Малявка ще та• 07 сентября 2024
Военкомат
Кто сталкивался с подобным?
Если подали на отсрочку (3 детей), один из которых с мамой заграницей.
Все алименты всегда платились вовремя, есть справка от исполнительной службы.
Но военкомат помимо этого требует ещё и договор с мамой ребенка, о том, что у нее нет претензий.
Звонили в мин обороны, сказали, что одного документа от исполнительной достаточно.
А как доказать это в военкомате?
Отказ у них только устный, письменно никто не дал отказ.
Прошу писать по существу.
А как доказать это в военкомате?
Прошу писать по существу.
ШанельКуКу• 07 сентября 2024
Никак. У подруги похожая ситуация. У них 2 детей. У мужа ещё 2 детей от предыдущего брака. Все в Украине сейчас живут. Подал все документы, включая договор с бывшей женой. Получил все равно отказ. Усный, письменного ждут до сих пор(( На этот раз было усно озвучено, что все дети должны проживать с ним. Что и должно быть зафиксировано в договоре с женой + прописка детей. Но как при этом тогда он должен платить алименты на детей? ТЦК объяснить этого не смог.. прописал 3 детей вместе с собой.. пока повторно не подавал документы в ТЦК, т.к. боиться идти - ВЛК пройдено - отсрочки нет - могут сразу вручить боевую повестку на завтра..
Вот такой замкнутый круг
Вільний митець• 07 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Вот такой замкнутый круг
Подавати документи поштою, рекомендовантм листом, зверніться (і почитайте поради у неї на сторінці)до адвоката Дарія Тарасенко. В листі
ТЦК забов´язані опрацювати звернення і надати відповідь, ви в своєму зверненні маєте прописати, що маєте підстави для відстрочки згідно чинного законодавства, документи додаєте , а відповідь по зверненню просите надати у письмовій формі на вашу пошту
Вони не мають права не надати вам письмову відповідь, і у вас на руках лишається корінець від відправленого їм листа з описом, то ж ви маєте підтвердження, що повідомляли ТЦК, що у вас Є підстави для відстрочки
Борець за гаманець• 07 сентября 2024
Ответ дляВільний митець
И дальше что, ответ н кто не присылает и не пришлет, мы отправляли такое письмо 1 июня ещё, и корешок есть, никакой силы он не имеет- подавайте лично, вот и весь ответ. Это тик токовские юристы и придумали эти письма. Можно оставлять заявку в минобороны- срок рассмотрения заявки 30 дней. Потом пришлют ответ- подайте лично документы. А заверенные копии на секунду стоят полторы тысячи. И отсрочку на основании письма никто не даст, надо подать вод оригинал, в него вклеивают винкод и ставят печать, если отсрочка одобрена, его письмом не пошлёшь. И документов по факту больше чем в постанове, и поэтому положительного ответа все равно не будет.
Борець за гаманець• 07 сентября 2024
Автор, надо идти в тцк, и снова стоять к юристу, из очереди никто не хватает. Пробуйте договариваться с мамой ребенка. Если сказали надо, значит не примут. Мне по факту тоже документов больше понадобилось подавать.
Я Вас не боюся• 07 сентября 2024
Как детки резко стали нужны. Если б не война, так бы папку и видели разок в дверной глазок
Ответ дляШанельКуКу
Вот такой замкнутый круг
Где он получил отказ? В приеме документов или уже приняли документы и комиссия отказала???
У нас похожая ситуация, алименты официально муж не платит, сказали принести договор о том, что дети проживают с ним. Дети и так проживают и прописаны с мужем. Жена написала нотариально заверенный договор про определение места проживания детей вместе с отцом. Плюс еще писала заявление, что дети на полном обеспечении мужа, что претензий к нему не имеет и что задолженности нет по алиментам
Ответ дляШанельКуКу
Вот такой замкнутый круг
С когда ее муж проходил ВЛК? Заставили проходить вместе с подачей документов на отсрочку??? Или он получал военный билет/обновлял??
Ответ дляБорець за гаманець
Если у вас примут документа на отсрочку, то повестку уже дать никто не может
На время рассмотрения отсрочки никакие повестки по закону не выдаются, а только после его решения
Ответ дляБорець за гаманець
Мы тоже ездили за 100 км в область для подачи документов 6!!! Раз пока все подали
Ждем результат
Как быстро вы получили результат по отсрочке?
Ждем результат
Борець за гаманець• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Квитанция укрпочты- это не документ. Когда принимают документы на отсрочку, в тцк выдают корешок с печатью, что вод изъят для предоставления отсрочки. Это имеет силу юридическую, а чек от почты нет.
Борець за гаманець• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Ждем результат
Через полтора месяца, на 2,5 месяца.
Ответ дляБорець за гаманець
Через полтора месяца, на 2,5 месяца.
