годовасик• 31 августа 2024
Маленькая кухня 5кв. (((
Хочу увеличить пространство при заказе новой кухни. Тумбочки нижнее делать 45см (верх 32см)столешница 50 см.глубины. Варочная на две канфорки .
Готовлю очень мало, по этой причине глубокая столешница не нужна, а кухня будет выглядеть простора.
годовасик
• 31 августа 2024
По одной стороне кух.мебель, на противоположной холодильник и стол обедний.
годовасик
• 31 августа 2024
Ответ дляУси Пуси
Не будете лбом стучаться о верхние шкафы?
Нет, верх шкафы под потолок
Тень льва• 31 августа 2024
Не такая и маленькая. У меня 4 метра сейчас. Была 5.5 - даже диван маленький влез
годовасик
• 31 августа 2024
Ответ дляТень льва
Фото если можно.
Летчица• 31 августа 2024
Хрень. Самая идиотская идея сделать узкую столешницу. Сегодня не готовите. через пол года жизнь изменилась. У меня плита на две конфорки. Но ширина столешницы норм. Кухня 5.5. буду переделывать лишь по одной причине: хочу выше столешницу. Пробовала у других, не так устает спина .
Да, я блондинка!• 31 августа 2024
У меня так было в хрущевке (там как раз, вроде, чуть больше 5 метров)
50 см стол и чуть шире 30 - навесные полки. Все это вдоль одной стены, там же мойка и плита. Варочная на две конфорки точно в этом случае уместна (у меня была отдельно стоящая плита на 50 см - все равно только 2 конфорки использовала обычно). В тумбовых столах я бы сделала почти все ящиками - у меня так больше помещается и удобнее пользоваться.
Для готовки мне вполне хватало поверхности обеденного стола.
Холодильник у меня был большой.
В целом, все помещалось.
Холодильник у меня был большой.
В целом, все помещалось.
Перша леді колгоспу• 31 августа 2024
У меня тоже кухня- малышка, рабочая поверхность 2.20. Правда плита у меня 45 см на 3 конфорки и посудомойка тоже 45. Под холодильник пришлось оттяпать кусок коридора,но все вместилось и удобно. Все у вас получится!
Котя_люлю• 31 августа 2024
Малесенька кухня, але витянута. Сама робоча стінка 1,80.
В широкому коридорі з прихожої до кухні були вузенькі тіпа кладовки, їх викинули і поставили холодильник і ще одну таку хрінь для всякого різного.
Кухня для одної людини, яка теж майже не готує.
А ще на кухні в ніші для труб навели лад, пофарбували і закрили дверцятами в тон. Тепер там чудово розмістились швабра, відро і мітла із ступою)
Ловлю капці• 31 августа 2024
Дуже багато є варіанттів в інтернеті переробки хрущів
Там просто неймовірна кількість різних ідей
Телепузик• 31 августа 2024
Вам может быть не удобно стоять возле столешницы, фактически лицом упираясь в верхние шкафчики. Выше девочка верно написала. Примерьте, чтоб потом не было огорчений. Или у вас не будет шкафчиков на уровне лица?
Ловлю капці• 31 августа 2024
Хороший варіант це звичайна робоча поверхня з 2 комфорками плити+ острів з 4 ящиками під каструлі
Бжоли-бандерівці• 31 августа 2024
А духовки і посудомийки Ви не плануєте ? Бо під вузьку столешню вони не влізуть
годовасик
• 31 августа 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Духовка 45 глиб, електро ...якраз влізе
Бурундучиха• 31 августа 2024
Зачем вам чтоб кухня выглядела просторнее? Часто ходят гости? Семья из 6 человек? Для чего?
Эскиз бесконечности• 01 сентября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Який острів в 5 квадратах? Щоб навколо нього ходити, витираючи стіни?