Аноним_1857• Изменено 13 сентября 2024
Как реагировать на комплимент?
Когда вам делают комплимент (особенно женщины), обязательно говорить что-то приятное в ответ?
Недавно узнала, что меня в компании считают заносчивой девушки друзей моего парня. Потому что на комплимент, типо ’Ой, тебе так красиво в этом костюме’ я отвечаю просто с вежливой улыбкой ’Спасибо’. А оказывается, нужно отвечать тем же.
Как вы реагируете?
Результат:
вже голосів:
22 (56.41%)
Благодарю
14 (35.9%)
Чаще просто благодарю
2 (5.13%)
Тоже говорю в ответ
1 (2.56%)
Свой вариант
0 (0%)
Говорю комплименты первая
ВундерКИНГ• 13 сентября 2024
считаю что довольно глупо и неуместно делать комплименты в ответ, поэтому просто говорю спасибо
КликОЛЬКА• 13 сентября 2024
Да им все равно))))
Реально считаете, что кто-то о вас думает и анализирует?))
На пів ставки• 13 сентября 2024
Говорить комплименты с целью получить обратку?
Это вавка в голове у людей.
Лично я говорю, если действительно хочется отметить красивый макияж, причёску, одежду какой-то девушки.
Но я не жду в ответ каких-то подобных проявлений ко мне в этот момент)
Это вавка в голове у людей.
Аноним_1857
• 13 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Да им все равно))))
да, постоянно перетирают все и обсуждают. Вы никогда с женщинами не общались? ))
Чемна панночка• 13 сентября 2024
Ответ дляАноним_1857
Вы что мужчина?
Чемна панночка• 13 сентября 2024
Ответ дляНа пів ставки
Это вавка в голове у людей.
Вот именно, выглядит как выпрашивание комплимента
Клин_Кляйн• 13 сентября 2024
Ответ дляАноним_1857
Сколько годиков людям в Вашей компании?
Аноним_1857
• 13 сентября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Сколько годиков людям в Вашей компании?
20-30
Катерина577888• 13 сентября 2024
Не знала, что нужно еще и в ответ что-то говорить. А ,если в ответ сказать реально вот нечего, лицемерить надо? Комплименты должны быть искренними
Эт вернячОк• 13 сентября 2024
- Катя, який чудовий браслет в тебе? Це спражні діаманти? Дорого?
- так, діаманти справжні. 8 000 євро. Подарунок від чоловіка
- шикардос! Я в захваті!
- ой ну що) в тебе теж такі милі нові шкарпеточки в квіточку) я теж в захваті
- шикардос! Я в захваті!
Як міряти?• 13 сентября 2024
Я бы ответила: спасибо, мне вдвойне приятно, что именно вы это заметили. У вас потрясающий вкус)
И_В_офигительных_штанах• 13 сентября 2024
Комплимент сделать не сложно, но он несет за собой великую силу))
Я как могу сделать комплимент, так и слышу периодически на работе в свой адрес- просто ответив спасибо, очень приятно и с улыбкой.
Я вчера официантке сделала комплимент на счет маникюра, очень красивый.
Наверное потому что я сняла шеллак и ногти должны отдохнуть и отрасти по новому, очень повреждена пластина.
Так официанта порхала над нами весь вечер, сразу улыбкой засияла.
Мне не сложно, а кому то приятно.
ДинамоКит• 13 сентября 2024
Ответ дляАноним_1857
Странная компания
Вердикт ’заносчивая’ вероятно складывается не только на основании ответа на комплиент...
Обратите так же внимание, что чувствуете когда Вам говорят комплиент? с какой энергией принимете его? Какое у Вас вообще отношение к комплиментам?Что лично Вас останавливает сделать комплимент другому человеку?
ХикориДикори• 13 сентября 2024
Если есть что сказать и считаю это уместным, то делаю комплимент в ответ. В других случаях просто благодарю