На границе• 13 сентября 2024
Пригрели как говорится. Почему не работает хорошая жизнь?
недавно проходила мимо района в Европе (в одной стране и городе, уточнять не буду, поэтому просто ЕС). Там в основном живут мигранты, в этом районе.
и вот я на что обратила внимание. Там построены достаточно новые жилые дома, но по типу наших хрущевок. И сделаны новые детские площадки, такие классные - там и лазилка, и горка хорошая, и садик рядом и школа. В общем
На детской площадке сделана скамеечка со столиком, чтобы родители могли наблюдать за детьми и сидеть. На столике стоит банка пива
Рядом типа беседки, и там...куча мусора, окурки, бутылки
там каждый вечер толпа мужчин бухает
Вот и мне так жалко стало людей строивших это все. Приютивших. Строили как для себя, видно, хотели привить свою культуру, все так по доброму и заботливо, А им взамен - неработающие с пивом на детской площадке.
там каждый вечер толпа мужчин бухает
Рання пташка• 13 сентября 2024
Вы знаете, я и с наших детей беженцев иногда в шоке (( Как прохожу возле площадки, где в основном они играют, так мат стоит трехэтажный. Причем и от мелких, и от подростков. И вот такие же потом окурки и банки оставляют после себя...
Или когда они в транспорте едут - тоже мат, причем громко! Да и взрослые ведут себя не всегда прилично... И мне тогда так неудобно становится за нас за всех ((
Но, может, глядя на европейцев, хоть некоторые всё же начнут меняться в лучшую сторону!
ТебеОноНадось• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
а где они обычно живут по вашему? не вечно же в лагерях
Та да. Именно так и есть. Сначала в лагерях живем, а потом нас сразу в новые районы заселяют, дома все новые, сразу с ремонтом и мебелью. Целыми поселками, со всей инфраструктурой: площадками, больницами, детсадами и школами.
Местный персонал 3 года уже учит украинский и русский язык и спрашивают нас, на каком языке нам удобно, чтобы они с нами говорили при обслуживании.
А за то, что мы там живем, нам доплачивают.
ТебеОноНадось• 13 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
Ой да ладно, местные типа пиво не пьют и мусор не бросают, а мы - хохлы тут такие свиньи понаехали . В Чехии в норме вообще с детьми в пабах сидеть и пиво в 3 года детям давать , и пьют они его не меньше чем украинцы
Ирландцы пиво пьют. Соседи на рогах в пятницу и выходные приходят в час ночи.
Мы пиво не пьем и не курим.
Ответ дляНа границе
угу. И так мне жалко становится коренных жителей. Приютили, обогрели, накормили, построили, вот тебе все удобства для жизни. А они все засрали. Почему? выходит среда вообще не влияет
Среда как раз и влияет. Если бы беженцев распределяли точечно среди коренных жителей, то все было бы ок, за исключением мелких брызг. Как только беженцев собирают в одном месте, то все...
На границе
• 13 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
Украинцы - не беженцы в Европе??? О, эти что то новенькое, в вашей голове только возникло. Вы себя как идентифицируете , если вас’ приютили и обогрели’
Нет, не беженцы. У них временная защита. И тема не про украинцев, потому что украинцы такого не делают и дома для них никто не строил.
ТебеОноНадось• 13 сентября 2024
Ответ дляРання пташка
Конечно мат может стоять.
Вот я смотрю видео, которые из РФ, когда там хлопки. Так на тех видео мат перемат стоит. С ужасом жду, когда ребенок повторять начнет.
На границе
• 13 сентября 2024
Ответ дляБабулька
Ну вот в моей стране они покупают или снимают квартиры
покупают квартиры? сразу наверное по выходу из лагеря
На границе
• 13 сентября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
ок но тема не про украинцев, наши всего 2 года максимум там
На границе
• 13 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
почему?
ТебеОноНадось• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Скоро 3 года уже будет.
На границе
• 13 сентября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Конечно мат может стоять.
так в рф мат - это наациональный язык. им надо вместо своего фальшивого русского менять на мат. и все станет на свои места
Бабулька• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Из какого еще лагеря?
На границе
• 13 сентября 2024
Ответ дляБабулька
Из какого еще лагеря?
из того где беженцы вначале живут, не знали?
Бабулька• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Неправда
ТебеОноНадось• 13 сентября 2024
И велосипеды всем выдают. Сразу после лагеря.
Не дорабатывают. По их холмистым дорогам под дождем да в слякоть удобнее на машинах ездить...
Не дорабатывают.
На границе
• 13 сентября 2024
Ответ дляБабулька
Вы были в раше, чтобы судить?
да, много раз
да как бы не обязательно там быть, я даже тут в Европе даже наблюдаю как они общаются между собой, уши вянут
видео оттуда все с матом, даже невинные сторисы в инста.
Рання пташка• 13 сентября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Конечно мат может стоять.
Ребенок же не попугай, чтобы повторять всё неосознанно. Если объяснить, то всё будет хорошо. Все мы знаем маты, но не все их используем. А у некоторых из матюков даже предложения строятся ((
ТебеОноНадось• 13 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
Среди ваших друзей в Украине много мигрантов было? Я к тому, что местные с мигрантами никогда не общаются.
Что в Украине мигрантов совсем не было? Было совсем немного их, но они были. Вы с ними общались? Дружили? Помогали им?
Ответ дляТебеОноНадось
Мы не про общение и дружбу, а про окружающую среду, порождающую пиво на лавочке.
Автор срач в жилом районе беспокоит, а не общение
ТебеОноНадось• 13 сентября 2024
Ответ дляРання пташка
Я два года объясняю ребенку, что слово ’какашка/ poop’ - плохое слово и его не стоит говорить ни на каком языке на улице.
Без результа пока.
ТебеОноНадось• 13 сентября 2024
Ответ дляЛизочек
Так а кто ж пиво пьет?
Индусы пиво не пьют. Не видела ни разу.
Мусульмане пиво не пьют.
Кто ж пьет?
Местные? Украинцы?
Индусы пиво не пьют. Не видела ни разу.
Мусульмане пиво не пьют.
Кто ж пьет?
Местные? Украинцы?
На границе
• 13 сентября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Так а кто ж пиво пьет?
Индусы пиво не пьют. Не видела ни разу.
Мусульмане пиво не пьют.
Кто ж пьет?
Местные? Украинцы?
Индусы пиво не пьют. Не видела ни разу.
Мусульмане пиво не пьют.
Кто ж пьет?
Местные? Украинцы?
мусульмане не пьют пиво? бугага они еще и траву курят
Кому там слова не давали• 13 сентября 2024
Хто там не п´є? Мусульмани?
Ага, аякже. П´ ють, палять, наркотою торгують
Бабулька• 13 сентября 2024
Ответ дляНа границе
да, много раз
Ну это вам попадались такие люди и видео