Соседке через забор перекинули двух котят. Она их не выбросила, не утопила, уже большой плюс. Но денег на еду для них у нее нет. Кормит овсянкой, в которую наливает немного куриного жира или добавляет головы какой-нибудь салаки. Они конечно жрут с голодухи, но... Пытаюсь ее соблазнить на покупку мешка 10 кг корма за 600 гривен. Самый дешевый, типа Ройчер или Пан Кот... Прививки я уже им сама сделала, лоток отдала, игрушки, наполнитель привожу, даю под эгидой "ой, да тут в супермаркете распродажа была, прям вот за копейки забрала, потому что мешок надорванный был". Понятно, что денег за него не беру у нее.
В условиях вот такой жёсткой экономии чем все же их лучше кормить? Овсянкой или промышленным бюджетным кормом? Она вообще рассчитывает, что они подрастут и будут ловить мышей, тем и будут сыты(
Ночка_темная• 27 августа 2024
Напевно краще корм ну і іноді ж відходи якісь будуть типу кістки від крилець чи хребти з тюльки
Ответ дляKievN
Лучше кормом
Но еще лучше сфотографировать и пытаться пристроить, это не жизнь.
Не наедятся они мышами, не будет она их обрабатывать, стерилить, вакцинировать.
Пробуйте пристраивать, пока котята шансов больше
Они страшненькие. Самые обычные котята дворовые, еще и полностью черные. Когда подрастут - я их отвезу сама на стерилизацию, это моя помощь будет. Прививки тоже на мне.
Ответ дляНочка_темная
Нельзя котам трубчатые куриные кости вообще и рыбные.
Они впиваются в пищевод или во рту и гниют, кот в страшных муках умирает
Я всегда говорю таким добрым, что эти кости они могут оставить своим детям и внукам
JaSonechko• 27 августа 2024
Мнение не мое, прочитано у ветов. В такой ситуации лучше даже самый дерьмовый корм. Он хотя бы сбалансирован.
Рыба каждый день - ооой. Со временем почки загнуться
Ответ дляKleri
Если бы каша с нормальным количеством рыбы, не со следами - была бы за натуралку. Вот не верю, что в недорогих кормах что-то полезное. Да, коты живут на них как-то. Но - как-то. И если беспризорные коты - будет ли следить за тем, как пьют, это о мочекаменной.
Они в доме живут, в пристройке. Следить насколько это возможно - будут. Но лечить конечно... Ой как вряд ли. Моя забота будет(
JaSonechko• 27 августа 2024
Все, кто За рыбу - в ней большое количество фосфора. Его избыток аккумулируется в почках, со временем их разрушая. Рыбу котам можно, но не чаще 1-2р в неделю
Ответ дляPrervana
Я пристраивала в Киеве самых обычных котят, из последних с одного помета 3 черных (мальчики) и 3 черепашки (девочки)
И вот как-то разобрали, сама не верила
Мне вообще с котиками которых считают красивыми не везет, но вот как-то так)))
А так же и взрослых пристраивала.
Не быстро, но по опыту работает олх и бувально 1 группа в ФБ
И вот как-то разобрали, сама не верила
А так же и взрослых пристраивала.
Ответ дляKievN
И вот как-то разобрали, сама не верила
А так же и взрослых пристраивала.
И вот как-то разобрали, сама не верила
А так же и взрослых пристраивала.
Я понимаю. Но этим надо будет заниматься лично мне. У соседки даже смартфона нет. Какой ОЛХ... А я не фартовая в вопросе пристройства, они все у меня остаются😆
JaSonechko• 27 августа 2024
Ответ дляKievN
Из бюджетных кормов - 4 лапы
Ну там вряд ли 600 за 10кг будет
Ответ дляPrervana
И я не фартовая. Это все не быстро, особенно когда котики самые обычные.
Но выстреливает
Эти фотки делала Алеся Застава, она волонтер, бесплатно снимает. В жизни они просто черные. То ее вклад в пристройство огромный.
Но выстреливает
Ответ дляJaSonechko
Можно брать речную рыбу, варить и с кашей мешать. Хотя у меня был один кот, который ел исключительно морскую салаку - вот не
хотел он ничего другого. Прожил долгую и счастливую жизнь, без малейших намеков на мочекаменную
JaSonechko• 27 августа 2024
Ответ дляIrinaina
Ну вот у меня похоже было. Ума и инета тогда еще не было. Кошка доживала на ипакитине и уколах противорвотного, потому что иначе ее рвало постоянно - уремический гастрит из-за отказа почек
Ответ дляKleri
Да, и еще момент - если к корму привыкнут коты, и перебои с питанием - они уже кашу есть не будут, увы
Ну у меня табун своих, которые жрут сухари Josera и Вosch. Очень уважают они угощения в виде каши с рыбой или обрези мясной. Вот сегодня им обрезки индюшиных сердечек достались - устроили за них бойню. Так что думаю, прям сильной проблемы не будет, особенно если жрать захотят по-взрослому, а не так, повыпендриваться
JaSonechko• 27 августа 2024
Ответ дляKievN
Ну ок, 4 лапы мешать с кашей
Тоже веты не советуют из-за того, что так уничтожается сбалансированность еды