Даю справку• 09 сентября 2024
Муж на родах
Стоит ли его туда с собой брать? Как было у вас?
У меня 35 неделя и чем ближе приближение родов, тем больше вопросов. Муж не особо говорит желанием там присутствовать… я наслушалась и начиталась как проходят ЕП - тоже не сильно хочу уже, чтобы он там был. Может только на схватках и все. Что скажете вы?
Пустощі-веселощі• 09 сентября 2024
Мой был дважды и оба раза - безумно помогал мне. Я за присутствие любимого мужчины. И нет, шока у него не было, мыслил здраво, желания секса со мной не пропало, если что.
Я на него даже по другому смотреть стала после родов.
КаваЗМолоком• 09 сентября 2024
В нас це було якось само собою розуміється, звичайно чоловік був присутній
Помощь и поддержка моего были неоценимы. Был весь процесс рядом - каких-либо негативных последствий для него, меня или отношений нет
Если вам это некомфортно - вариантов много. Можно только схватках быть, напрмер. Но лично я разницы не вижу: потуги лично у меня 15 минут были, до этого и прокол пузыря, и эпидуралка, и зашивание потом. Короче, физиологичным моментов везде хватает
Файна пані• 09 сентября 2024
Со мной муж был рядом. Для меня это было очень важно, его моральная поддержка. Но каждому своё. Если вы в нём не уверенны, не берите.
Или сестру, маму попросите быть с вами и помогать.
Леопардові панчохи• 09 сентября 2024
Был и на 1 и на 2, не уговаривала, сам шел. Ни разу не пожалел, за всю жизнь ни слова не сказал что не пошел бы.
Патріотка з дивану• 09 сентября 2024
В родзале ,на мой взгляд, мужу делать нечего. На схватках может чем и поможет. Хотя тоже по разному себя ведут. Причем я их понимаю. ну, по-разному люди ведут себя при виде чужой боли, особенно, если помочь особо и нечем и сколько оно будет длиться - тоже непонятно.
Зубожиння• 09 сентября 2024
Зачем там муж? Не понимаю это собрание родственников на родах. Что рожающие хотят им показать? Типа смотри скотина как я мучаюсь? Или запахи чтоб нюхали? Какое-то извращение.
Рожайте себе ,вас в коридоре подождут,
Лагшмивара• 09 сентября 2024
У меня все три раза был от начала и до конца. Все отлично. Но это дело только вас и мужа. Как вы посоветуетесь и решите, так и будет правильно
Фісташкова кава• 09 сентября 2024
Идиотизм высшей степени- заставлять мужика любоваться всеми ’биологическими прелестями’. А потом удивляются, что у мужей пропало либидо.
Леся Українка• 09 сентября 2024
Я конечно извеняюсь, а нахрена тогда вообще этот муж если он постоит в коридоре в лучшем случае? Значит секс это легко, а как ответственно подойти к вопросу рождения ребенка так все женщины ни-ни, вы что боитесь показать свою слабость, что вам нужна поддержка, вы такие гордые я смотрю!)
Леся Українка• 09 сентября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Он не стоит в письке....успАкойтесь.
Муркошечка• 09 сентября 2024
Автор, мой первый муж не хотел присутствовать при родах и я не настаивала. Но обстоятельства сложились так, что он был со мной все время. И могу сказать, был весьма полезен мне, за что ему огромное спасибо.
Ответ дляФісташкова кава
Тут у всех, кто за присутствие, кажется, мужья добровольно там были. По крайней мере лично мой точно. С либидо все ок)
КаваЗМолоком• 09 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Рожайте себе ,вас в коридоре подождут,
Чоловік не якийсь там родич, а безпосередній учасник процесу, який у всьому допомагає
Пишу, не читаю• 09 сентября 2024
Муж сидел в голове при КС, там никто ничего не видит, потом его забрали в постоперационную и он был там с малышом ждали пока привезут меня
Не стесняюсь• 09 сентября 2024
Опыт других вам ничего не даст. Могут ответить 90% тех, у кого опыт был положительный. А ваша семья входит в оставшиеся 10%,, для которых это будет стрессом и началом охлаждения.
