Nova LALI• 27 августа 2024

Возвращение украинцев

Сейчас на пресс-конференции, где собраны первые лица государства, обсуждается вопрос возвращения граждан Украины из-за границы.

Нам нужно вернуть взрослое население, студентов и детей в Украину без принуждения. Людям за границей меняют мышление, они не знают, кто враг в этой войне, — Зеленский.

Будем перепрошивать ваши черепные коробки обратно, врубайте телемарафон.

Зеленский говорит, что уже есть договоренности о выдаче наших граждан из Польши.

Могу сказать точно. Молдавия и Румыния вернут вас мигом по звонку из Украины. И в скором времени, судя по всему, еще и Польша.

Ну, шо? Хто возвращается страну поднимать? А то тут есть желающие победы, но шото нема желающих внести вклад в победу. Или есть?
Результат:
вже голосів: 482
222 (46.06%) Не вернусь, ну их
133 (27.59%) В Украине, не поддерживаю
103 (21.37%) В Украине, поддерживаю возврат
24 (4.98%) Вернусь, поддержу
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
А вы не бот? тема тролльная
Чем? Я пишу то, что сейчас в новостях рассказывают, а не от балды. Или когда войну объявляли в Украине и по всем работам писали, то вы тоже всех ботами называли? Смешно. То ли дело все ваши темы - вылизывания ж у властей или военных.
alina 94• 27 августа 2024
Трошки не по темі, надивилась мемів про Татарова з цієї прес конференції ,як він різав чеченців, хоч настрій собі підняла .Aле ,правда не знаю чи сміятись ,чи плакати .
mymoly• 27 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Ну да, жить в конуре в Европе это лучше
Співчуваю вашому горю
ingaruta• 27 августа 2024
я не собираюсь куда то ехать и вкалывать в две смены на заводах или драять отели ,подтирать чужие попы и нюхать унитазы .а миллион евро или 2 у меня нету таких денег что б я жила как дома комфорт
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
А вы народ?
Все кто имеет паспорт Украины тот народ, если для вас это открытие, то соболезную, лечитесь.
нинель 1919• 27 августа 2024
Ответ дляNova LALI
О, бот от 24 года активизировался)) Шо, уже всем благодарочки за хорошую жизнь написали в темах? Идите дальше строчите))
Так это ж маня-белгород
ingaruta• 27 августа 2024
будьте откровенны.кто ты там?а нихто .наймичка.рабсила.на которую местные не идут.стой раком и драй полы.или фабрика
Natalia Счастливые покупки.• 27 августа 2024
Главное что бы закончилась война и соответственно все выплаты, помощь беженцам, вот тогда люди и задумаются оставаться там или вернутся обратно. Но только почему то не понятно, почему приезжают лечить зубы и лечится в родную Украину, при этом заявляют что категорически не вернутся?
ingaruta• 27 августа 2024
тут писала одна советчица.ее подруга классный косметолог.свой кабинет.клиентки.красотка.мужики оглядывались.выехала с мужем.еле выживают.она в кафешке моет посуду .муж на стройке на горбу цемент таскает.в фб не пишет.стыдно .похожа на черта
Anastasiya-f052• 27 августа 2024
Да какое возвращаться, все уезжают наоборот
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляingaruta
какое возмущение?вы пробовали сейчас припарковаться в городе?это тихий ужас.меня типает просто .а прикиньте цены на недвигу и как ездить вообще потом ,если вдруг все вернутся.кому отлично там,конское здоровье на тяжелом труде или мешки евро -пусть остаются там.
Ну, так какое дело властям до проблем обычных смертных? Они с начала своего правления, всеми возможными способами, показывали что им глубоко насрать на нас и наши с вами проблемы. Плевать как на уехавших, что не хотят в эту дыру возвращаться, так и на тех кто остался и пытается выжить. Главное, что бы у них приток денег не менялся, а это возможно только если народа побольше и подольше.
Семицветка• 27 августа 2024
Ответ дляNatalia Счастливые покупки.
Почему украинцы так много заказывают на али? Потому что там дешевле. Но они же не переезжают в Китай))
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
По сто тысяч уе будут выплачивать тем,кто вернётся
