь и сейчас. (Бывает с годами меняются приоритеты и круг друзей тоже можно и, порой, очень нужно менять)
Ответ дляPelmeshek
У меня точно не про ’повезло’)
У меня тоже были были друзья на определённый период, потом сами отпали. Хочется иметь парочку, но настоящих друзей