Мой муж не очень хотел, но был готов. Мне зрители тоже не нужны были. Не помню момента в родах, когда нужна была бы помощь мужа.
Ориентируйтесь только на свои ощущения и своего партнёра.
Варена цибуля• 09 сентября 2024
У меня такого опыта нет. Я бы не брала. Это как в туалет пригласить его полюбоваться. Лучше с помощью телефону общаться, когда можно, а его пригласить после завершения процесса
ШанельКуКу• 09 сентября 2024
Якщо чоловік не хоче, то брати його не має сенсу.
В мене троє дітей
Лише старшого народжувала сама, бо послухала подруг, які казали, что в чоловіка пропаде бажання займатися зі мною сексом.
Чоловік був мега ображений і по сей день мені каже, що шкодує, бо не взяв первістка і не народжував його.
Тому двох інших народжували разом.
І це просто кайф!!!!!
В мене троє дітей
Тому двох інших народжували разом.
І це просто кайф!!!!!
Джавеліна• 09 сентября 2024
Навіть не обговорювали варіанту, що його не буде на пологах. Все адекватно, ніяких побічок потім. Видовище для нього було гірше ніж для мене ))) Дуже мені допомагав, я була значно впевнішою та спокійнішою, ніж якщо б сама там корчилась від болю.
Даю справку
• 09 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Рожайте себе ,вас в коридоре подождут,
Вот я такого же мнения была.
Меня не звали• 09 сентября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я в родзалі провела 20 годин, з них потуги - хвилин 15-20, потім ще з півгодини просто лежала і чекала, поки вивезуть у палату. Тому ваш погляд, що там майбутньому батькові немає що робити - ні чим не обгрунтований.
Фима Собак• 09 сентября 2024
Мені не потрібен чоловік на пологах, я і з лікарем домовлялася щоб він заходив лише коли викликаю кнопкою, бо мені важливо було бути самій. Нащо вам на пологах чоловік,якщо ви не хочете щоб він був присутній?
ПампушОК• 09 сентября 2024
Это дело ваше и мужа. Мой даже не рассматривал вариант не присутствовать, его же ребенок рождается, его жена будет мучиться, как это он ей не постарается помочь?
Ну и помогал, реально. Были тяжелые роды оба раза. Водичку к губам подносил, лобик вытирал, мое невменяемое мычание врачам расшифровывал. В первых родах ребенок не вылезал, меня практически в шпагат пытались растянуть, у акушерок сил не хватало, помогал (не смотрел, потому что крови побаивается), а когда бездыханное тельце утащили в реанимацию, убежал смотреть и мне приносил вести, что выжил, что все в порядке, на фото его показывал, т.к. я реально смогла лишь на следующий день увидеть сама. Без него с ума сошла бы от нервов.
Во второй раз от боли в схватках не могла пошевелиться, буквально. Потому по одному моему миганию кнопочки нажимал и маску подносил, переворачивал для анестезии и чтоб убрали мокрое белье когда воды отошли, ноги поддерживал на потугах.
Ну а еще существует акушерское насилие, которое при мужьях возникает почему-то нечасто
Муркошечка• 09 сентября 2024
Ответ дляДаю справку
Вот я такого же мнения была.
А что заставило вас усомнится?
3@йk@• 09 сентября 2024
Автор, смотрите, один спокойно человека режет
Или даже труп
Другой теряет сознание когда кровь из вены берут
С мужчинами примерно также
Или даже труп
С мужчинами примерно также
ПампушОК• 09 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Рожайте себе ,вас в коридоре подождут,
И сами в помиральную яму ползите, ну действительно, чо людей напрягать