Замучило амброзия, не помогает ничего толком. Сказала врач уколоть дексаметазон. Уколола 1 мл - толку мало. Вспомнила, что ребенку в 2 года кололи тоже 1 мл. Наверное для взрослого это мало?....
Ответ дляНіка Найз
Если жизнь дорога, не читайте советы в этой теме
))))
Я страдаю аллергией на амброзию лет 15. Дексаметазон мне не раз кололи и было дело даже курсом. Но всегда кололи в поликлинике, и я не вникала в дозировку. А сейчас у меня такая работа, что я не могу бегать в поликлинику, муж колоть умеет. То какая разница кто уколет.
Ответ дляfialka123
))))
Самолечение до добра не доводит, поверьте мне...
Ответ дляНіка Найз
Это не самолечение, врач же назначил
Я жить не могу, спать не могу, на свет смотреть не могу, я просыпаюсь каждый час от того что чихаю, от зуда в носу и глазах, с меня течет со всех дыр и задыхаюсь и опухаю. И это на фоне двойной дозы никсара + сальбутомол, эуфиллин, капли в глаза и Авамис. В этом году жесть, а не аллергия
Ответ дляfialka123
Это не самолечение, врач же назначил
Псслушайе, а почему нельзя сделать правильно один раз и не мучаться, не подвергать свое здоровье риску?
Ответ дляНіка Найз
Ч о именно правильно? Я пью все что мне назначал врач. Сказала, раз такое дело - коли дексаметазон, ты же знаешь сама. Вчера уколола, а сегодня утром думаю, до конца не сняло симптомы, может дозировка не та, раз ребенку такую же кололи
Ответ дляfialka123
1. Сходить на консультацию к аллергологу
2. Сделать пробы
3. Сделать десенбилизацию и жить спокойно 2-3 года.
2. Сделать пробы
Ответ дляfialka123
Я уже лежала в аллергоценте и пробы мне делали
Значит ситуация значительно упрощается. Нужно просто сделать десенбилизацию в октябре-декабре,а сейчас Вам необходимо симптоматическое лечение. Дексаметазон явно в него не вписывается, если смотреть на Ваши результаты сегодня.
Ответ дляНіка Найз
Ок, что вы посоветуете симптоматическое, кроме того что я пью? Врач развел руками
Ответ дляНіка Найз
Мной уже за 15 лет испробовано куча всего, пересчитано миллион тем и пройден не один аллерголог, даже был стационар. Как-то я держалась на никсаре и авамисе, но последние две недели и они почти не работают. Мне надо как-то дожить до заморозков
Ответ дляfialka123
Такой врач у врач у Вас.
Правильные назначения на форуме не делаются, тем более у Вас похоже ринит начинает провоцировать астму. Без визита к аллергологу Вам ничего нельзя применять.
Барбара_Ириска• 05 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Это не самолечение, врач же назначил
Если врач назначил, то почему дозировку не сказал?
Ответ дляfialka123
Это не самолечение, врач же назначил
Я могу Вам посоветовать купить заново все лекарства. Если они хранились в ту 40 градусов жару не в холодильнике, то они испортились. У меня был фликс с прошлого года, пол бутылочки, и я подумала, что он мне уже не помогает, промчалась пару недель, купила свежий, свежий сработал за 2 дня. Вместо никсара попробуйте тигофаст 180. Вот в глаза я капаю дексаметазон в каплях, просто капли от аллергии не помогают. И попробуйте ко всему этому колоть не дексаметазон сначала- а супрастин в ампулах, мне хватает одного укола на 48 часов, но можно колоть его раз в сутки. И если этого мало, то и супрастин и дексаметазон раз в сутки можно колоть, ( он поднимает давление, если есть с этим проблемы, осторожно,). Если этого всего мало, а у меня бывало и так- то караться в аллергологию, там будете делать всё то же, что и дома+ капельницы теосульфата, реосорбилакта и уколы кальция, горячие, внутривенно. У меня однажды такая крапивница была, что только на 5 день стационара началось облегчение.
Ответ дляfedonik
У меня тоже началось какое-то высыпание вокруг груди и между
аллергия бьёт по всем фронтам. Скажите, а от уколов супрастина так же хочется спать, как и от таблеток? На меня таблетки производят дикий снотворный эффект
Ответ дляНіка Найз
Да, несколько раз, тоже очень страдаю летом от березы и всего что цветет.
Могу в деталях рассказать это делается.
Расскажите. Я чистила кровь, когда скачивают литр, в центрифуге отделяют красные тельца от плазма, тельца вливают обратно, плазма выбрасывают,вместо нее вливают раствор. Плазмаферез называется. Процедура дорогая и опасная,я теряла сознание, один раз была остановка, с тех пор не делаю. Сказать что было легче в сезон- нет, не было если прокачать капельницы сосудистые- эффект примерно такой же, и это не на 2-3 года, а на один сезон.
Ответ дляfialka123
При аллергии назначают антигистаминные средства и все они дают такой седативный эффект
Ответ дляfialka123
К сожалению да, но так как я страдаю безсонницей, они меня не вырубают, просто эта вялость есть. Но мне вялость дают все антигистамины, коленки подкашиваются, такое ощущение слабости. Но когда совсем плохо, то колю.
Ответ дляfedonik
Я все нормально переношу, кроме супрастина и диазолина. Они работают, но валят меня просто с ног
Ответ дляfedonik
Там все гораздо проще. После проб врач уже знает тип и концентрацию аллергена.
В октябре- декабре составляется формула из почти 50, а иногда более в/м уколов. Начинается с мизерной концентрации аллергена, и заканчивая полной дозировкой , аналогичной летней концентрации. Планируются паузы в несколько дней между первыми инъекциями. В общем формула манипуляции занимает пару листов на два, а то и три месяца. Во время уколов очень сильно болят глаза, температура, кашель, короче проявляются все летние симптомы. Это продолжается на протяжении 2-3 месяцев. К весне все проходит, и два три лета организм прекрасно себя чувствует. Потом надо делать все заново.
Внимание! Есть противопоказания пульманолога, фтизиатра, нефролога, уролога!