Цикавенная• 28 августа 2024
Сколіоз. Чим вилікували дитині?
12 років, є невеликий сколіоз.
Уже пройшли 3 курси масажів і лфк. Нічого поки не відбулося. Спорта в житті дитини достатньо.
Чи реально боротися зі сколіозом, якщо так, то що саме вам допомогло?
Цикавенная
• 28 августа 2024
Ответ дляОце фіфа
Какой спорт? Нужен тот, который нарастит мышечный корсет
Була художня гімнастика і танці, зараз волейбол і тхеквондо.
Цикавенная
• 28 августа 2024
Ответ дляДикая Роза
Бассейн наверное - ваше все
Нажаль, жодного в нашому місті.
ПультОт_БМВ• 28 августа 2024
Невеликій сколіоз - це скільки градусів? Нічого не відбулося, це сколіоз не змінився, не збільшився та не зменшився та за який період?
Леннон_Жив!• 28 августа 2024
Отдайте туда где у ребенка задействованы все группы мышц у нас это киг боксинг. Тоже по наследству сколиоз и слабый мышечный корсет.
Цикавенная
• 28 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
7 градусів
ПультОт_БМВ• 28 августа 2024
Ответ дляЦикавенная
7 градусів
Це нестрашно зовсім, виправити в ноль тяжко. Непогані результати дає ШРОТ, але не факт, що виправить і коштує це задоволення не дешево. Ваша ціль зараз хоча б утримати від прогресування сколіозу. Спорт це дуже класно, на тхекводно наголосіть тренеру, щоб давав вправи симетрично по можливості, щоб не працювала більше одна сторона тіла, для вас це важливо. Ну і масажі 2 рази в рік вам не завадять
ПультОт_БМВ• 28 августа 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
У положенні стоя чи лежа?
Рентген лежачі при сколіозі призначають тільки некваліфіковані лікарі, від таких тікати потрібно відразу
Диви яка я пава!• 28 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Моїй доньці робили і стоя і лежачи.
Стоячи 12°, лежачи 8°
ПультОт_БМВ• 28 августа 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Моїй доньці робили і стоя і лежачи.
Стоячи 12°, лежачи 8°
Біжіть від цього лікаря. Рентген лежачі призначають ті лікарі, які не цікавляться лікуванням сколіозу взагалі. Така практика була при савдепі, якого не має вже 25 років
Иванка Бур• 28 августа 2024
Зарядка с палкой ежедневно, спортзал. Ортопед ничего не назначает, но вобщем уже видимо и нечего, 18 лет. Был скачек роста, спорт, бассейн, танцы, модельная школа, тоже зарядки. Тоже ортопед не видел проблемы, но сутулость было видно. Лежать на полу каждый день по мин 10 с полным расслаблением, турник. Это наш опыт, я без претензий, если начнут кидаться
В танке• 28 августа 2024
Для начала знания получите: сколиоз - это генетика, патологическое искривление позвоночного столба, т.е. КОСТИ. Скажите пожалуйста каким образом волейбол и хореография изменят кость? Никаким.
И автор и комментаторы упорно не понимаю разницу между нарушением осанки и сколиозом - это как смерч и ветерок путать.
Сколиоз лечится только одним методом - операцией, которая показана от угла 10+ градусов + БОЛИ (обязательное показание). Пока нет болей ничего со сколиозом делать не нужно.
Накачанный мышечный корсет способен отсрочить появление болей или даже вообще их отменить, но он никогда в жизни не изменит строение кости. А вот осанку выровняет, если она нарушена.
Так что плавание и силовые на спину - это ваши не лекарства, но профилактика прогрессирования клинической картины.
ПультОт_БМВ• 28 августа 2024
Ответ дляВ танке
Операція робиться при викривленні хребта в 40 градусів і більше. І так, сколіоз лікується, просто майже не можливо вийти в нуль, але зменшити градуси дуже навіть реально. А сколіоз і генетика, це тільки припущення, яке науково не доведене
В танке• 28 августа 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
изучайте современные гайды и рекомендации ортопедических организаций, а не мнения из совестких учебников 71 года - сколиоз уже давным-давно изучен, если Вы не знали. И да, это генетика. И нет, сколиоз не = нарушения осанки.
Я все сказала выше, кому надо - тот услышит и начнет думать.
3@йk@• 28 августа 2024
Ответ дляВ танке
У меня приобретенный сколиоз например. Все начиналось с искривления осанки, а родилась я с нормальной спиной. Просто любила сутулиться. У логопеда была с самого раннего детства, никакого искривления не было. Сколиоз я заработала себе сама