murmurik• 06 сентября 2024
Какой секрет рассыпчатого плова? Купила ребер, предвкушала красивый плов...
А получилась каша с мясом.
Khmelnichanka• 06 сентября 2024
- Лучше недоварить, чем переварить.
Он потом сам ’ дойдет’.
- Пропаренныйрис.
- Рисовая каша с мясом абсолютно не хуже плова.
Говорю как любитель плова :)
Он потом сам ’ дойдет’.
- Пропаренныйрис.
Говорю как любитель плова :)
woman Warrior• 06 сентября 2024
А как вы обычно готовите?
Рис промытый и просушенный? порядок правильный?
Рис не мешаете позазыпанию и маленький огонь?
Извините все присутсвующие, но прапвренный рис не годится для плова, Нужен басмати.
rainbow2018• 06 сентября 2024
Правильный рис, много раз промытый. Правильный казан. Правильный зирвак. Правильное соотношение твердой составляющей плова и жидкости.
Я готовлю неправильный плов, но он всегда рассыпчатый и вкусный.
В раскалённое масло закинуть мясо, обжарить до золотистого, потом много лука полукольцами и морковки соломкой, опять до румяности жарим. Потом засыпаю сухой рис, приправы, соль и перемешиваю, чтобы рис весь пропитался жирком.
Заливаю кипятком и сразу делаю маленький огонь. Всё, он сам себя готовит
Ответ дляwoman Warrior
А как вы обычно готовите?
Рис басматі може бути пропарений. Одне іншому не заважає.
Ответ дляwoman Warrior
А как вы обычно готовите?
Я тоже склоняюсь к тому что надо было рис высыпать сверху на обжаренное мясо и уже не мешать .
Ответ дляАлтыншаш
Красивый .
Вот такой хотела
rainbow2018• 06 сентября 2024
Все те, кто написали «пропаренный рис», понятия не имеют, какой должен быть плов. Хотя, знаю, что многие и кашу из мультиварки называют пловом и нахваливают. Верю, что эта каша может быть вкусной. Но это - не плов.
_Твоя_подруга• 06 сентября 2024
Ответ дляmurmurik
Плов действительно не мешают, чтобы не слипался.
Я никогда рис не промываю, тщательно не выбираю - беру просто длинный. Всегда рассыпчатый получается
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляOlga_72
Никого не хочу обижать, но, пожалуйста, не пишите ерунду и для справки хотя бы узанйте, чем рис басмати отличается от других.И обработкой тоже.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляmurmurik
Это правило для плова неизменно.
Мясо, лук, морковь, рис, кипяток, чеснок.Это без приправ пишу.
После закипания разровнять, уменьшить огонь и уже не трогать.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Как можно вообще тем деревянным безвкусным пропаренным рисом плов портить.
lenalenok30• 06 сентября 2024
Ответ дляtanja_ver
Нужен дорогой рис, дешевый разваривается в кашу
Нет, просто пропаренный рис. Он есть и дешевый