західний_діалект• 29 августа 2024
Золотые пески Болгария, подскажите.
Еду впервые в Болгарию Золотые пески, пакетный тур. Кто был там, подскажите, куда интересно поехать на экскурсию? Как эти экскурсии искать? Или там как Египте Турции, гид предлагает? Или может дешевле всего самой поехать без гида?
Читала что Варна красивый город, стоит ли ехать?
Буду благодарна за идеи и подсказки!
Твоя подружайка• 29 августа 2024
До варны можно доехать обычным троллейбусом, а там уже гуляете где хотите
західний_діалект
• 29 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
а куда лучше гулять по Варне? где интересно?
Джонсонюк• 29 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Вау, у Варну з Пісків вже тролейбус їздить?)
західний_діалект
• 29 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
А вообще я открывала гугл карту и по ней ориентиравалась.
куда вы ездили на экскурсии, что вам понравилось, впечатлило больше всего.
Не любовница• 29 августа 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Троллейбус? А трамваев нет? ;))
Автобусы там ходят.
західний_діалект
• 29 августа 2024
Ответ дляНе любовница
Я бы поехала в Балчик в бот сад и на мыс Калиакра.
спасибо, читаю про них
Твоя подружайка• 29 августа 2024
Ответ дляДжонсонюк
Возможно большой автобус, такой точно,как по Киеву ездят троллейбусы. Извините, я общественным транспортом не пользуюсь, мне они все на одно лицо
Мальчижка• 29 августа 2024
Ось тільки приїхали з Золотих пісків. Цього разу не їздили на екскурсію, зараз пропонують тільки польською та чешською мовами. Колись давно були в Балчику в парку, сподобалось. А взагалі буде зустріч з гідом, все розповість
західний_діалект
• 29 августа 2024
Ответ дляМальчижка
а в среднем какие цены на экскурсии сейчас?
Не любовница• 29 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
В Варне большой приморский парк. Центр небольшой. Варна не богата достопримечательностями.
КондуктЕр тролейбуса• 29 августа 2024
Я щось не уявляю екскурсій по Болгарії.
Що там дивитись ?
Не любовница• 29 августа 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я щось не уявляю екскурсій по Болгарії.
Що там дивитись ?
Болгария красивая и разная страна. Вы были в Пловдиве , а в Велико Тырнове? То, то.
Мальчижка• 29 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
Ми з сином були, то йому екскурсії то таке, тому я не дуже цікавилась
Придивлялась на екскурсію на кораблику, то було 110-90 лев з людини (множимо на 23, виходить гривня) . Для дитини трохи дешевше. Але море штормило, потім син трохи прихворів, то ми так і не поїхали.
В Несебрі ми минулого року відпочивали, тому не зацікавило, ну їхати туди далеко звідти, не знаю чи ви захочете.
Тільки вчора викинула той проспект, так би вам сфоткала, пам‘ять як у ракушки - не пам‘ятаю цін🤦♀️
Викачую яйцями• 29 августа 2024
Балчік ботанічний сад і музей знаходиться в центрі міста. Можна самому доїхати там ходять автобуси. Але щоб не пропустити автобус(маршрутка), можна поїхати в Ванну і там сісти. Мис Каліакра можна, але то мабуть треба брати екскурсію.
Морожена_курка• 29 августа 2024
В отеле скорее всего будут наши. На уборке, официанты, на ресепшен, если знают английский. Спросите там по месту. Мы в Несебр ездили. Там еще на набережной стоят предлагают экскурсии. Будет из чего выбрать. Из недавнего вот наткнулась. ⤵️ Не знаю будет ли полезно, есть ли транспортное сообщение. Но в чатах украинцы в Болгарии, если кинете запрос, по сыпятся предложения в личку, вас отвезут куда надо, и по умеренным ценам.
неДодекаэдр• 29 августа 2024
Сестра ездила, понравилось. Она брала экскурсию в Стамбул, масса впечатлений. Проезд только утомительный немного на автобусе
КондуктЕр тролейбуса• 30 августа 2024
Ответ дляНе любовница
Цього року була на Пальмі.
По селах, як Ви , не їжджу.
західний_діалект
• 30 августа 2024
Ответ дляНепогодка
Автор, коли Ви їдете?
в начале сентября
західний_діалект
• 30 августа 2024
а что привезти с Болгарии домой? Что обычно там покупают выгодно ?
західний_діалект
• 30 августа 2024
Ответ длянеДодекаэдр
в Стамбул из Болгарии? Так это ехать сутки туда, сутки обратно, там хотя бы день, но это очень мало. Что же останется от отдыха в Болгарии .... не проще сразу в Стамбул поехать?
західний_діалект
• 30 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
ой, спасибо. Крепости, музеи все как любим
західний_діалект
• 30 августа 2024
Еще интересно, как лучше быть с деньгами. Брать наличкой и менять или картой везде можно рассчитываться?
Морожена_курка• 30 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
Всегда украинской карточкой плачу, так выгоднее, не теряешь на конвертации. Но на всякий случай держу с собой еще евро, по месту меняю на левы. Это по мелочи, мороженое, сувениры, проезд автобусом до Варны (в Лидл езжу), такси, прочее.
західний_діалект
• 30 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
спасибо большое!
А что привезти с собой из Болгарии?
Ну типо как манго из Египта, и лекарств из Турции
А что привезти с собой из Болгарии?
Морожена_курка• 30 августа 2024
Ответ длязахідний_діалект
спасибо большое!
А что привезти с собой из Болгарии?
Мы когда были в Несебре, я взяла местного вина. Там несколько винных магазинчиков одной сети, так сказать. Хотя это утрировано, потому что это крафтовое. Так больше мне ничего не приглянулось. Дети там себе какие-то магнитики покупали, еще какие-то девичьи мелочи. Но это всё китайское. В Золотых песках всё скромно. Там есть хорошие отели , но сам сервис, ресторанчики, супермаркеты очень скромные. Масштаба там нет. Сильно не разгонишься.
західний_діалект
• 30 августа 2024
Ответ дляМорожена_курка
поняла.