Nova LALI• 27 августа 2024

Возвращение украинцев

Сейчас на пресс-конференции, где собраны первые лица государства, обсуждается вопрос возвращения граждан Украины из-за границы.

Нам нужно вернуть взрослое население, студентов и детей в Украину без принуждения. Людям за границей меняют мышление, они не знают, кто враг в этой войне, — Зеленский.

Будем перепрошивать ваши черепные коробки обратно, врубайте телемарафон.

Зеленский говорит, что уже есть договоренности о выдаче наших граждан из Польши.

Могу сказать точно. Молдавия и Румыния вернут вас мигом по звонку из Украины. И в скором времени, судя по всему, еще и Польша.

Ну, шо? Хто возвращается страну поднимать? А то тут есть желающие победы, но шото нема желающих внести вклад в победу. Или есть?
Результат:
вже голосів: 482
222 (46.06%) Не вернусь, ну их
133 (27.59%) В Украине, не поддерживаю
103 (21.37%) В Украине, поддерживаю возврат
24 (4.98%) Вернусь, поддержу
dajkiri-irina• 27 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Ніяк,ви як маленька
Знаю, вопрос риторический. Основная масса хочет скорее уехать, а не вернуться

uma• 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Ну он-то прав, возвращать надо, а то некому будет работать и содержать будущих пенсионеров. Но сначала надо что-то с войной решить, конечно
У меня в семье есть свои пенсионеры . Другие мне не интересны. Пусть их своим дети и внуки кормят. Еще я буду свою жизнь и жизнь детей под кормежку чужих стариков выстраивать 🤦‍♀️🤯
Твой кролик написал• 27 августа 2024
Ответ дляUebersetzerin
То есть после окончания войны, вы хотели сказать?)
Точно)
lana_banana04• 27 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Если в семье все работают, то можно и при европейских ценах нормально жить, если европейские зарплаты есть. Конечно, не шиковать, но жить. Плюс стабильность какая-никакая, плюс не офигевшие политики, плюс отсутствие войны. Вон, в Германии нормально можно жить даже на самой простой работе посудомойщика. А в Украине? Особенно после того во что ее превратила война с РФ.
Смотря что вы подразумеваете под ’нормально жить’. Посудомойшик в любой стране будет жить крайне скромно.
dajkiri-irina• 27 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
Ну да, жить в конуре в Европе это лучше
На большее,чем конура не хватает у вас?
lana_banana04• 27 августа 2024
Ответ дляColor never seen before
Тут нужно спросить молодых- а им это выгодно? Если выгодно,то сами приедут, если не выгодно то тогда только давить на совесть пламенными речами что пенсионеров некому содержать
Спросить может и нужно, но вы же знаете, что никто спрашивать не будет
dajkiri-irina• 27 августа 2024
Ответ дляingaruta
будьте откровенны.кто ты там?а нихто .наймичка.рабсила.на которую местные не идут.стой раком и драй полы.или фабрика
Смените методичку,затерли до дыр
Ana Fernandes• 27 августа 2024
Ответ дляUebersetzerin
Так она по-любому когда-то закончится. А не если.
Просто неизвестно, сколько лет пройдет к тому моменту. И если она будет много лет, то уже точно все работать будут, кроме пенсионеров и инвалидов.
Кто тогда будет возвращаться?!
Пенсионеры и инвалиды
lana_banana04• 27 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
Я про мотивацию молодых возвращаться. Ну вот мне 27, какой мне смысл возвращаться?
А я вообще про мотивацию Зели писала, но пошла лирика

