Я_не_аноним_100%• Изменено 13 сентября 2024

41 год, сократился цикл. Какие витамины пить?

Девочки,мне скоро 42. Цикл всегда был 30 дней. В послединие 2 месяца 26. Раньше заливало,а сейчас очень терпимо и живот почти не болит.Весной был выкидыш и чистка Эти качели начались после этого. Может какие-то витамины пить?Кист,миом нет.Всем ответившим по теме огромное спасибо
КротоТо• 13 сентября 2024
к врачу сходить
So_so• 13 сентября 2024
Сдайте на 3дц кровь на фсг
автор Я_не_аноним_100% • 13 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
к врачу сходить
Я была в прошлом месяце. Я заграницей тут это дорого и долго.
Ответ дляSo_so
Сдайте на 3дц кровь на фсг
Спасибо,почитаю
Херсон це Україна• 13 сентября 2024
26 - это обычный цикл и в этом нет ничего особенного
У меня всю жизнь 22-26 и 30 бывало очень редко

А то, что не заливает - если совсем мало, то стоит к врачу точно наведаться - может это норма для вас, а может и нет - это только врач скажет после обследования
КротоТо• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы реально полагаетесь на форум????
Ответ дляКротоТо
Вы реально полагаетесь на форум????
Я спросила о витаминах
Херсон це Україна• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила о витаминах
Ну витамины тоже просто так никто не пьет - нужны анализы, а потом уже по их результатам принимать что-то, при необходимости
Ответ дляХерсон це Україна

В том то и дело,что норма у меня была другая. Мне врачи говорят,что после неудачной беременности минимум 6 месяцев на восстановление цикла и прочего
Херсон це Україна• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Значит ещё не восстановились

Но по поводу цикла - я раньше спрашивала у гинеколога и она ответила, что это нормально, что в течение жизни он может меняться. Я врачу доверяю, поэтому и не парюсь по этому поводу.
Оябунчик• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила о витаминах
вони вам нічого не дадуть. Це нормально, що вже скорочується цикл
Секс-Бомба• 13 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Сдайте на 3дц кровь на фсг
Фсг и лг обязательнл, потому что это признак недостаточности прогестерона (лг показывает, а фсг об уровне эстрогена) на 3-5 день
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо большое!
So_so• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо,почитаю
Если Вы заграницей, то сами не сдадите, гинеколог направит. Мне 44, цикл сокращается, фсг растет.
Секс-Бомба• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо большое!
Автор, это начало снижения прогестерона.
Можно ременс в каплях, но систематически и постоянно. Можно дикий ямс. Или даже прожестожель гель с 14 по 28 день
Акуна_Матата• 13 сентября 2024
Цикл с возрастом уменьшается. У меня раньше был 28. Сейчас 24-26.
Почемучечка• 13 сентября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
А прожестожель тоже пить? ременс-если что-то беспокоит.
Херсон це Україна• 13 сентября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
А что принимают обычно при его недостаточности?
У меня он уже давно недостаточен, но так ничего и не назначили (
Секс-Бомба• 13 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка
Есть)
в инструкции всё написано, это трансдермальная форма
Ответ дляSo_so
Сдам.Я всё тут делаю в частном порядке,но это дорого
Секс-Бомба• 13 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Я выше написала, пост 15
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо,моя подружка что-то такое пьёт
Почемучечка• 13 сентября 2024
Организм умнее витаминов. Попытки продления месячных-это мартышкин труд: можно еще и позаливаться вдобавок. Будет что-то беспокоить-к врачу. А так идите своим путем, возможно, зайдете плавно в менопаузу. Это нельзя изменить.
Почемучечка• 13 сентября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Есть)
Отож, использовала его при мастопатии на грудь и очень удивилась, увидев рядом с оральными средствами.
неДоЖиру• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если проблем по здоровью серьезных нет, то почитайте про важность кровообращения в органах малого таза и про гимнастику. Я покупала курс у Натальи Музыки, мне помогло после родов восстановить нормальный цикл, и боли ушли, при регулярных тренировках даже ПМС менее выраженный https://www.instagram.com/muzika_nataly/

По поводу витаминов, то очень рекомендую этот профиль, потому что нет лучше витаминов, чем из продуктов животного происхождения, потому что они самые легкоусваиваемые. Например, я до этого не знала, что не нужно пить омега3, потому что у большинства нет дефицита омега3, а есть переизбыток омега6, достаточно сократить продукты, которые его содержат в избытке (рафинированное растительное масло, ставковая красная рыба и т.д.).

https://www.instagram.com/weston_price_/
Вам телефонограмма• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила о витаминах
Та будь-які, звичайний щоденний комплекс. Якщо не робили аналізи, до прикладу, на вітамін Д і нема потреби саме на ньому зосередитись. Тільки от до чого тут цикл - це вже може бути й вікове, поступова перебудова до менопаузи (це на роки може затягтися).
Болтушка Му• 13 сентября 2024
Все у вас нормально, к 40 и после 40 это норма, что цикл и продолжительность КД укорачиваются, а выделения становятся более скудными.
Шпондєр• 13 сентября 2024
Вам 42, цикл укорачивается.