Штора с кисточкой• 29 августа 2024

Свекровь. Разочарование до слез.

Я- бесплодна. Об этом изначально знали и муж, и его родственники, я не скрывала вообще. Никогда от свекрови плохого слова не слышала. Всегда считала, что она- хороший человек, хорошо ко мне относится.

Вчера услышала разговор мужа со свекровью по телефону( динамик хороший), она говорит ему: вот ты так мало добился, потому что тебе ради некого пахать, была бы нормальная семья, а не как у тебя... " Он увидел, что я слышу и сбросил сразу.

Мне очень обидно, я плачу реально, я никого не обманывала, все все знали, свекровь в глаза улыбалась, а оказывается меня 11 лет недочеловеком считали...

Не прошу советов, просто выговорится, больно.
Сейчас мне- 37, мужу- 40
Всех анонимов аноним• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Я про свекровь, как бы, думала, что она ко мне хорошо относится. 11 лет брака так думала...
она реально хорошо и относится, но одновременно с этим человек хочет внуков.от этого она каргой не становится.
Всех анонимов аноним• 29 августа 2024
Ответ дляПартизанка
Она к вам хорошо относится
Она сказала правду
Вы просто принять ее не хотите
правда автору неприятна,вот и начинает сочинять про оскорбления,нетактичность,принятие выбора изначально ...
Nataliia• 29 августа 2024
Простите, Ваша тема была, что родители мужа хотят чтоб Вы к ним жить переехали потому, что детей у Вас нет?
Пушкининиана• 29 августа 2024
Ответ дляwoman Warrior
угу, и от этого сразу ребенок появится.
А с чего вы решили, что автор несчастна без ребёнка и считает свою жизнь неудавшейся? Лепят везде свои шаблоны и ярлыки на людей вешают, позволяя судить, что ок в чужих семьях, а что нет.
Соня-сонятко• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
В смысле? А что нужно? Считать себя неполноценной и послать мужа, как советовали?
Нужно было поступить как моя подруга она бесплодна НО муж ее уверен, что проблема в нем
БезПаспортаНеПродаю• 29 августа 2024
Забейте, старая дура. А что, все многодетные отцы, получается, олигархи? Если человек не стремиться зарабатывать, то он и не будет и наличие или отсутствие детей тут абсолютно не причём
Бутерброд з ікрою• 29 августа 2024
Ответ дляsim_sims
Капец, не слишком ли радикально?
У вас сын в похожей ситуации?))
нет, он еще молод для женитьбы, но я очень хочу внуков и именно своих родных, кровных ( мне не нужны усыновленные или дети невестки от предыдущих отношений)
КонФФетОшка• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
А куда вы его пошлете? К другу на 16й этаж?
Телефон Рубика• 29 августа 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
А я понимаю свекровь, особенно если сын один. Из-за того что сын выбрал бесплодную жену у его родителей не будет внуков. Я бы на месте свекрови была бы против такого брака. Да и мужу уже 40. У него уже не так много времени завести ребёнка.
а он что, умственно отсталый, что за него родители решают? Как хочет так и живет. А свекровь если хочет бебика, пусть сама рожает.
В чем прикол оправдывать неуспешность сына и его неумение зарабатывать наличием или отсутствием детей? Человек либо карьерист либо нет.
Телефон Рубика• 29 августа 2024
Ответ дляПартизанка
Она к вам хорошо относится
Она сказала правду
Вы просто принять ее не хотите
какую правду? может свекрови пора принять правду, что ее сыначка корзиночка просто лузер, не умеющий зарабатывать? Слава богу что детей нет. От голода померли бы.
Телефон Рубика• 29 августа 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
ничего не хорошо, для многих важно, чтобы каждый ее ребенок имел продолжение рода
на молокозавод похоже. Каждая корова должна давать молоко. Если корова молоко не дает, на мясо такую корову! Пусть убьется о стену. Вы обесцениваете женщину и их отношения. Она же не инкубатор на ножках - бракованный, выкинем, возьмем другой.
автор Штора с кисточкой • 29 августа 2024
Ответ дляNataliia
Нет
Ответ дляКонФФетОшка
Ну, не знаю, мне его советуют:’ отпустить’. Типа:’ иди ты, милый, ищи ту, которая тебе родит’. По -моему, это реально будет выглядеть, как то, что я его посылаю нах...
