Prervana• 12 сентября 2024

Пробка и ее объезд по короткой дороге. Вопрос совести

Вот уже некоторое время у нас в местных группах соцсетей стоит дикая ругань на тему совести. Интересно мнение форума.
Дано: закрытый на ремонт мост, сооруженная понтонная переправа и постоянная пробка к ней по основной дороге. Есть объезд по бетонке/грунтовке, через лесок, никаких запрещающих знаков там нет. Обычный выезд с второстепенной дороги на главную, поток машин по возможности и желанию пропускает.
Претензии таковы: объезжающие короткой дорогой моральные уроды без стыда и совести, из-за них пробка является бесконечной, домой попасть невозможно, пока все нормальные люди стоят в заторе, хитросделанные едут короткой дорогой и попадают домой раньше, чем остальные жители местности. Лучи поноса им и общественное порицание

Дамы и господа, как считаете, эти претензии вообще обоснованы? При условии, что никакие правила дорожного движения не нарушаются.
На картинке красным пробка, зелёным - объезд
Результат:
вже голосів: 65
42 (64.62%) Все ок, не вижу проблемы
23 (35.38%) Да, объезд это скотство
Lilian-nochka• 12 сентября 2024
Напомнило
nutty• 12 сентября 2024
Это хорошо, что хоть кто-то умный в стране остался
Мир Регланов и Футболок• 12 сентября 2024
Скотство - не объезд. А то, что потом с объезда в наглую прутся занять ряд.
И, да: я таких не пропускаю. Даже готова подставить свою машину.
автор Prervana • 12 сентября 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Не прутся, стоят ждут пока кто-то ’дырочку’ даст
Ответ дляPrervana
Да-да, конечно. Стоят и ждут......
spart-5037• 12 сентября 2024
Не запрещено ? Значит разрешено. Знаков нет запрещающих. Все нормально
MarinaPA• 12 сентября 2024
Дивні претензії як на мене. Якою дорогою хочу, такою і їду
Ответ дляspart-5037
А вам нормально, простояв в очереди с часок, пропускать перед собой вот таких ’умных’?
Елена - 79• 12 сентября 2024
По зелёной дороге можно только критической и обслуживающей службам.
Все остальные пусть стоят в общей очереди.
По совести.
Lilian-nochka• 12 сентября 2024
Ответ дляnutty
Ага,с толпы хоть кто то обьехать догадался)не все потерянно,есть умные еще
автор Prervana • 12 сентября 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Да-да, конечно. Стоят и ждут......
Никто не подрезает, там еще встречка есть, народ ждет когда будет дырка и быстро туда вскакивает
автор Prervana • 12 сентября 2024
Ответ дляЕлена - 79
По совести.
Нигде такого не написано. Это обычная дорога
Ответ дляMarinaPA
Тобто, стоїте ви в черзі в магазині. В довгій такій черзі. І тут, перед самою касою, підвалює таке чудо і стає перед вами, викладаючи свій товар.
Ви будете ввічливо його пропускати?
Пропустили одного. Тут же і наступний лізе.....
bespe4na_mavpa• 12 сентября 2024
При выезде из борщаги на соф борщ кто знает, около апреля там вечная пробка из-за незаконного недостроя, чтоб витальке икалось столько, сколько она там есть. Я тоже постоянно объезжала, там одна полоса типа как прямо, а вторая стоит на поворот. И вот из этой прямой просто втискиваешься в поворот, чтоб кто пропустил. Естественно, что все бесятся, но стоять с ребенком каждый раз это капец еще больше нервов. Хорошо, мне больше не надо по той дороге ездить
MarinaPA• 12 сентября 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Ви будете ввічливо його пропускати?
Ніхто мене не примушує пропускати. Сьогодні гарний настрій пропускаю, завтра ні.
MarishkaK• 12 сентября 2024
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Ви будете ввічливо його пропускати?
Нет. Не это. Если я стою в длинной очереди и тут открывается соседняя касса, я с конца первая становлюсь в новь открывшуюся, потому что что первая увидела. Или надо всю очередь перед собой пропустить?
Natasja22• 12 сентября 2024
Мост хоть начали делать? С мая там не ездила
Екатерина27• 12 сентября 2024
Ответ дляNatasja22
Пока только демонтаж. И конца-края этому пи…цу нет
автор Prervana • 12 сентября 2024
Ответ дляNatasja22
Ковыряются, но такое...
Екатерина27• 12 сентября 2024
Да, я считаю, все эти объезды лесочком это хитро сделанное быдлячество.
Natasja22• 12 сентября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Трындец, 2 года уже «делают» его
Екатерина27• 12 сентября 2024
Ответ дляNatasja22
Трындец, 2 года уже «делают» его
Два года шел деребан бабла. Пока по всей области отремонтировали ВСЕ поврежденные мосты.
nutty• 12 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Ковыряются, но такое...
Эх, педалик...
автор Prervana • 12 сентября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Я наверное черствый сухарь, я не понимаю проблемы 😆 есть возможность постоять - можно постоять, нет возможности и надо быстрее - можно лесом. Сама раза 3 там ехала, когда прям вот спешила домой, но на постоянной основе - стою со всеми. Пару раз попадала на желающих выехать - пропускала, ничего у меня не клокотало внутри от негодования в адрес этих людей
_Юта_• 12 сентября 2024
Я бы руководствовалась текущими обстоятельствами.
Есть время постоять на основной дороге-- торчу в ’приличной’ очереди.
В спешке и нервах таки объезжаю и жду гуманиста, который пропустит
Ответ дляMarishkaK
Не верная аналогия.
На дороге НЕ открывается новая ниша для проезда. Все всё равно сходятся в единую точку.

Так что это не новая касса открылась. А вы к старой кассе пристроили вторую очередь.
JULIA_UMKA• 12 сентября 2024
Ответ дляPrervana
И в итоге этот дырочкодаватель тормозит весь поток, создавая из тянучку огромную пробку
JULIA_UMKA• 12 сентября 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
А у меня всегда желание при виде таких достать биту из багажника и объяснить на пальцах правила дорожного движения.
Угу, ребенок в машине только у тебя одной.
автор Prervana • 12 сентября 2024
Ответ дляJULIA_UMKA
Не, там поток тормозит сам заезд на понтон, народ перед ним вытормаживается и ползееееет, постоянно то глушитель кто-то отрывает себе, то бампер. Поэтому вся эта пробка и образуется, потому что вся очередь рывками едет. Проехали 5 метров и стали. Опять тронулись, опять стали
bespe4na_mavpa• 12 сентября 2024
Ответ дляJULIA_UMKA
Та, у меня тоже, когда я стою, потому не стою