Вот уже некоторое время у нас в местных группах соцсетей стоит дикая ругань на тему совести. Интересно мнение форума.
Дано: закрытый на ремонт мост, сооруженная понтонная переправа и постоянная пробка к ней по основной дороге. Есть объезд по бетонке/грунтовке, через лесок, никаких запрещающих знаков там нет. Обычный выезд с второстепенной дороги на главную, поток машин по возможности и желанию пропускает.
Претензии таковы: объезжающие короткой дорогой моральные уроды без стыда и совести, из-за них пробка является бесконечной, домой попасть невозможно, пока все нормальные люди стоят в заторе, хитросделанные едут короткой дорогой и попадают домой раньше, чем остальные жители местности. Лучи поноса им и общественное порицание
Дамы и господа, как считаете, эти претензии вообще обоснованы? При условии, что никакие правила дорожного движения не нарушаются.
На картинке красным пробка, зелёным - объезд
Результат:
вже голосів:
42 (64.62%)
Все ок, не вижу проблемы
23 (35.38%)
Да, объезд это скотство
Екатерина27• 12 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Я наверное черствый сухарь, я не понимаю проблемы 😆 есть возможность постоять - можно постоять, нет возможности и надо быстрее - можно лесом. Сама раза 3 там ехала, когда прям вот спешила домой, но на постоянной основе - стою со всеми. Пару раз попадала на желающих выехать - пропускала, ничего у меня не клокотало внутри от негодования в адрес этих людей
Я тоже сухарь. Но ни я, ни муж конкретно в этом отрезке дороги никогда не едем лесом, но и не пропускаем ( Если в той машине никто не рожает, не умирает и не укакивается, все остальное может подождать)
Ответ дляЕкатерина27
Я один раз кота с ветеринарки вышгородской домой везла и он дико орал и пытался обосраться от ужаса в переноске. В прямом смысле (он это дело практикует) Но у меня ж транспаранта на машине нет об этом событии😆
Ответ дляМerida
А сколько желающих из лесочка в общую очередь хотят? Если пару машин - проблем нет. А если там из лесочка, своя пробка уже, получается бутылочное горлышко
Зачастую одна-две машины на выезд. Их там не 20 и даже не 10. Выезжают не шахматкой, а когда пропустят. То есть одна вылезла, вторая стоит ждет когда ей будет дырка. Через машин 5-6 обычно есть возможность встроиться следующей
Ответ дляMarishkaK
Нет. Не это. Если я стою в длинной очереди и тут открывается соседняя касса, я с конца первая становлюсь в новь открывшуюся, потому что что первая увидела. Или надо всю очередь перед собой пропустить?
Разумеется должны. Ну это если вы культурный человек. Тот кто стоит перед вами в очереди - у него преимущество подойти у вновь открывшейся кассе, потому что он раньше стоит, чем вы.
2410diana2410• 12 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Не прутся, стоят ждут пока кто-то ’дырочку’ даст
Если просто стоят ждут, пока им уступят дорогу, то норм. Но в 90% случаев эти водители прут и подрезают, чтобы вклиниться в поток.
У меня другая бесящая ситуация. Через мою улицу постоянно срезают пару сотен метров, чтобы выехать на трассу (тоже село под Киевом). Причем иногда создается пробка, что невозможно детей в местный лицей отвезти. И плюс разбивают дорогу, (которую делает село естественно в последнюю очередь - ремонт трассы и главных дорог в приоритете). Разбивают так, что зимой кратеры, которые мы с соседями за свой счет засыпаем щебнем, о том, чтобы дети на самокате проехали и не убились, а пешеходы в темноте не переломали ноги - речь даже не идет. А потом мне однажды знакомая сказала - «ой, у вас такая разбитая дорога, невозможно ехать, вы что НЕ МОЖЕТЕ ЕЕ САМИ СДЕЛАТЬ?» не, ну не охренели??? При этом параллельно идет главная дорога, но там выходит немного длиннее путь, так как она изгибается и через нас можно угол срезать
Ответ дляPrervana
Не, там поток тормозит сам заезд на понтон, народ перед ним вытормаживается и ползееееет, постоянно то глушитель кто-то отрывает себе, то бампер. Поэтому вся эта пробка и образуется, потому что вся очередь рывками едет. Проехали 5 метров и стали. Опять тронулись, опять стали
А у тех, кто сбоку заезд другой и такое не случается?
Ответ дляPrervana
Ми теж свого недавно везли)) я думала, він переноску розвалить, машину рознесе і чергу розжене. Поїхали ліском...
Елена - 79• 12 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Вам надо или шлагбаум или вкопанные стопы поставить .
2410diana2410• 12 сентября 2024
Ответ дляЕлена - 79
Так это, вроде, незаконно
Елена - 79• 12 сентября 2024
Ответ для2410diana2410
Так это, вроде, незаконно
У нас на даче в поселке, кто первая линия от пляжа, поставили эти стопы на всех проездах, чтобы на машинах не подъезжали к пляжу, на головы отдыхающим. И ничего, все нормально.
Ответ дляМerida
Тогда проблем не вижу.
А мне сегодня соседка вживую высказала претензию, когда узнала, что я ’лесом’ проехала. Мол, почему ты дома оказалась раньше чем я, просто потому что ты хитрожопая? Я рассмеялась и спросила, что ей мешает быть такой же и ехать там же? ’Совесть!’ - ответила она.
Жесть блин)
Ответ дляPrervana
Жесть блин)
Умение ориентироваться по карте. Совесть тут не причём. Её не смущает, что у вас может быть машина лучше чем у неё? Или кондер рабочий, например?
Ответ дляМerida
Ну вот претензия в том, что ’кто-то там впереди сжалился и пропустил тебя (и других хитрожопых), а я пострадала от этой его доброты, потеряв еще полминуты в пробке’
Ответ дляPrervana
Вы её не переделаете. И на сторону зла не переманите. Посоветуйте в иное русло направить энергию. Пусть письма пишет, чтоб ту дорогу закрыли
Ответ дляМerida
Они тут уже что только не придумывают. И блоки туда бетонные положить, и перекопать, и дерево повалить. На вопрос ’чтобы что?’ ответ ’а чтоб не было возможности быть умнее и хитрее других’
Они так говорят, будто это что-то плохое, вот ей богу
Ответ дляPrervana
Вот лишь бы напакостить. Не важно чем. Но поднасрать- это главное. ’Сосед спать не даёт : хорошо живёт.’ Так и тут
Ответ дляМerida
И еще орут что ’да, Европа нам не светит’. Конечно не светит, в Европе бы такого звездеца с дорогой не допустили, а если б случился какой-то форс мажор, то организовали бы корректное движение с максимальным удобством для всех.
Ответ дляPrervana
пригласите её поехать с вами через лесок, а потом выдохнуть с коньяком. Или закрывайте окно, когда приезжаете мимо.