Это вы подавали в ТЦК напрямую и так долго результат? Пишут же везде 7 дней с момента поступления документов
А как вы узнали о результате? Сами звонили уточняли?
Ну на 2,5 месяца, это до конца военного положения
А давали Вам корешку какой-то, что дело на рассмотрении???
Ответ дляБорець за гаманець
Да, я так и написала
Не дочитала значит, что там через почту подавали
Только при личной подаче
Борець за гаманець• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Лично в тцк. Корешок с печатью давали. На корешке стоит конечная дата, когда его надо обновлять, если документы не готовы. В эту дату, день в день надо явится. У кого документы не готовы- продляют корешок. У кого готовы- выдают. Просрочить явку нельзя, если на вых выпадает то надо в пятницу приезжать.
Ответ дляБорець за гаманець
Ничего не поняла
Мы подали документы в понедельник 9.09
Тетка сказала нам приходить в следующий понедельник 16.09 с прохождением ВЛК ( так как у мужа не было военного билета вообще и надо было стать на учет, что бы был документ в который потом впишут отсрочку) и она даст уже военный билет с отсрочкой
Это Киевская область
Мы подали документы в понедельник 9.09
Это Киевская область
Ответ дляБорець за гаманець
А у вас нет случайно фото того самого корешка, по которому вы ходили
Нам ничего не дали вообще
Борець за гаманець• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Ничего не поняла
Мы подали документы в понедельник 9.09
Это Киевская область
Мы подали документы в понедельник 9.09
Это Киевская область
У Вас отличается ситуация, у моего мужа было посвидчення, не просроченное, со следующей датой явки- в 25 году. Поэтому медкомиссию он не проходил. Фото корешка нет, его забрали уже, выглядит как квитанция, с печатью, подписями. Написано военноучетный документ изъят для предоставления отсрочки таким то тцк. Действителен до такой то даты. Если у Вашего нет вода, то у него его и не забрали.
Ответ дляБорець за гаманець
Теперь поняла
А у вас все дети от одного брака?
Просто переживаю как бы он не прошел ВЛК и ему не влепили боевую повестку
И как теперь вы обновляться будете? Ездить раз в 3 месяца подавать документы дальше.
В Резерве вроде ж не придумали еще продления для многодетных
А у вас все дети от одного брака?
Борець за гаманець• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Теперь поняла
А у вас все дети от одного брака?
У нас по другому пункту отсрочка. Как попасть внутрь день в день каждые 3 месяца я не представляю ещё. Буду звонить в Минобороны, на 1512, узнавать, какой алгоритм . Мы подавали заверенные копии. Это полторы тысячи каждые 3 месяца, дорого. Внутрь к юристу мы попали за неделю поездок, а тут конкретная дата, и придут все в этот же день, потому что это конец военного положения, юрист может принять от одного до 8 человек в день, физически, в тревогу не принимает, прием с 9 до 13, фактически с 10, на каждого человека минут по 40. Если как с корешком- дежурному подал ту справку и ок, а если снова через юриста, то это сериал. Имею надежду, в лию уже подтянулись свидетельство о браке, документы по инвалидности там давно есть. Т.е в реестрах все есть, они могут это легко проверять.
ШанельКуКу• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Проходил влк когда впервые подавал на отсрочку. Отказала комиссия рассмотрев все документы.
Ответ дляБорець за гаманець
Я так поняла, что там не ищут легких путей)))))
Я как узнавала, то сказали за неделю до окончания военного положения можно уже подавать новые документы об отсрочке
И еще мы подавали копии и не заверяли их, хоть в этом повезло, а то да, по 100 грн один листочек это 1500 минимум на все документы.
А в каком вы городе? Что такие очереди
Муж в области числится, там как-то поспокойнее, были там много раз, стояли в очереди максимум 2,5 часа
А в каком вы городе? Что такие очереди
Ответ дляШанельКуКу
Так а не дали боевую повестку, после того как отказали? Комиссия как аргументировала свой отказ? Полачется у него не было документа, который подтверждает проживание детей от первого брака с ним вместе и по этому отказ?
ШанельКуКу• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
Ну как бы логично либо алименты, либо проживание. Если дети проживают с ним с какого перепугу тогда и кому платить алименты? Повторно пока не подавал документы - боится повестки боевой. Отказ озвучили по телефону
Ответ дляШанельКуКу
У нас затребовали договор определения места проживания детей с отцом, хотя было нотариально заверенное письмо от бывшей жены, что она не имеет претензий, что отец полностью финансово обеспечивает детей и что нет задолженности по алиментам( в исполнительной взять не смогли такое письмо, так как на алименты никто не подавал)
Борець за гаманець• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
А в каком вы городе? Что такие очереди
У нас считается село, пригород Одессы, военкомат не Одесский, но много громад на один военкомат.