Поросенка• 02 сентября 2024
Парень 17 лет один в Германию
Девочки подскажите, куда обратиться парню 17 лет по приезду в Германию? Или может прямо отсюда есть перевозчики в лагеря для беженцев? Буду благодарна за полезные советы, контакты волонтёров, личный или чужой опыт
алергирина• 02 сентября 2024
Шукайте в телеграм каналах, але раджу поїхати з ним, то дуже тяжко буде дитині спочатку. Я б не радила одного пускати, особливо якщо домашня дитина
Укр_жіночка• 02 сентября 2024
В 22 году сын подруги так уехал, его передали в социальную службу, потом назначили опекуна.
Думаю сейчас +- так же. По приезду в лагерь передадут в соцслужбу
Поросенка
• 02 сентября 2024
Ответ дляалергирина
Мама ніяк не може поїхати, причина поважна, тому і питаю, як дитині самій впоратись. Хлопець самостійний, розумний, але ж все одно сам
Поросенка
• 02 сентября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Спасибо большое
Фенте Фря• 02 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
Пробуйте, але є такий випадок, то хлопець не витримав і приїхав додому. 17 років батьки відправили, дитяча психіка то не кожна витримає.
Мову за хоч знає?
Моєму 17. Ми вже 2 роки як виїхали і навіть зараз я б не лишила самого хоч все вже знає
Мову за хоч знає?
Поросенка
• 02 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Мову за хоч знає?
Ні, мову не знае. А ви куди виїхали?
жінка незаміжня• 02 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
Ні, мову не знае. А ви куди виїхали?
а англійську? якщо взагалі ніякої не знає, я б до Польщі відправила, там швидше адаптується, а без мови в Німеччині то трешак буде
жінка незаміжня• 02 сентября 2024
мої після поглибленої мовної гімназії, англ та нім, вільне володіння, але б я не відправила свою дитину одну, хоча в мене він теж спокійний, розумний та розважливий
Поросенка
• 02 сентября 2024
Ответ дляжінка незаміжня
А в Німеччині не відправляють на курси як і інших біженців?
Сегодня не целуюсь• 02 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
Отправляют, конечно.
Сегодня не целуюсь• 02 сентября 2024
Ответ дляПоросенка
У меня нет в окружении ребят, которые сами выехали в таком возрасте, поэтому ничего не могу сказать. Выше пишут - их передают под опеку. Наверное, это хороший вариант.
Потому что, если нет - то самому в таком возрасте будет тяжело. Оформление документов может занять много времени, соответственно выплаты может получить и через три месяца (вы ему даёте с собой деньги?) - это первая сложность.
Расселение - вторая. Одиночек очень долго и сложно расселяют. Может надолго застрять в лагере, а потом подселят к кому-то.
С остальным - должен справиться.
Почемучка• 02 сентября 2024
С ним должен кто-то из взрослых ехать-при мне с автобуса на кордоне сняли 17-летнего парня, т.к.ехал один. Будьте осторожны!
Почемучка• 02 сентября 2024
Skip to ContentSkip to MainnavigationSkip to Meta NavigationSkip to Footer
EnableMe Logo
Информация для беженцев в Германии
71339
Если вы проживали в Украине на постоянной основе и уехали из страны от войны с 24 февраля 2022 года, вы имеете право на временную защиту в любой стране ЕС.
Флаг Германии
Информация для беженцев из Украины в Германии
Временная защита продлится минимум один год, она может быть продлена в зависимости от ситуации в Украине. Права в соответствии с Директивой о временной защите включают: разрешение на проживание, доступ к рынку труда и жилья, медицинскую помощь и доступ к образованию для детей.
Кто имеет право на временную защиту?
Граждане Украины, а также члены их семей, перемещены в результате конфликта. Лица без гражданства и граждане третьих стран, которые пользовались международной защитой или эквивалентной защитой в Украине, а также члены их семей.
Граждане третьих стран, не являющиеся гражданами Украины, и лица без гражданства, которые могут доказать, что они легально проживали в Украине на основании действующего разрешения на постоянное проживание и не могут безопасно вернуться в страну своего происхождения, имеют право на временную защиту ЕС или на соответствующую национальную защиту в зависимости от страны ЕС, в которой они находятся.
Какие права дает временная защита?
