Цвірінь• 08 сентября 2024
Нужна ли мед. страховка для пересечения границы в Румынии? Кто недавно ездил?
Щебетуха• 08 сентября 2024
По правилах страховка потрібна. Інша справа, що її майже ніколи не питають на кордоні. Але пару місяців тому донька їхала до Польщі, то перевіряли у всього автобусу, так попало. І памʼятайте, що страховка це для вас, а не прикордонників. Тому ми завжди робимо страховку, вона коштує пару сот гривень на людину
Аноним ФЕЯ• 08 сентября 2024
Ехали в августе в автобусе в Болгарию через Румынию, никто ничего не спрашивал. Страховка это для вас.
ДеньгиНеСдаю• 08 сентября 2024
Знаєте, якщо вона дійсно потрібна, то на кордоні є мільйон будочок зі страховими. Наразі вони роблять там зелену картку, але і це зроблять. Але її не вимагають.
дякую аж підскакую• 08 сентября 2024
Ответ дляЦвірінь
Я на автобусе буду ехать
Я что-то не припомню, чтобы про въезде в ЕС страховка была обязательна…
Это скорее для вашего успокоения
дякую аж підскакую• 08 сентября 2024
Ответ дляЦвірінь
Я понимаю,но по логике без нее же не пропустят. Перевозчик все равно возьмёт на рейс?
Еду транзитом через Румынию в Турцию
Вас без загран паспорта не пропустят 😅
Белочкой зови• 08 сентября 2024
Вот из группы регулярного перевозчика в Румынию
’Румыния вступила в шенгенскую зону и правила проезда границы существенно ужесточились.
Все перевозчики говорят и я это подтверждаю!!!! УСИЛИЛСЯ ДОСМОТР личных вещей и багажа очень тщательная проверка документов и сроков прибывания в ЕС.
Документы которые вы должны иметь с собой:
У кого есть Защита!!!!
-Паспорт загран
-Паспорт Украины
-Защита ЕС
-Св во о рождении на детей(если они едут с вами)
У кого НЕТ защиты!!!
-Паспорт загран
-Паспорт Украины
-Цель визита в ЕС
(приглашение, путёвки, билеты, бронь отеля и тд)
-подтверждение, что на вашем счету, есть не менее 50евро на сутки!
- мед. страховка’
Сделайте и не портите себе нервы и отпуск.
В Привате или hotline
У кого есть Защита!!!!
-Паспорт загран
-Паспорт Украины
-Защита ЕС
У кого НЕТ защиты!!!
-Паспорт загран
-Паспорт Украины
-Цель визита в ЕС
- мед. страховка’
В Привате или hotline
Життє Бентежне• 08 сентября 2024
Страховка нужна, водители перед границей предупреждали, у кого нет- оформить онлайн, пока доедем. Но никто по факту не проверял))Одна барышня в автобусе вопила турагенту, почему ее не предупредили, что уже обязательна и ей срочно надо как-то покупать. Еще и страховая дату ставила только на следующий день, так та нервничала всю дорогу до границы. П.С. Ездили месяц назад
Цвірінь
• 08 сентября 2024
Ответ дляБелочкой зови
У кого есть Защита!!!!
-Паспорт загран
-Паспорт Украины
-Защита ЕС
У кого НЕТ защиты!!!
-Паспорт загран
-Паспорт Украины
-Цель визита в ЕС
- мед. страховка’
В Привате или hotline
У кого есть Защита!!!!
-Паспорт загран
-Паспорт Украины
-Защита ЕС
У кого НЕТ защиты!!!
-Паспорт загран
-Паспорт Украины
-Цель визита в ЕС
- мед. страховка’
В Привате или hotline
Если онлайн оформлять она сразу действительна будет? И ккой промежуток времени выбирать если точно не знаю сколько там буду?
VitalinkaGL• 08 сентября 2024
нет
но..я бы сделала
знакомая полетела вот на отдых,упала и сломала обе руки(хорошо,что застрахована
но..я бы сделала
Як_наготую...• 08 сентября 2024
Ответ дляЦвірінь
Автор, ее выборочно могут спросить на любой границе и сразу отказ на въезд. Этим летом ездила в Болгарию и назад, у меня не спрашивали, а вот у знакомых проверили.
Что касается на сколько делать, Вы вроде вообще ее никогда не оформляли. Есть же разные опции - может быть страховка на год, а покрывать 30 дней пребывания, а при необходимости докупить до 60. Смотрите разные и выберете подходящую.
Цвірінь
• 08 сентября 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Мне перевозчик сообщил что не отказывают при въезде ,можно по месту решить вопрос. Я решила купить недорогую всё-таки,чтобы не было проблем на границе.
У меня знакомые переодически ездили в Болгарию с частником, ничего не просили. Я так понимаю правила ужесточились с весны
Я тертий жук• 08 сентября 2024
Ответ дляЦвірінь
Я переспрошу,но при бронировании билета ничего не говорили. Сегодня уже выезжаю и задумалась об этом поздновато.
Ви,часом,не будете в аквапарку?
Пишуть,що там набільший в Європі
Цвірінь
• 08 сентября 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Ви,часом,не будете в аквапарку?
Пишуть,що там набільший в Європі
Нет)
МадамОхмури• 08 сентября 2024
Ответ дляВесела пiсенька
страхівка потрібна в першу чергу самому. Бо в разі чого допомогу-то нададуть, але потім від разунку очі на лоба вилізуть. Тут недавно була тема, до речі
автор про інше питає