Слава богу! А то я думала, что все! Совсем бросят на произвол судьбы! А нет, все таки не бросают, будут до самого конца надежду поддерживать на ’светлое будущее’
Color never seen before• 27 августа 2024
Ответ дляNatalia Счастливые покупки.
Так быстро получить все за недорого и жить тут это две разные вещи. Это все равно как летать в Египет на море а не жить в Египте круглый год
Ana Fernandes• 27 августа 2024
Ответ дляNatalia Счастливые покупки.
А ещё много людей в мире ездят делать пластику в Бразилию или Турцию))
Ирина Веселуха• 27 августа 2024
Ответ дляAnastasiya-f052
Я в Австрії, знімаю 2 -кімнатпу квартиру, влітку приїхала моя донька з України, як я її не вмовляла, залишатися вона не захотіла, сказала, що її місце в Україні.
nata.ant• 27 августа 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Хтось бачить себе в Україні,хтось вже бачить себе в іншій країні,це нормально.
Olvia1987• 27 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Тут ещё посмотреть надо,кто кого бросил на произвол судьбы. Але то таке
lana_banana04• 27 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Так не им же возвращаться.
Просто даже с точки зрения логике. Вернутся, чтобы содержать 1.5-2 пенсионера?
Это и есть как раз логика: зачем нужно возвращать молодых? Чтобы работали и платили налоги. Как они будут это делать - другой вопрос.
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Ну дык тогда и цены поставят как в Европе, шоб жирно не было(
Если в семье все работают, то можно и при европейских ценах нормально жить, если европейские зарплаты есть. Конечно, не шиковать, но жить. Плюс стабильность какая-никакая, плюс не офигевшие политики, плюс отсутствие войны. Вон, в Германии нормально можно жить даже на самой простой работе посудомойщика. А в Украине? Особенно после того во что ее превратила война с РФ.
Дафна• 27 августа 2024
Анекдот просто.
Ответ дляlana_banana04
Тут нужно спросить молодых- а им это выгодно? Если выгодно,то сами приедут, если не выгодно то тогда только давить на совесть пламенными речами что пенсионеров некому содержать
Ирина Веселуха• 27 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Так. Але те, що пишуть , що зараз всі тільки виїжджають не відповідає дійсності. Ще моя хороша знайома з Австрії повернулася з дітьми в Миколаїв .
ЭкспансияNAFO• 27 августа 2024
Ответ дляalina 94
Мы до сих пор не знаем сколько они с Малюком их положили, после войны узнаем если архивы откроют.
Или вы не верите в президента?
Ana Fernandes• 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Я про мотивацию молодых возвращаться. Ну вот мне 27, какой мне смысл возвращаться?
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Тех, кто ’чемодан, вокзал, Россия’ - имхо, возвращать и не надо
Ну, не знаю. Что-то об этом Зеля ничего не говорил, шото он хочет всех вернуть. Наверное простил, негодяй)
Espresso_caffe• 27 августа 2024
пусть делают Сингапур 2.0
казнят всех казнокрадов для начала
а там будем смотреть
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляUebersetzerin
То есть после окончания войны, вы хотели сказать?)
Если война окончится, то ЕС и само попросит украинцев. Только если они не будут работать или учится, конечно.
lana_banana04• 27 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Якщо вам треба житло в Харкові,то так зможете купити дешево.Ви бачили ціни,я свою не продаю,бо за безцінь продавати не хочу
Та в том и дело, что цены мониторила и перед войной, и сейчас - я не вижу, чтобы рынок просел. Может, то что дёшево, просто до сайта объявлений и не доходит.
Какие-то убогие халупоньки у черта на рогах ’2 этаж из 2’ - так они и до войны стоили столько же, там ещё нужно дофига денег в ремонт вложить, но вопрос ’зачем’, ибо все равно это будет халупа в районе бараков.
Uebersetzerin• 27 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Так она по-любому когда-то закончится. А не если.
Просто неизвестно, сколько лет пройдет к тому моменту. И если она будет много лет, то уже точно все работать будут, кроме пенсионеров и инвалидов.
Кто тогда будет возвращаться?!