західний_діалект• 29 августа 2024

Золотые пески Болгария, подскажите.

Еду впервые в Болгарию Золотые пески, пакетный тур. Кто был там, подскажите, куда интересно поехать на экскурсию? Как эти экскурсии искать? Или там как Египте Турции, гид предлагает? Или может дешевле всего самой поехать без гида?
Читала что Варна красивый город, стоит ли ехать?
Буду благодарна за идеи и подсказки!
Морожена_курка• 30 августа 2024
В Несебр есть экскурсии с гидами. На набережной, там где колесо обозрения пойдете, сразу увидите, как раз у них в перечне экскурсии в Несебр, еще какое-то древнее село (развалины). Простите мое невежество, я честно не запомнила. Помню только что цены по божески. Там будет из чего выбирать.

Непогодка• 31 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
в начале сентября
Віка, це ти?

Раджу аквапарк, бери квиток на весь день, там класно. Поїдь в Несебр, автобус ходить муніціпальний, а можна сісти на двоповерховий (він прикольний, особливо ввечері).
Є класні магазини Младость, там смачна кулінарія. В Болгарії дуже смачна молочка, якщо ти поціновувачка кефіру, сиру тобі буде дуже смачно.
Є смачний лукум (сладкі врємєна) це самий смачний і топовий сувенір, смаків багато, мій улюблений вершковий і зі смаком рози.
Там багато продукції з розою (від лукуму і варення, до косметики). Я привожу завжди з Болгарії на вагу маслини, беру в пакет ІКЕА з зіпером і все доїжає.
Смачне морозиво, смачний томатний суп, пиво місцеве. Болгарія - маст сі. Бюджетне море, для перезагрузки підійде.