Заюшка_хозяюшка• 25 августа 2024

Очень прибавляю в весе((

Как проверить инсулинорезистентность? Какие сдавать анализы, расскажите поподробнее. Рост 170, вес 90
За последние пару лет плюс 10 кг, и просто огромный раздутый живот. Пища очень медленно переваривается. Что-то съешь - сразу как воздушный шар, кислого ничего не могу есть - изжога, бобовые, молочка, салаты, каши - метеоризм. Ну, нельзя же одним мясом питаться, в конце концов! Измучилась прямо. И лишний вес замучил(( Гастроэнтеролога у нас нет.
автор Заюшка_хозяюшка • 25 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
У человека гипотериоз, все решается компенсацией
Не решается гормонами, к сожалению - поправляюсь ещё быстрее.
Жінка з перцем• 25 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И сколько у вас ттг сейчас?
автор Заюшка_хозяюшка • 25 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
И сколько у вас ттг сейчас?
Давно не меряла
вкрации• 25 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Нет. Очень прибавляю в весе от него, прям моментально ((
Не можете вы прибавлять в весе от тироксина. С ним как раз наоборот легче вес не набирать, потому что щитовидка работает нормально при гипотериозе и метаболизм не замедленный. У меня тоже гипотериоз.
автор Заюшка_хозяюшка • 25 августа 2024
Ответ длявкрации
Вы судите по своему организму, но все люди разные. Я не то, чтобы вес набираю, а распухаю вся - тело наливается водой, морщины разглаживаются и объёмы увеличиваются ((
вкрации• 25 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Тогда вам надо идти по врачам . И к эндокринологу и к гастроэнтерологу . Похоже у вас серьёзные проблемы со здоровьем и форум вам тут не поможет.
Ирина_Б_• 25 августа 2024
Ответ дляАленький носочек
Анализы сдала, Ттг высокий оказался, остальные тоже не в норме, ферритин очень низкий, вит д
спасибо, восстановили?
Жінка з перцем• 25 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Давно не меряла
Так с гипотериозом его надо все время на контроле держать, иначе можно начать опухать, отекать.. из за высокого ттг
автор Заюшка_хозяюшка • 25 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я сдавала до войны ТТГ, Т4 и т д в частной лаборатории. Сейчас нет такой возможности
Жінка з перцем• 25 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И сколько был он у вас?
автор Заюшка_хозяюшка • 25 августа 2024
Ответ дляЖінка з перцем
И сколько был он у вас?
Был криз, гормоны по ЩЖ зашкаливали, сдавала раз в квартал, довела до +/- нормы, и война началась.
Жінка з перцем• 25 августа 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Та короче, че я вас насилую, не пойму)
Удачи