oliax• 27 августа 2024

Кот с ХПН, посоветуйте нефролога онлайн и ваш опыт

Привет.
Вопрос отчаяния.

Посоветуйте ветеринар-нефролога. Онлайн консультация или может быть в районе левого берега - лесного (стационар) .

Обращалась в зооакадемию по более старым рекомендациям - врача пока нет, будет через неделю +, может быть, есть ещё кто-то?

Суть - кот с ХПН, была 2 стадия, стабильный кот. В начале августа сделали санацию рта и удалили зуб (стал плохо есть, зуб больной).

После этой операции у кота взлетели почечный показатели резко (аппетита не было, думали, приходит в себя после санации) . Со 150 креатинин до 470 и все остальное тоже, давление повышенное. 4 дня стационара - вдвое показатели упали, нас отпустили домой на неделю. Всю эту неделю он плохо ел, буквально с рук кормила. Очень стрессовал в стационаре и потом дома. За неделю кажется кот стал поживее. Но на контрольные анализы пришли - шок - креатинин 760,асе остальное тоже сильно выше, чем первый раз.

Ветеринарка сказала искать нефрологию, бо больше они нам ничем помочь не могут. Оставили у них на стационаре кота прокапаться, пока не придумаем, что делать дальше.
Мы дома все ещё не выздоровели от короны, далеко своим ходом не уедем с котом :( но чувствую, что теряем время, пока болеем и не знаю, что делать.

Помогите, пожалуйста!
НЛОша• 27 августа 2024
а чем кормили все это время? по врачу не подскажу, город другой, но после стационара кошка с ХПН исключительно на ренал корме, плюс были долгие уколы и лекарства после выхода с больнички. по лекарствам ренал вет капсулы, панангин (калий низкий был), фортифлора, гемодол

автор oliax • 27 августа 2024
Ответ дляНЛОша
С момента постановки диагноза - кормы ренал разные, весь протокол знаю, и кот стабильный был до санацит рта.
После стационара свои обычные корм и консервы кот есть отказывался, врачи сказали, кормите тем, что будет есть - ел в основном pro plan senior и консервы из этой линейки про план

Онлайн консультация нам тоже подойдёт, если есть такая опция и ест кого посоветовать.

Спасибо, что отозвались
НЛОша• 27 августа 2024
Ответ дляoliax

Спасибо, что отозвались
+380 73 052 05 50 вот телефон клиники, можете позвонить узнать. но это не Киев.
JulJul07• 27 августа 2024
Могу посоветовать отличного ветеринара. Но он в районе ВДНХ
автор oliax • 27 августа 2024
Ответ дляJulJul07
Спасибо, нам нужен чисто нефролог но если можно, вам напишу вам в лс, возможно нам понадобится ещё одно мнение.
автор oliax • 27 августа 2024
Если кто-то имеет опыт с Зооакадемией на Малышко и нефрологом Еленой Марчук, напишите, пожалуйста тоже
автор oliax • 27 августа 2024
Апд, из разных источников насоветовали - большинство за зоолюкс, второе место по количеству рекомендаций - зооакадемия. Вдруг кому будет полезно
Пацан к успеху шел• 30 августа 2024
Зооакадемию не рекомендую, Марчук советует дивные вещи.
С чата волонтеров девочки рекомендуют Бойчук (у першу чергу), Анохін (у другу чергу) в Зоолюкс.