Чучело-Мяучело• 11 сентября 2024
Я незнаю, как рожать лучше….
Сразу скажу растить ребенка буду одна (вопросы по поводу отца прошу не задавать)
Уже скоро рожать, а я всё не могу определится, лучше договариваться за КС или ЕР?
Чувства страха на грани уже, что в ЕР могут покалечить ребенка, а КС что операция. Морально уже не вывожу эти метания
Подскажите, как лучше?
Чтобы для ребенка и меня?
Подскажите, как лучше?
Чтобы для ребенка и меня?
ДелайКак_Я• 11 сентября 2024
Ответ дляГанна-df27
Конечно ЕР,если нет показаний к КС. Восстановление не сравнить, я после ЕР через пару часов уже бегала, а после КС несколько дней мучительной боли до потери сознания и несколько недель восстановления. Ни в какое сравнение не идёт. И для ребёнка лучше пройти весь процесс ЕР.
Ну так это непредсказуемо.
Я после кс через четыре часа уже вставала, отказалась от обезболивания и через пять дней уже с коляской гуляла.
А моя подруга после ер два месяца не могла сидеть, три раза ездила чистить швы в промежности.
Несемо світло разом• 11 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну тут от меня уже ничего не зависит
На роды я хоть повлиять могу, а там уже без вариантов
Саме через це я не народжувала сама, бо в пологах багато залежить від жінки, а інколи не виходить тужитися нормально, або через епідуралку перестають перейми відчувати, або дитина застряє в родових шляхах. А кс - це уже повністю від лікарів залежить, від професіоналів.
Дама_с_коготками• 11 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну тут от меня уже ничего не зависит
Та повлиять - это если сделать правильный выбор (когда есть разница, аргументы, контраргументы), а у вас пока выбор выглядит, как лотерея) Желаю выиграть, и что бы ни выбрали - пусть пройдет легко и без проблем. Здоровья вам и малышу)
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня 2 КС по показаниям. Шитая брюшина - это навсегда, не надо без показаний.
Меня неправильно разрезали - все узисты удивляются криворукости тех врачей (Областного перинатального центра, чтоб их…), и внешне тоже фигня (нужно делать пластику), долго не заживал шов …
Теперь через 8 лет - начали болеть спайки, которые появились при КС…
Тоже если будет так продолжаться, нужно оперировать !
Своей дочке буду советовать ЕР с эпидуралкой, у меня был опыт в обоих родах - и там, и там есть свои минусы.
Чучело-Мяучело
• 11 сентября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Так и есть, как лотерея
Здравый смысл говорит делай КС, убеждения врачей и знакомых, что ЕР
У меня ещё играет важный момент, что я одна и буду одна поэтому и решение принимается сложно максимально
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
У меня были показания. И полостная операция у меня это была не первая (а КС - первое). Не агитирую ни в коем случае. Просто уточнила, что восстановление после КС тоже может быть быстрым. И нет смысла ’объективные’ плюсы/минусы считать, потому что нет их, объективных. Вообще считаю, что это с врачом надо обсуждать, а не на форуме.
Меня не брали обезболивающие и я не спала 2 суток - из-за боли !
Ходила скрюченная и по стенке дня 4.
Заживал шов месяц !
И висит теперь карман …
Ходила скрюченная и по стенке дня 4.
Заживал шов месяц !
И висит теперь карман …
Несемо світло разом• 11 сентября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну болять спайки, але дитина здорова. Ніхто не знає, як би ви самі народжували. Але судячи, які криворукі вас різали, у вас би і пологи приймали такі ж криворукі.
Чучело-Мяучело
• 11 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
А спайки долго болят?
Україна понад усе!• 11 сентября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
У меня нечто подобное, при том,что при 2м КС поправили ситуацию. О спайках все скромно молчат. Хотя иногда я от простого вздутия кишечника на стену лезу, так больно. Об операции не думала, както мне много уже.
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Не здорова …
Це був екстрений КР, гіпоксія …
Лікарі мені спаскудили обоє пологів. Тому я завжди раджу брати з собою допомогу, і краще б щоб це був чоловік !
Це був екстрений КР, гіпоксія …
Несемо світло разом• 11 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так и есть, как лотерея
Вам правильно все каже здравий смисл. Не підвищуйте ризики для дитини. Знаєте як потім буде важко прийняти факт, що в пологах дитина постраждала? Це просто не порівняти ні з якими спайками чи фізичними болями.
Дама_с_коготками• 11 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так и есть, как лотерея
Вот то, что одна - на самом деле не так сильно и важно. В обоих случаях есть возможность как легко восстановиться, так и нет( И то, что вы одна важно только для второго случая, независимо - ЕР или КС.
