Любимка-анонимка• 28 августа 2024
А чому людям не видаляють аппендикс про всяк випадок?
Це ж може бути перитоніт, і людина помре, якщо вчасно не прооперували.
Однозначно• 28 августа 2024
читала, что была такая практика вроде в 50, результаты были не очень, то ли иммунитет падал, хз не помню уже
Асталависта бэйби• 28 августа 2024
В Японії видаляли. Але виявилось, що апендикс теж відіграє свою роль у формуванні біому кишківника. Немає непотрібних органів.
Позитивна• 28 августа 2024
Мой папа умер с аппендиксом. То зачем ему было делать ненужную операцию? На сколько я знаю, то и его родители так же. В наше семье это редкость. И он же природой для чего-то придуман.
Рання пташка• 28 августа 2024
Потому что это важный орган, которым пренебрегают. Грубо говоря это склад полезных бактерий на случай, если в вашем организме случится коллапс. Да, он может заболеть, как например, желчный, и без него можно жить. Но хуже, чем с ним.
Рання пташка• 28 августа 2024
Леді Душка• 28 августа 2024
Ответ дляОднозначно
О, я в детстве тоже задалась этим вопросом. Бабушка рассказывала что была такая практика в 50-60 гг, но да, иммунитет у здоровых людей без аппендикса резко снижался и от этого быстро отказались
Пожарник• 28 августа 2024
Ви б почитали, яка його роль в організмі. Тим більше видаляють тільки деяким, а дехто спокійно все життя з ним живе
В шоколаде• 28 августа 2024
так удаляли всем младенцам в какойто стране в виде эксперимента
потом отказались тк выяснилось что и этот орган важен в регулировке имунной системы
ole4kakissa• 28 августа 2024
Тут с острым аппендиксом ищут бабок, что б не удалять его, в вы про превентивно
В шоколаде• 28 августа 2024
Ответ дляПозитивна
в вашей семье? воспаление аппендикса это вообще крайне редкое заболеван е
Летала_НаМетле• 28 августа 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
А грудь зато превентивно Джоли отрезала
Ну у неё были причины. И бабушка и мать умерли от рака груди. Она решила перестраховаться.
ole4kakissa• 28 августа 2024
Ответ дляВ шоколаде
Возможно в детстве он на что-то и влияет, но когда во взрослом возрасте всячески избегают операции и ждут перитонита, то явно он не на пользу организму.
У меня и у мужа, в 4 года, и у мамы в 14 лет, все закончилось перитонитом, т.к. мамы не давали добро на операцию. Маму лет с 10 возили в больницу, пока в очередной приезд скорой не разорвался аппендикс. Муж 2 дня лежал в больнице, ’я думала прокапать его’ и поехать домой, а тоже случился перитонит.
ole4kakissa• 28 августа 2024
Ответ для#Пойду_кгадалке
Общий наркоз на всякий случай. Очень полезно
При перитоните
Аппендикс давно удаляют лапараскопически под местным или эпидуралка (не помню как правильно)
Любимка-анонимка
• 28 августа 2024
Ответ дляole4kakissa
І це точно не ’вкрай рідкісне захворювання’, як тут пишуть.
А Я Самая Самая• 28 августа 2024
Моїй мамі видалили про всяк випадок, але вже коли робили операцію і виявилося що то не апендикс, а ущемлення кишківника. Просто так нащо робити операцію?
ole4kakissa• 28 августа 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У моей сестры аппендикс удалили на вторые сутки после родов. Хирург вообще удивлялся, как он не лопнул во время родов. За два месяца до этого у нее было подозрение на аппендицит, но видимо смогли снять воспаление и отпустили домой
Последний вагон• 28 августа 2024
Не забываем и про гланды.
Их тогда тоже можно под шумок.
Все важно в организме.
И аппендикс тоже.
Их тогда тоже можно под шумок.
Все важно в организме.
И аппендикс тоже.
Ацетилсалициловая кислота• 28 августа 2024
Ответ дляПоследний вагон
Не забываем и про гланды.
Их тогда тоже можно под шумок.
Все важно в организме.
И аппендикс тоже.
Их тогда тоже можно под шумок.
Все важно в организме.
И аппендикс тоже.
Да и жёлчный заодно. Щоб потом не искать причину боли. Живут без этого всего.
#Пойду_кгадалке• 28 августа 2024
Ответ дляole4kakissa
При перитоните
Взрослым, которые могут себя контролировать и не пугаться?
Всех в сад• 28 августа 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ви вже собі видалили?
#Пойду_кгадалке• 28 августа 2024
Ответ дляПоследний вагон
Не забываем и про гланды.
Их тогда тоже можно под шумок.
Все важно в организме.
И аппендикс тоже.
Их тогда тоже можно под шумок.
Все важно в организме.
И аппендикс тоже.
А зубы так вообще. Они ж практически у всех портятся. Тогда их сразу повыдергивать и импланты. Или вставную челюсть.
Любимка-анонимка
• 28 августа 2024
От на форумі кричать про ’кесарів за бажанням, щоб в дитини не було травм під час пологів’.
Але ж далеко не кожні природні пологи закінчуються травмами.
І передбачити це так само неможливо, як і те, чи заболить апендикс, чи ні.
Так в чому тут принципова різниця?!
Позитивна• 28 августа 2024
Ответ дляВ шоколаде
Я не изучала. Знаю только ща свою семью.