Сегодня сержусь• 05 сентября 2024
Могу купить квартиру в Киеве..а стоит ли? как бы вы
Есть своя кв-ра, живу с 2 детьми в ней.
Насобирала денег на 1к квартиру (такова цель сбора была).
Могу купить, НО останусь в лучшем случае с 1тыс дол в запасе. Далее каждый месяц могу откладывать 1тыс дол.
Вы бы покупали или нет? переживаю, что цены взлетят и за эту сумму не куплю через полгода-год уже..
Результат:
вже голосів:
48 (53.93%)
покупать
27 (30.34%)
не покупать, откладывать дальш
14 (15.73%)
тыц
Неместная Я• 05 сентября 2024
А хотите купить уже хоть с минимальным ремонтом ? Я так понимаю квартира уже есть , но еще одну хотите купить под сдачу ?
Дружная семейка• 05 сентября 2024
Ні
Маючи 2 дітей варто думати про їх майбутнє
Маю 2 дітей, для себе і своїх дітей не планую тут майбутнє, але поки не знайшли можливість виїзду родиною
Поддакиваю иногДА• 05 сентября 2024
Ответ дляДружная семейка
Ні
Поживите для начала за границей. Хотя бы полгода чтобы увидеть реальные зарплаты и что вы сможете там обеспечить себе и детям
Сегодня сержусь
• 05 сентября 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Купіть на зу і здавайте. В Києві не купляла б.
вы представляете купить в 600км от города, где живешь квартиру, и сдавать её?..а приезжать как часто туда?..я не готова видеть квартиру раз в год, а там черти что будет твориться. А если какие проблемы с соседями, квартирантами, с самой квартирой - кто решать будет их?...
Рассматриваю только свой город, и возможно свой район.
Сегодня сержусь
• 05 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
Я бы купила и сдала в аренду
тоже так расчитывала сделать.. но вот когда сумма есть, боюсь вкинуть её в недвижку.. вроде и надо бы, пока доступно, но из-за войны страшно((
Сегодня сержусь
• 05 сентября 2024
Ответ дляДружная семейка
Ні
мы планируем жить в Украине, и верим что война закончится. Сын собирается еще и в военку поступать, ни о каком выезде речи нет.
Пульт от линолеума• 05 сентября 2024
Ми купили на минулому тижні. Навіть здача в експлуатацію наступного року, але ціна була заманлива + дорожче ми б не потягнули взагалі, а відкладати ще пару років, нема гарантій, що не здорожчає знову. В нас люди на мішках з доларами сплять, як гляну на цінники квартир. Тому, вирішуйте всі +-
Сегодня сержусь
• 05 сентября 2024
Ответ дляall_in_a
Сейчас война и возможны такие прилеты, что снесет всю квартиру. У нас предыдущая была угловая, долго продавали. +на углу-самая холодная комната.
У нас сейчас угловая - очень теплая квартира. Но стена внешняя утеплена, и комнаты угловые с балконами. Но батареи зимой так шпарят, что балконы открываем.
Панелька высотка.
Поэтому тут как повезёт с домом. Есть угловые хорошие квартиры.
Панелька высотка.
Стервочка• 06 сентября 2024
Ответ дляВилосипедниця
Пожив заграницей, поняла что люди не парятся насчет ремонтов) в 90% это просто покрашенный белый потолок+стены и мебель вся из ИКЕА/юск. Дизайнеров нет на каждом шагу, нет столько мебельных и отделочных фирм. Никакой встроенной мебели и подобного. И это и под сдачу и для себя
Так, усе правильно кажете! А ще ніхто не париться вирівнюванням стін строго під 90 градусів. Криві стіни то норма, і ніхто не париться.
Стервочка• 06 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Такі смішні! Мені так смішно читати оце «не планую тут майбутнє, маючи двох дітей». Та ти спочатку поїдь і поживи там не на виплатах, забезпеч тим дітям умови проживання і навчання хоча б такі як в Україні, щоб діти були кимось більше, ніж сортувальниками яблук. А потім фукай на Україну. У нас до війни була чудова країна. Клята русня!
к.Буланова• 07 сентября 2024
Ответ дляПульт от линолеума
А де Ви купили? В якому жк?
Личко Невеличке• 18 сентября 2024
Купила, бо в порівнянні з минулим роком ціни на житло дуже виросли(