Я была формально не одна, но муж был в тот период в постоянных разъездах. Честно - я наслаждалась, когда я вдвоем с ребенком))) Моя мама порывалась приехать помогать, а мне вообще никого не хотелось. Еле убедила, что сама не маленькая и справлюсь.
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
А спайки долго болят?
Спайки це назавжди, якщо вони зʼявляться після операції. Не в усих вони болять, в мене почали боліти через 8 років.
Дама_с_коготками• 11 сентября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Ходила скрюченная и по стенке дня 4.
Заживал шов месяц !
И висит теперь карман …
Ходила скрюченная и по стенке дня 4.
Заживал шов месяц !
И висит теперь карман …
У всех по-разному. Я на второй день уже отказалась от обезболивающих. И была уже вдвоем с ребенком в палате, сама.
А моя подруга больше месяца после ЕР не могла сидеть. И вообще очень тяжело восстанавливалась. А другая подруга через неделю после родов уже с малышом в ресторан пошла.
И все эти варианты совершенно не гарантируют того, как будет у автора.
Несемо світло разом• 11 сентября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Не здорова …
Це був екстрений КР, гіпоксія …
А, ну так тут взагалі екстренне кс не обговорюється, це зовсім інше! Автор планове хоче, вам будь який лікар скаже, що на матці, яка скорочується, робити кс складніше. Тобто у вас були невдалі природні пологи, і ви тут все одно топите за них? Взагалі тоді логіки не бачу.
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мені тепер лікарі кажуть, що то було диво, що не сталася кровотеча через такий розріз і що повторні пологи були б під питанням, якби я захотіла ще дітей !
Дама_с_коготками• 11 сентября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Не здорова …
Це був екстрений КР, гіпоксія …
Плюсую к тому, чтобы не одной быть. И не обязательно муж. Очень уверенная в себе и настойчивая подруга - тоже хорошо.
Україна понад усе!• 11 сентября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну да, страшилки всякие бывают. И пресс качать мы с вами теперь тоже не можем :( и тяжелое поднимать, того же ребенка.
Несемо світло разом• 11 сентября 2024
Автор, ті, хто робив КС уже в процесі пологів - це інше, ніж планове КС. А я бачу, тут таких багато відписалось, і мають спайки, якісь проблеми. Хто робив планово - мають менше наслідків, або взагалі не мають.
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Нічого не скорочувалося ! Перейм не було.
Про кесарев розтин була домовленість, у мене були на це покази, але мій лікар не приїхав і перепоручив мене черговим лікарям, які вирішили пограти зі мною в природні пологи і чекали перейм, які так і не почалися, а почався дістресс плоду !
Я ні за що не топлю - а пишу про те, що кесарев розтин це сама справжня полосна операція, з усіма наслідками.
І не має гарантій ні при якому виді пологів !
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Подруга яка знає, що таке пологи і головне не вважає їх легкими - в обох варіантах !
Несемо світло разом• 11 сентября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну от у мене взагалі немає ні наслідків, ні сліду, і дитина не травмована. А все тому, що я не пішла на природні пологи.
А у вас нездорова дитина саме через природні пологи, не через кс. І ваші спайки тут уже не важливі, з таким результатом.
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Кто вам такое сказал ?
Всё можно, пресс нельзя если есть расхождение мышц - это не от кесарева.
И это не страшилки, а врачебная практика.
Метровий сантиметр• 11 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Спайки це, як приклад того, що в будь-якому разі це все ж операція, яка може мати наслідки операції !
Чучело-Мяучело
• 11 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
К плановому надо доходить ещё, а это 39 недель
Страшно, что можно начать рожать раньше
Несемо світло разом• 11 сентября 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну і що! Спайки - це не дцп, і не аутизм, і не епілепсія в дитини. Мало того, спайки ще і не так часто бувають.
Несемо світло разом• 11 сентября 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Страшно, что можно начать рожать раньше
У мене відійшли води в 7 ранку, в 10 мене прооперували. Нічого страшного, все було повільно, навіть перейми не почались. Спокійно приїхала в пологовий і готувалась до операції.
Марічка• 11 сентября 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Ну, я первые месяцы спала урывками, тоже было состояние, как в тумане. Но началось не сразу. Колики где-то к концу первого месяца начались - и с того момента туман) А через неделю-две после рождения ребенка я еще думала, что к работе через месяцок вернусь. Бодрая была.
На самом деле у всех по-разному. И после ЕР бывает, что женщина долго восстанавливается, и после КС быстро - я только об этом.
Физически ок, я все сама делала и мужу готовила и убирала и с ребенком никто не помогал. Но через 2 недели, потом через 2 месяца я уже бодрячком бегала. Только тогда поняла, что живот разрезанный это не шутка.
Чучело-Мяучело
• 11 сентября 2024
Ответ дляМарічка
Извините, не понятно у вас какие то последствия появились или что?