Prervana• Изменено 01 сентября 2024

Загир, зигирное масло. Кто-то использует?

Достался почти литр этой штуки. Мол, на нем надо готовить зирвак для плова. Я понюхала, лизнула, пришла в ужас) первое впечатление - отработка какая-то, несъедобная. Но вкус отдаленно мне знаком, возможно, на таком масле действительно готовили плов, к примеру, в Крыму...
Кто-то практикует его использование? Что с ним делать, чтоб было вкусно?
Панна Кота• 01 сентября 2024
Выглядит подозрительно, по описанию стрёмное, я бы не стала)) Думаю, это вам вкус льняного масла напомнило.
автор Prervana • 01 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
Ну нет... Оно не как лен. Льняное у меня есть. Это такое резкое, прям даже не с чем и сравнить. Завтра попробую на нем конечно поджарить что-нибудь, но мне кажется нужно его разбавлять чем-то более привычным
Панна Кота• 01 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Ну, так потому что там смесь какая-то.. Лен, кунжут, орех и еще что-то.. В общем, кто не привык наверное не особо, есть то можно.. Но надо ли)? Как вариант для аромата немного, но лично я подобное только в качестве лекарства могу проглотить)
автор Prervana • 01 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
Ну человек подарил, с родины привез. Мол, хочешь готовить плов правильный - готовь с загиром. В любом случае попробую, но точно не по рецепту ’ну наливаешь его в казан и мясо туда’
Панна Кота• 01 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Или казан такой, человек на 30)
автор Prervana • 01 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
Или казан такой, человек на 30)
Ну там все казаны такие, это норма 😆
ok1904• 02 сентября 2024
Ответ дляPrervana
В мене теж є, купила з цікаво, не гірчить.
Продавці в східних солодощах казали що для плову згир
ok1904• 02 сентября 2024
Ответ дляПанна Кота
Бавовняне ще