Кручу хвости• 31 августа 2024

Если после общения с психологом тебе хуже. Это нормально?

Или нужно прекращать? Я думала, что меня должны как-то мотивировать, поддерживать, давать советы как справляться с эмоциями
Ку ка ку ка ку• 31 августа 2024
Нет . Психологи зло, деньги тянут твари.

GaleTTa• 31 августа 2024
Вполне. Тебе же открывают глаза на то что ты инфантил, который обвиняет окружающих а сам не хочет нести ответственность за свою жизнь. Кому такое будет приятно)
Кому там слова не давали• 31 августа 2024
Ну вопрос почему хуже. Глубинные проработки не могут быть приятными, осознание даёт много боли. Если же просто психолог Вас заставляет чувствовать себя некомфортно - бегите от него и побыстрее.
Яичница с беконом• 31 августа 2024
Нет, психолог не даёт советы.Его задача сделать так, чтобы вы посмотрели на ситуацию с другой стороны и нашли способ устранить неприятные ощущения.
Бывает такое, что человеку некомфортно два. - три дня после сессии.
Летала_НаМетле• 31 августа 2024
У меня также было каждый раз..Сама и то лучше справляюсь
Снідаю авокадо• 31 августа 2024
как психолог рекомендую вам обсудить этот вопрос со своим специалистом.
В начале терапии всегда много тревоги, и это надо обязательно обсуждать, часть этих беспокойств можно легко устранить.

Как справляться с эмоциями вам должны не советы давать, а научить это делать, сформировать набор навыков. Но для этого надо время.

Прям хуже, чем было быть не должно. Но может быть не так хорошо, как вы себе представляли)
автор Кручу хвости • 31 августа 2024
Хорошо задам вопрос другой, вот нашли причину, но реально изменить сейчас ситуацию ты не можешь. А тебе плохо, ты еле себя держишь в руках, а иногда уже не держишь. Может мне нужно уже к психиатру?
Попихтю та й годі• 31 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Неправда
Попихтю та й годі• 31 августа 2024
Ответ дляGaleTTa
Лично я и так это знаю. Но с чего вы взяли, что у автора именно такая проблема?

Ку ка ку ка ку• 31 августа 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Неправда
Правда ! И она колет глаза
Попихтю та й годі• 31 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Правда ! И она колет глаза
Многим людям психологи помогли
Ку ка ку ка ку• 31 августа 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Многим людям психологи помогли
Ага, верим..
Тундиринда• 31 августа 2024
Я психолог - и не знаю.
У вас может быть обострение, вы встречаетесь со своими проблемами и это неприятно , но тогда это временно.
А может психолог слишком быстро работает, или не деликатен.
Или просто ошибается - не умеет работать с темой, но берется.
И так и так бывает.

Еще бывает, что клиент считает , что она пришла - и все - остальное должен делать психолог.
А так не получится - клиент над собой должен работать сам.
Как бы не был опытен психолог - он вам свое понимание не вставит - я пришла - это мало.
Тундиринда• 31 августа 2024
Ответ дляКручу хвости
изменить ситуацию вы не в силах, но можно изменить отношение к ней.
Тундиринда• 31 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ага, верим..
напишите сразу все свои штампы - и не мешайте.
Попихтю та й годі• 31 августа 2024
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ага, верим..
Вы пострадали от психолога, или что?
Попихтю та й годі• 31 августа 2024
Ответ дляТундиринда
Я психолог - и не знаю.
И так и так бывает.

Вот поэтому многие люди и считают, что психологи не помогают
Тундиринда• 31 августа 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
почему?
Попихтю та й годі• 31 августа 2024
Ответ дляТундиринда
почему?
Потому что хотят, чтобы психолог сделал все за них

автор Кручу хвости • 31 августа 2024
Спасибо, написали психологи. Скажите, пожалуйста, вот пусть у меня обострение, как вы написали. Через сколько сеансов мне должно стать лучше или я должна понять, что нужно искать другого специалиста?
Тундиринда• 01 сентября 2024
Ответ дляКручу хвости
по теме на советчицу , вам никто не скажет, к сожалению.
Зависит от того, какая проблема, можно ли ее решить? если это отношения с мужем - и вы не можете уйти, то есть поведение , при которых можно снизить стресс.
А если это страх обстрелов.. то к психиатру, если вы не выехали из опасной зоны.
Поговорите со своим психологом, к психиатру обращаться не запрещено , даже на фоне работы с психологом.
ПуГоФФка• 01 сентября 2024
Ответ дляКручу хвости
автор, то что Вы пишите - это вопросы к Вашему психологу! Почему у нее/его не спрашиваете? Это все материал для продуктивной работы, а Вы его сюда выносите..
Сейчас Вам тут накидают свое субьективное и Вы в еще большем замешательстве останетесь.
автор Кручу хвости • 01 сентября 2024
Ответ дляПуГоФФка
Я и хочу услышать субъективное мнение. Психолог же не скажет, что она некомпетентна. У меня был опыт общения с психологами и там был результат, а тут нет.
ПуГоФФка• 01 сентября 2024
Ответ дляКручу хвости
У Вас нет результата с психологом так как судя по Вашим вопросам не сформулирован был запрос и не проговеры Ваши ожидания от работы психолога. Вы пишите: ’Я думала, что меня должны как-то мотивировать, поддерживать, давать советы как справляться с эмоциями’ Где тут профессионально сформулированный запрос и где тут проговоренные ожидания? Могу отметить, что ведет консультацию психолог и именно он ответственный за прояснение данных вопросов. Это нормально, когда клиент может не уметь четко формулировать
\осознавать чего хочет от себя и от психолога.