Боневтікла• 26 августа 2024
У кого несколько животных?
Девочки что делать?
есть два котика,девочка и мальчик - они дружат между собой,появился еще котенок,кошка на него нападает постоянно,не дает проходу (кошка Бенгал) завтра еще будет пит-буль (5 месяцев)
Она вообще наверное будет в шоке
Может ей успокоительные пропить?
Извините за сумбур,объяснять долго
Она вообще наверное будет в шоке
Может ей успокоительные пропить?
Извините за сумбур,объяснять долго
Веселуха Муха• 26 августа 2024
У меня кот несколько лет собаку гонял, не нравится она ему. И сейчас часто на неё шипит. Не все просто в их отношениях) как будет у вас - непредсказуемо. Может с собакой будет норм, а котёнка воспринимает как соперника. Может будет кровавая война за территорию. Не узнаете, пока не познакомите...
Не гоню• 26 августа 2024
Для начала разводите всех незнакомых зверей по разным помещениям. Закрываете. Дальше гуглите статьи ’Как познакомить кошек ’, ’Как познакомить кошку и собаку’. Авторы должны быть фелинологами, зоопсихологами, кинологами. И следуете инструкциям. Там все понятно поэтапно расписано. Важно понять, что бойня идет за ресурсы, т к новое животное по умолчанию считается конкурентом. Цель знакомства - на понятном зверином донести животным, что никого ничем не обделят, а, напротив, даже плюшки предвидятся за спокойную реакцию на другого зверя.
Успокоительное, как Вы понимаете, может использоваться как дополнительное средство, но соло оно ничего не даст.
Для кошек можно фурмигатор феливей, для собаки можно ошейник адаптил, а можно и наши аптечные глицин или валериану или пустырник или ново-пассит. Кошек валериана возбуждает, вдруг не знали
Не гоню• 26 августа 2024
Ответ дляП´яна вишня
То есть у вас 3 кота и вы еще питбуля туда?
Думаете, забьют?)))
Боневтікла
• 26 августа 2024
Ответ дляП´яна вишня
Не у меня
Боневтікла
• 26 августа 2024
Ответ дляНе гоню
Подруга предлагает котенка валерьянкой помазать
Боневтікла
• 26 августа 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Вы их знакомили постепенно или столкнули лбами?
Это у подруги,Котенка постепенно,а потом она переехала к парню с двум котами к этому котенку,уже неделю живут и завтра собака приедет
Боневтікла
• 26 августа 2024
Ответ дляSo_so
Может дать его тому, кто заводит одновременно столько животных?
Кого «его» ?
Боневтікла
• 26 августа 2024
Ответ дляЯ не в теме
А зачем вам столько животных?
Мне не за чем
Не гоню• 26 августа 2024
Ответ дляБоневтікла
Он же с ума сойдет(
Не гоню• 26 августа 2024
Ответ дляБоневтікла
Котенок?
Конечно. И, кстати, эффекта достигнете обратного
Голубая фишка• 27 августа 2024
Ответ дляП´яна вишня
у мене 3 кішки і джек рассел )