Аннуитет• 25 августа 2024

Небулайзер

Чим дихати коли у дитини почався вологий кашель, але сама мокрота не відійшла ще
-небутамол чи -пульмікорт

Дякую
Дитині 3,5 роки
( маю в аптечці сироп муколік 2% -вагаюсь давати)
Большой секретик• 25 августа 2024
У ребенка бронхит или пневмония?
40каградусная• 25 августа 2024
Ничем не дышать
Много пить жидкости и гулять на свежем воздухе
автор Аннуитет • 25 августа 2024
Ответ дляБольшой секретик
У ребенка бронхит или пневмония?
Лікар сказав так - вірусна інфекція, з переходом в бронхіт
Турбує кашель
40каградусная• 25 августа 2024
Ответ дляАннуитет
Турбує кашель
Есть обструкция? Для чего хотите использовать небулайзер ?
Большой секретик• 25 августа 2024
Ответ дляАннуитет
Турбує кашель
Тогда не стоит использовать небулайзер, вы можете ’опустить’ инфекцию в лёгкие. А вот много пить,бегать/ прыгать,делать массаж, ставить ребенка вниз головой, научить надувать шарики или мыльные пузыри - стоит
Леся Українка• 25 августа 2024
Ответ дляАннуитет
Турбує кашель
Просто физ раствором дышите. Не нужны пока лекарства.
Щаслива Я• 25 августа 2024
Я даю дышать пульмикортом и беродуалом, пульмикорт убираю, когда перестает закашливаться и вижу, что пошло выздоровление. И пусть тут кричат, что нельзя и это неправильно, но уже одного ребенка так вырастила
Не зви чайна• 25 августа 2024
Ответ дляЩаслива Я
Може й виростили. Тільки не завдяки, а всупереч.
Не потрібно накачувати дитину гормонами без показань. Якщо астма, бронхоспазм, обструкції - так, під контролем лікаря можна допомогти небулайзером.