Ana Fernandes• 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Так и они спрашивать не будут. Возвращаться им, или нет
Color never seen before• 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Конечно, но и они не идиоты. Что им сейчас можно сделать? Или пугать или увещивать. Короче, на дурачка
Татьяна-8275• 27 августа 2024
А кого будут возвращать? Украиномовных?
Русскоязычных возвращать будут? Или как?...
uma• 27 августа 2024
Ответ дляAna Fernandes
А ещё много людей в мире ездят делать пластику в Бразилию или Турцию))
Из Болгарии в Турцию целые медицинские туры, по типу медицины Трускавца, с чисткой плазмы крови и т.д. Именно медицинские программы, не СПА.
lana_banana04• 27 августа 2024
Ответ дляuma
Чё вы завелись со своими пенсионерами, вы не в курсе, как пенсии у нас платят? Так погуглите
Семицветка• 27 августа 2024
Ответ дляNova LALI
Если война окончится, то ЕС и само попросит украинцев. Только если они не будут работать или учится, конечно.
В моем окружении в Германии почти все работают. Причём, не обязательно уборщицами, как тут любят говорить. Есть девочки, которые работают в нотариальной конторе, в бюро, одна девочка хормейстер , есть люди, которые работают фрайберуфлих и имеют массажные кабинеты, кабинеты лазерной эпиляции, делают ботокс для волос и т д.
Дафна• 27 августа 2024
Ответ дляТатьяна-8275
А кого будут возвращать? Украиномовных?
Они могут кого то вернуть только в своих влажных фантазиях
lana_banana04• 27 августа 2024
Ответ дляТатьяна-8275
А кого будут возвращать? Украиномовных?
Будете на границе мультитест сдавать по истории Украины и украинскому языку. Кто не сдаст, того не пустят обратно
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляChrist1na
А звідки інфа, що хтось когось поверне ?
То что кого то вернут сейчас - нет никаких подтверждений. Сейчас только обговаривают такую возможность и как это воплотить.
Ana Fernandes• 27 августа 2024
Ответ дляuma
Та и на пластику часто ездят, даже наши врачи на обучение к ним ездят.
С Бразилией так же, но с другой стороны мира. У них очень развита пластическая хирургия и намного доступнее.

Татьяна-8275• 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Тогда никто ж не сдаст...
Selena-8b15• 27 августа 2024
Ответ дляФайна-6def
’Будем перепрошивать ваши черепные коробки обратно, врубайте телемарафон.’

Это вы сейчас про рашку написали, только там путинский марафон.
А у нас независимые СМИ
ваш юмор уникален)
lana_banana04• 27 августа 2024
Ответ дляТатьяна-8275
Тогда никто ж не сдаст...
Тех тогда паковать и транзитом отправлять дальше Мотивация сдать сразу появится
Элочка LA• 27 августа 2024
Ответ дляNova LALI
А как же голословное ’Не возвращайтесь, предатели’ или ’Чемодан, вокзал, Россия’ или ’В Украине вас и не ждут’?! А как припекло, то сразу нужны и любимы? Ай-яй-яй, переобувание тогда в воздухе, получается?
Кому припекло? Это же идея президента, а не рядовых граждан.
И зрите в корень - основное, что волнует, это ’ изменённое мышление за границей’.
Julia July• 27 августа 2024
Тільки-но зарплата вчителя стане така сама, як в Ірландії, то не треба буде змушувати повернутися. Вчителі самі повернуться
Татьяна-8275• 27 августа 2024
Ответ дляlana_banana04
Не поняла... так коридорчики на границе таки правда существуют? В любой момент в любую сторону открываются?
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляnata.ant
Що за бред,в Харкові як раз недвіга зараз дуже дешева
Ну, хз. Я это не отслеживала, просто краем уха услышала кто-то по новостям говорил
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляИрина Веселуха
Я не зрозуміла, А кому належать слова ’Будем перепрошивать черепные коробки’. Автор, чи це ви від себе?
Не, это же из пабликов новость, они же пишут для себя. Скорее всего сыронизировали на тему слов Зеленского о том, что за границей меняют точку зрения.
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляmymoly
Це які такі Незалежні?
Да все Куда не посмотри, везде незалежні
kaya_uk• 27 августа 2024
А как юридически наше правительство собирается это сделать? У меня младшая сестра с двумя мелкими два года назад уехала. Не вернётся. Я бы тоже выехала хоть сейчас, если б не семейные нюансы.
автор Nova LALI • 27 августа 2024
Ответ дляOlvia1987
А ви думаєте,що це Зеленський зовсім з глузду з´їхав?
Ето этого Зеленского знает. Он сегодня одно говорит, завтра другое, а потом третье. А там глядишь и с воздухом начнет здоровается, как Байден или вообще угрожать направо или налево как Путин. Политик все таки)