Галябалована• 31 августа 2024

Тяжело расставаться с деньгами, у кого тоже так?

Жадность распирает изнутри
Результат:
вже голосів: 30
20 (66.67%) Легко расставаться с деньгами
10 (33.33%) Тоже так
Малая еще та• 31 августа 2024
Це моя величезна проблема((

Элька-Карамелька• 31 августа 2024
А где ответ ’Не с чем прощаться’?
Не служанка• 31 августа 2024
У моей подруги так
Причем зарабатывает очень прилично
Но как только тратить деньги - портится настроение
Я не могу найти этому объяснение, как синдром отложенной жизни…
Тётушка Лошадь• 31 августа 2024
У меня крайности,то транжирю ,то жалко на все
Сама собі лікар• 31 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Аналогично
Но сейчас в погоне за допамином при наличии кредита в основном транжирю и не замечаю 🙈🙈🙈
Марічка• 31 августа 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Аналогічно.
Вот цікаво, коли все в кубишку це називається жмот і економний, а як ті що і транжирить і жлобиться??
Сама собі лікар• 31 августа 2024
О, кстати. Намного тяжелее отдавать деньги в реале. А онлайн что 100 выложить, что 800 - большой разницы не чувствуется
Тётушка Лошадь• 31 августа 2024
Ответ дляМарічка
Аналогічно.
Я себя успокаиваю что через неделю у меня уже не будет времени тратить))
Файна цьоця• 31 августа 2024
на еду - жалко
на парфюмерию - вообще нет

Марічка• 31 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
Коли появилися картки, то мій директор всю зарплату знімав до копійки і всюди готівкою розраховувався. Ми йому казали навіщо знімати, в супермаркеті, на заправці розраховуйтеся, на що він відповів: коли ти в супермаркеті по карті потратив 500 грн ти нічого не відчув, а коли з кошелька витянув, то відчув і зрозумів, що грошей мінус стало.
Файна цьоця• 31 августа 2024
Ответ дляМарічка
если условно у тебя 10-20 тыс в кошельке - то эти 500 ни о чем
когда тысяча - тогда да
я лично этой логики не понимаю
Оч@ров@Шк@• 31 августа 2024
Нема бабла- нема проблем)
Марічка• 31 августа 2024
Ответ дляФайна цьоця
когда тысяча - тогда да
я лично этой логики не понимаю
Мова про 15 років тому коли появилися картки.
500 грн це було +-20% його зарплати.
Файна цьоця• 31 августа 2024
Ответ дляМарічка
500 грн це було +-20% його зарплати.
не хило чверть зарплаты за раз в супермаркете оставить
наверное жил не на зарплату
автор Галябалована • 31 августа 2024
Когда что то крупное не жалко потому что я радуюсь что могу себе это позволить, а вот на мелкое жалко , а особенно жалко когда внеплановые траты которых можно было избежать
Намакушка• 31 августа 2024
Ніколи не шкода, мені це приносить задоволення
автор Галябалована • 31 августа 2024
Мне не жалко для то, что можно считать достижением: авто, автошкола , курсы какие-то, раньше техника : фотоаппарат, телефон ( когда только появились)

Очень жалко на лекарства , лечение, всякие расходники
жижифреймут• 31 августа 2024
Гораздо тяжелее даётся воссоединение
автор Галябалована • 31 августа 2024
Когда я знаю что я оплачиваю что то и при этом знаю что прилично экономлю то доставляет удовольствие.

Слово кредит приводит сразу в стресс

Сейчас радуюсь когда нашла что то подходящее в секе, на вещи вообще жаба давит сильно

автор Галябалована • 31 августа 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
А где ответ ’Не с чем прощаться’?
Совсем ничего не зарабатываете? И ваш муж/парень тоже?

Чужие деньги тратятся легче
автор Галябалована • 31 августа 2024
Ответ дляМарічка
Кстати аналогично...
Невісточка ж• 31 августа 2024
Я не могу себя заставить купить обувь,хожу более 4 в одних з секонда
Купить новые это капец как дорого
автор Галябалована • 31 августа 2024
Ответ дляНевісточка ж
Купить новые это капец как дорого
Я покупала так: находила интересные модели с рук пролеты, смотрела сколько стоят в магазине и где была хорошая экономия покупала легко
дякую аж підскакую• 31 августа 2024
Зависит от суммы.
Чем выше сумма, тем сложнее
Марічка• 31 августа 2024
Ответ дляГалябалована
І у мене. Одяг, процедури красоти шкода. Нове ліжко, шафу, авто, ремонт, посудомийку, робот пилосмок з радістю купила.
І печаль зараз в тому що, заробляю нормально, 2500 у.е., а одяг досі з секонда, єдине уже новий з відділу ексклюзив, манікюр, покраска, депіляція самостійно.
Не знаю як себе перебороти купити пальто наприклад за 5000 грн, а не за 2000 зі стоку????
Уже і квартиру в Києві купили і облаштували, і кожному по авто, і будинок під Києвом, а досі економлю і з кожної зарплати мінімум пів зарплати у валюту переводжу.
автор Галябалована • 31 августа 2024
Я завжди заробляла мало , як не намагалася більш не виходило з різних причин.

Зараз обставини заважають , чекаю ще 4 роки може потім буду намагатися змінювати роботу
автор Галябалована • 31 августа 2024
Ответ дляМарічка
Якщо б у мене був би такий дохід як у вас я би намагалася досягти цілі купити житло, а так би теж економила , але не так як зараз.