СкрипяСердцем• 28 августа 2024
Правда стали добавлять больше сахара в продукты?
Последние годы? Или заменители? Я кофе как пила с 2 ложками так и пью, слишком сладким не кажется. А вот сладости покупные уже чересчур, хотя раньше норм было
Я не тону• 28 августа 2024
Замінюють частину сукразитом, або повністю замінюють. І навіть в цукор додають, той що дешевший.
СкрипяСердцем
• 28 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Ого, а это достоверная информация, где-то можно прочитать?
Спілий баклажан• 28 августа 2024
Нет, сахарный бум случился намного раньше. Сейчас еще стараются уменьшать, это модно.
Хвігура мічти• 28 августа 2024
Я недавно создавала тему про кока колу.
У меня есть ящик колы в стекле довоенной покупки, еще купила в пластике литр по пути домой и ужаснулась, что это на вкус сироп. Пришла домой, открыла старую бутылку и это два разных напитка. Купила потом в маркете в стекле и металле, опять сравнила - купленный сейчас, это сироп независимо от бутылки(((
Есть еще пепси в стекле старого выпуска, его еще не сравнивала
Я не тону• 28 августа 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Я знаю смак кожного замінника, тому точно знаю, що там і чому так солодко. Почитати? Навіть не знаю, у добросовісного виробника замінник буде вказаний в інгредієнтах, у недобросовісного, самі розумієте...
Я не тону• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я недавно создавала тему про кока колу.
Пепсі пила останній раз три місяці тому, то наче ще був норм, колу давно не пила. Вам вірю.
Я не тону• 28 августа 2024
А ще сукразит в 600 раз солодший за цукор і якщо, умовно, на пляшку напою іде цукру 100 гр, то сукразиту 0,16 грама! Мабуть горе виробники думають, що можна не вказувати такий мізер.
Грамотний хвіст• 28 августа 2024
Ответ дляКлептоманка
Не купую продукти з цукром, скритим також
Я теж намагаюся не купувати, але мене ігнорують мої рідні і купують що хочуть. Вважають мене душнілою. А ви сама живете чи з кимось? Як оточення ставиться до вашого вибору?
Сапай вазони• 28 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
На упаковках сладостей это не указано
Поумничка• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я недавно создавала тему про кока колу.
А калорийность какая? По логике, если дают больше сахара то и калорийность новой колы должна быть выше чем в старой.
Обнимашкина• 28 августа 2024
Да, некоторые есть невозможно. Очень люблю зефир, но больше не покупаю, батончики типа Марса тоже, они такие сладкие что почти горькие кажутся
Хвігура мічти• 28 августа 2024
Ответ дляПоумничка
42 ккал в старой бутылке, новой у меня уже нет
Булку Дай• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Глянула тоже 42 написано
Новая
Поумничка• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
В новой тоже 42. Поэтому колличество сахара не изменилось. Могли просто начать давать другие добавки.
Клептоманка• 28 августа 2024
Ответ дляГрамотний хвіст
Живу з сім´єю, всі мене підтримають крім чоловіка.
Працівниця року• 28 августа 2024
Раніше я могла їсти покупні солодощі. Зараз не можу. Діти теж.
Тут хтось написав про таке солодке, аж гірке. Оце воно. Іноді шкодую, оскільки не маю часу випікати солоденьке, а діти просять. Поки рятують сушки, баранки, деяка магазинна здоба.
БезПаспортаНеПродаю• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я недавно создавала тему про кока колу.
Пепси помои по вкусу. Вчера муж взял 2л, отдаёт химозой в послевкусии. Кола тоже стала хуже, но ещё есть куда падать.
Звездолётчица• 28 августа 2024
Ответ дляЯ не тону
Дуже солодкі обидва напої стали
Скіфська пектораль• 28 августа 2024
Ответ дляХвігура мічти
Я недавно создавала тему про кока колу.
І я помітила, що кола стала дуже солодкою. Купую живчик грушевий
Працівниця року• 28 августа 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В пепсі кілька років тому стали додавати підсолоджувач. Моя приятелька бігала скуповувала залишки старих партій з чистим цукром.
Форс мажор• 28 августа 2024
Здається, так. Морозиво не знайшла таке, щоб можна було їсти, чистий цукор, аж злипається.
БезПаспортаНеПродаю• 28 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Да, там два сахарозаменителя в составе + сахар. Давно не брали пепси и вот решили купить. По вкусу ужасная стала, раньше мне было всё равно - пепси или кола.
Працівниця року• 30 августа 2024
Ответ дляФорс мажор
Є без цукру. Так і називається
Форс мажор• 30 августа 2024
Ответ дляПрацівниця року
Є без цукру. Так і називається
Дякую, пошукаю