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я не писала ничего про оскорбления, я сказала, что мне больно было это слышать. Ладно, я уже успокоилась, спасибо девочкам. Как-то жила с этим, справлюсь.
Гопница-Советчица• 29 августа 2024
Это больно, но это предназначалось не для ваших ушей. Если б муж сказал, что мама, это не твое дело и семья у меня полноценная - тогда было бы лучше, конечно. Тут главное ваши желания и представление с мужем о нормальности семьи. Но таких семей, как у вас - не так и мало. Свекровь отдельная семья, если вам неприятно с ней общаться, можете и сказать, что слышали, как она выразилась, пусть и она помучается.
Ответ дляГопница-Советчица
Да норм мы с ней общались, я же говорю, я не видела негатива. Сейчас, да, как-то напрягает, не хочется ее видеть. Но, мы и не видимся каждый день.
FleurDeLyse• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Может она и хорошо к вам относится, но это не значит, что ей нравится, что у ее сына нет в семье детей. Одно другого не исключает
Потішаюся• 29 августа 2024
Ответ дляОченьценная
Так автор приняла этот факт и жила себе спокойно. Думала что и остальные так же это приняли. И ее теперь ей неприятно из-за лицемерия свекрови. И говорить вслух все что думаешь-это удел какого-то быдла. Воспитанные люди знают слово уместность и тактичность.
У меня сотруднице по работе тоже поставили диагноз бесплодие, она жила себе спокойно, смирилась уже. А потом лет через 10 совместной жизни внезапно забеременела и родила сыночка. Знаю, что ничего не делала специально. Имею ввиду эко. Это было в начале нулевых. Тогда еще не было популярным.
И моей бабушке тоже сказали, что она бесплодна, якобы кривая и очень маленька матка. Но то времена были такие, тогда еще медицина была сами понимаете какая. Еще и говорят типу не кажи чоловікові, бо покине. Ну она пришла сразу рассказала как есть. А через три года родила сына, моего отца.
Это я к чему, свекровь видно старшего поколения, надеялась на чудо, Божий промысел. Спустя много лет поняла, что чуда не случится и открыла своё истинное лицо.
woman Warrior• 29 августа 2024
Ответ дляПушкининиана
А с чего вы решили,что я так считаю?
Цитату,пожалуйста
Вы свою агрессию пожалуйста,в другую сторону направьте.
Точу ляси• 29 августа 2024
Она просто озвучила то, что было бы в мыслях у любой мамы. Она может прекрасно к вам относиться, но так и не смириться, что у сына никогда не будет своих детей. То, что муж был согласен на отсутствие детей 11 лет назад, не говорит о том, что он не поменял решение или не жалеет о своём выборе. И чем старше он будет становиться, тем острее это будет.
Телефон Рубика• 29 августа 2024
Ответ дляТочу ляси
что ее сын не умеет зарабатывать потому что детей нет? так это глупость.
обычно наоборот. Сначала смотрят, а смогут ли обеспечить детей, а потом рожают.
Муж автора изначально плохо зарабатывал. А не потому что у него нет детей.
Телефон Рубика• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Возможно вы чувствуете свою вину или ответственность и поэтому так остро реагируете.
Но вы не виноваты. Если вашего мужа всё устраивает - не парьтесь)
Луноликая Вика• 29 августа 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Почему вы не усыновили ребенка. Возможно жизнь была бы другой
У мене знайома усиновила.
Це пекло.
Взяли дітей з Миколаєва, хотіли добру справу зробити.
Зараз з життєрадісної дівчини вона перетворилася на загнану істеричку.
Котики-муркотики• 29 августа 2024
Простите,но хороших свекровей почти не бывает. Они могут быть хорошими только если мечтали о дочери и невестка пришлась по душе, или для установления доверия чтобы потом им пользоваться как угодно.
Для большинства свекровей невестка - это прислуга для ее сына, но еще более важно - инкубатор и нянька для внуков. Грубо, примитивно но как есть. Так как сыночка сам себе ребенка не заделает. Могли бы внуков другими способами хоть в барокамере иметь - ну те кто хотят конечно - то их сыновья не женились бы никогда. Многим бабушкам важно продолжение рода, даже если к ребенку никогда не подойдут. И точка. Бесхозяйственная невестка с их точки зрения зло, но еще терпимо,если есть дети и принесет деньги.