Право на жительство
Доступ к жилью
Социальная помощь
Медицинская помощь
Опека над детьми и подростками без сопровождения
Доступ к образованию для детей и подростков
Доступ к рынку труда (соответственно политике стран ЕС на рынке труда)
Смотрите также: Практическое руководство: Квалификация на международную защиту
Информация для переселенцев на основе сотрудничества с Министерством внутренних дел Германии по приему беженцев из Украины
По прибытии в Германию
По прибытии в Германию лучше сначала связаться с ответственным Ankunftszentrum/ Kontaktstelle для регистрации.
БЕРЛИН
ГАМБУРГ
МЮНХЕН
Относительно всех других городов: вы можете обратиться в учреждение по иностранцам (Ausländerbehörde) или полицию. Там вам предоставят адрес, куда вы можете обратиться.
Детали здесь.
До завершения регистрации вы будете размещены на несколько дней во временном жилье. Здесь вас также спросят, больны ли вы, нуждаетесь ли вы в специальной поддержке, например, из-за беременности или хронического заболевания и нуждаетесь ли в специальных лекарствах, например, инсулине для лечения диабета. Для этого в Германии необходима медицинская страховка.
Что такое Ankunftsnachweis (подтверждение прибытия)?
При регистрации в Ankunftszentrum вам будет создан так называемый Ankunftsnachweis (подтверждение прибытия). Он служит подтверждением вашей личности и является необходимым условием для того, чтобы вы могли подать на Schutz § 24 или Asylantrag (заявление о предоставлении убежища/статус беженца) и получить доступ к социальным выплатам. Если ваш Asylantrag рассматривается в другом федеральном государстве, вы получите Anlaufbescheinigung (временное свидетельство) вместо Ankunftsnachweis.
Schutz § 24 - параграф защиты от военных катастроф.
Asylantrag - статус беженца.
В дальнейшем по параграфу § 24 и по Азюль с разрешения властей можно работать в Германии. Азюль впоследствии можно изменить на «Заxист § 24».
В Германии в рамках временной защиты предоставляют residence permit.
Детали здесь:
Если по биометрии вы находитесь 90 дней.
Над механизмом продолжения еще не работают. В случае вопросов обращайтесь в ответственный отдел по вопросам иностранных граждан на
Официальные источники
ZABH – Центральное иммиграционное управление и общее жилье земли Бранденбург. Адрес: Poststrasse 72, 15890 Eisenhüttenstadt
Телефон: 03364-4270
Офиц. Лучше сначала отзвониться и узнать, где принимают.
EnableMe Logo
Информация для беженцев в Германии
71339
Флаг Германии
Кто имеет право на временную защиту?
Какие права дает временная защита?
Право на жительство
Доступ к жилью
Социальная помощь
Медицинская помощь
По прибытии в Германию
БЕРЛИН
ГАМБУРГ
МЮНХЕН
Детали здесь.
Asylantrag - статус беженца.
Детали здесь:
Официальные источники
Телефон: 03364-4270
Поросенка
• 02 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
EnableMe Logo
Информация для беженцев в Германии
71339
Флаг Германии
Кто имеет право на временную защиту?
Какие права дает временная защита?
Право на жительство
Доступ к жилью
Социальная помощь
Медицинская помощь
По прибытии в Германию
БЕРЛИН
ГАМБУРГ
МЮНХЕН
Детали здесь.
Asylantrag - статус беженца.
Детали здесь:
Официальные источники
Телефон: 03364-4270
EnableMe Logo
Информация для беженцев в Германии
71339
Флаг Германии
Кто имеет право на временную защиту?
Какие права дает временная защита?
Право на жительство
Доступ к жилью
Социальная помощь
Медицинская помощь
По прибытии в Германию
БЕРЛИН
ГАМБУРГ
МЮНХЕН
Детали здесь.
Asylantrag - статус беженца.
Детали здесь:
Официальные источники
Телефон: 03364-4270
Огромное спасибо
Василина Семеніч• 02 сентября 2024
Да ну, мои выехали в июле, говорят треш полный, никто не помогает сейчас, укол и русскоговорящих почти нет , помощи неоткуда ждать,документы оформить-целый квест, причем что сын ее 17 лет знает немецкий на неплохом уровне.