Сама купляю квіти• 08 сентября 2024
А по какой причине может быть крупный плод?
бювет_в_обед• 08 сентября 2024
Генетично.
У мене є подруга, зовсім худа, середнього зросту, але і вона з братом народилися більше 4 кг, і вона своїх 3х дітей теж по 4+ народила.
Діти виглядали крупніше однолітків до 3х років, а потім зрівнялися
Діабетів у них нема
Несу пургу• 08 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Гестационный сахарный диабет?
Так, це часта причина.
Винник• 08 сентября 2024
Мне говорили - нажрала. Причем гинекологи. И настаивали, чтоб ела скромнее. По узи видели больше 4кг. Набрала около 25. По факту дочка родилась 3200.
Вообще, думаю, что дело не в еде и ее количестве, а в генетике
ВерСаСе• 08 сентября 2024
У моей мамы первый сын 5350, я - 4500. Со мной она сидела на голодной диете просто. Я так понимаю, у нее был недиагностированный ГСД. У меня дочки обычные 3270 и 4130, но вторая 10 дней пересидела.
А крупных по весу людей в роду просто нет.
Помилуйте мадам• 08 сентября 2024
Какой отец при рождении был.
Двойня - 3,400 и 3,250 - один отец
3-ий ребенок - 4,750- другой отец
Дети мои унаследовали вес их отца,при рождении.
Двойня - 3,400 и 3,250 - один отец
3-ий ребенок - 4,750- другой отец
Сама купляю квіти
• 08 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
А она сама родила вашего брата?
Или было КС?
ВерСаСе• 08 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
А она сама родила вашего брата?
Или было КС?
Там длинная страшная история, ЕР, ее с того света доставали.
Сама купляю квіти
• 08 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Понятно.
А брата, видимо, выдавливали 😥
Винник• 08 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
И она после этого еще захотела ребенка?
ВерСаСе• 08 сентября 2024
Ответ дляВинник
И она после этого еще захотела ребенка?
Ну, как видите, я живу на этом свете))
Сама купляю квіти
• 08 сентября 2024
Ответ дляВинник
И она после этого еще захотела ребенка?
Знаю женщину, родившую ещё двоих после щипцовых родов.
Сама купляю квіти
• 08 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Не понимаю, почему не прокесарить.
Зачем мучить женщину?
Винник• 08 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Ну, как видите, я живу на этом свете))
У меня просто было экстренное кс. Спасали и меня, и ребенка. Я неделю в реанимации потом была, ребенок - неделю в детской реанимации практически без шансов и потом еще месяц в больнице.
Уже 17 лет прошло, но я не забыла и не забуду. Беременности боюсь, как огня
ВерСаСе• 08 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Не понимаю, почему не прокесарить.
Зачем мучить женщину?
Говорю же, история страшная. Не все врачи умницы. А подобные вопросы - риторические.
Сама купляю квіти
• 08 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Жесть.
Врачи садисты какие-то.
Лукава Кішка• 08 сентября 2024
Моя мама родила меня с весом 5200 сама. Потом брата 3200.
Мама была худая, диабета не было.
Я родила дочь на 43 неделе с весом 3700
Мама была худая, диабета не было.
Я родила дочь на 43 неделе с весом 3700
АсобеннАя• 08 сентября 2024
У меня двое детей, 4 200 и 4 500,врачи сказали генетика. Я родилась 4 100, муж 4 200.
Гарантую неперелевки• 08 сентября 2024
У моей матери в то время, когда она родила меня, был узкий таз. А плод (то есть я) был крупным. Свой точный вес при рождении не помню. Но могу сказать, что он был меньше 4 кг. Ей должны были сделать кесарево (по причине узкого таза). Но не сделали. Вследствие этого у меня была родовая травма. Если что, впоследствии мать родила еще троих детей
Не любовница• 08 сентября 2024
Я худа, чоловік теж стрункий. Я важу 50 кг при зрості 170. Обоє дітей 4 кг.
Ваги за вагітності набрала 11-12 кг.
Зараз діти худі.
Чому так - не знаю. Їла мало бо був страшний токсикоз за 2 вагітністю. До самих пологів, і на збереженні з токсикозом лежала.
Ваги за вагітності набрала 11-12 кг.
Зараз діти худі.
КликОЛЬКА• 08 сентября 2024
В семье все нормального веса. Я родила сына 4 кг. За всю беременность набрала 12 кг. Врачи до последнего уверяли что плод небольшой, живот маленький, я стройная, а откуда потом взялся крупный плод - неизвестно))) анализы в норме.
Якось так і живу• 08 сентября 2024
1 сын 4100
2 сын 4700
Я 176х60кг
муж 186×80кг
Родила сама, прорезали промежность.
2 сын 4700
Я 176х60кг
муж 186×80кг
Родила сама, прорезали промежность.
Указка• 08 сентября 2024
Ответ дляСама купляю квіти
Не понимаю, почему не прокесарить.
Зачем мучить женщину?
Когда рожали наши мамы, то опрерация КС и наркоз для неё не были ещё доведены до оптимальных, поэтому делались крайне редко, только в тех случаях, когда изначально были противопоказания к ЕР. Поэтому существовали и щипцы, и плодоразрушающие операции
МатьЧасть• 08 сентября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Мама была худая, диабета не было.
Я родила дочь на 43 неделе с весом 3700
Мама была худая, диабета не было.
Я родила дочь на 43 неделе с весом 3700
Мені цікаво, а чому ви впевнені, що не було гцд? На нього рутинно почали перевіряти лише років 10 тому, а симптомів ніяких немає. Цікаво, коли взагалі цей діагноз зʼявився
Лукава Кішка• 08 сентября 2024
Ответ дляМатьЧасть
не могу утверждать, это слова мамы