Но если нет детей то да многие будут советовать тому же сыну менять жену. Просто что часики тикают,время идет,жену твою жалко, но нам нужны внуки. Ну и обвинить невестку что сыну нет ради кого заработать - это святое, конечно. Тактичные молчат, но мало кому это нравится.
У меня есть один ребенок, но нездоров. И за второго хоть у нас с мужем отношений по сути нет уже, все равно свекровь то мне то мужу выносит мозг. Даже слышала что предлагала мужу на стороне сделать ребенка и алименты платить,вдруг здоровый ребенок будет. И что вообще невестка негодная,ее с больным ребенком не послали как большинство мужей и их семей, а она нос воротит и еще рожать не хочет. Я правда не обиделась, так как реально не хочу второго ребенка даже если будет здоров и не потяну. У мужа есть еще брат, хоть и на фронте, у моего отца еще двое детей кроме меня. Кто-то внуков нарожает. Хотел бы муж еще одного ребенка - ему и без подсказок свекрови на стороне никто его сделать не мешал бы. Я даже готова была принять вдруг если всплывут добрачные дети мужа, чтобы не рожать и он чувствовал себя отцом обычного ребенка,а не только больного. Но увы нет у мужа детей больше как и у меня.
Автор, это проза жизни, увы. Невестка нужна симпатичная чтобы соседям не стыдно показать, здоровая, работящая и рожающая. Если не рожает - что-то с ней не так, нужна другая. Отголоски патриархата в общем
Мольфарочка• 29 августа 2024
Так ,а что она такого сказала?.
Нормальная ,в её понимании это полная ,с детьми .
А не такая как у тебя ,бездетная ,неполная и т.д.
Ничего обидного .
Мы тоже бездетная пара,я бездетная ,и мне пофиг ,что там говорят свекры ,за глаза пусть хоть побьют ,фиолетово 😆
Весотехник• 29 августа 2024
Автор, это свекровь, у нее всегда будет - кто всрався ?- невістка! Возможно есть идеальные свекрови, но это редкое исключение. Примите этот закон жизни, и порадуйтесь за мужа, что его мамочка его очень любит и чистосердечно желает ему самого лучшего ( редко когда это ’действующая’ невестка!)), например,мою подружку вдруг полюбила уже бывшая свекровь, когда сравнила с новой женой!) Примите, что для этой женщины вы никогда не станете родной дочкой!) кругом полно крепких пар Чайлд фри, и разводов среди них меньше, вы гораздо больше уделяете мужу времени! Все у вас хорошо.
Котики-муркотики• 29 августа 2024
Ответ дляПушкининиана
Так что, усыновить ребенка, чтоб свекровь не донимала?
Так донимала бы еще хуже, зачем ей чужая кровь, мало ли какие там гены и прочее.
Котики-муркотики• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Да а смысл? Она скажет, что я не так поняла, а так только обострять..
Тем более Вы подслушали получается. Вам реально нечего ей предьявлять если честно.
Котики-муркотики• 29 августа 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Вы скольких усыновили? ОПыт есть? Действительно выход? или просто ляпнуть зашли.. ? (я воспитывала не своих детей потому такие советы НЕ ДАЮ, хорошо знаю подводные камни.. а вы?)
Слишком рискованный вариант, даже если не усыновлять а выйти замуж к примеру за вдовца с двумя детьми чтобы реализовать материнство. Свой есть свой, в него вкладываешся даже если не любишь и ничего особо в норме не ждешь. Чужой есть чужой . Там что не так - он не мой, зачем надо было, и подсознательно ждешь благодарности за обычные вещи, которые для кровных детей делаются по умолчанию. Не считая других нюансов с мужем, окружающими которые в новой жене видят злую мачеху если хоть тон голоса не так поменялся.
Котики-муркотики• 29 августа 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Принять-чтто? Что мне встглаза улыбались и говорили:’ дочка’, но, готовы меня променять на любую , кто родит. Да, мне это больно.
А было бы легче если бы сказала сразу же до свадьбы еще ’Сын на кой ты ее привел, зачем нам эта бесплодная?’ Серьезно? Есть нормы вежливости и воспитание. Не всегда это лицемерие хоть и так бывает тоже