Я_не_аноним_100%• Изменено 13 сентября 2024
41 год, сократился цикл. Какие витамины пить?
Девочки,мне скоро 42. Цикл всегда был 30 дней. В послединие 2 месяца 26. Раньше заливало,а сейчас очень терпимо и живот почти не болит.Весной был выкидыш и чистка Эти качели начались после этого. Может какие-то витамины пить?Кист,миом нет.Всем ответившим по теме огромное спасибо
Я_не_аноним_100%
• 13 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
к врачу сходить
Я была в прошлом месяце. Я заграницей тут это дорого и долго.
Я_не_аноним_100%
• 13 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Сдайте на 3дц кровь на фсг
Спасибо,почитаю
Херсон це Україна• 13 сентября 2024
26 - это обычный цикл и в этом нет ничего особенного
У меня всю жизнь 22-26 и 30 бывало очень редко
А то, что не заливает - если совсем мало, то стоит к врачу точно наведаться - может это норма для вас, а может и нет - это только врач скажет после обследования
КротоТо• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы реально полагаетесь на форум????
Я_не_аноним_100%
• 13 сентября 2024
Ответ дляКротоТо
Вы реально полагаетесь на форум????
Я спросила о витаминах
Херсон це Україна• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила о витаминах
Ну витамины тоже просто так никто не пьет - нужны анализы, а потом уже по их результатам принимать что-то, при необходимости
Я_не_аноним_100%
• 13 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
В том то и дело,что норма у меня была другая. Мне врачи говорят,что после неудачной беременности минимум 6 месяцев на восстановление цикла и прочего
Херсон це Україна• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Значит ещё не восстановились
Но по поводу цикла - я раньше спрашивала у гинеколога и она ответила, что это нормально, что в течение жизни он может меняться. Я врачу доверяю, поэтому и не парюсь по этому поводу.
Оябунчик• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила о витаминах
вони вам нічого не дадуть. Це нормально, що вже скорочується цикл
Секс-Бомба• 13 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Сдайте на 3дц кровь на фсг
Фсг и лг обязательнл, потому что это признак недостаточности прогестерона (лг показывает, а фсг об уровне эстрогена) на 3-5 день
Я_не_аноним_100%
• 13 сентября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо большое!
Секс-Бомба• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо большое!
Автор, это начало снижения прогестерона.
Можно ременс в каплях, но систематически и постоянно. Можно дикий ямс. Или даже прожестожель гель с 14 по 28 день
Почемучечка• 13 сентября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
А прожестожель тоже пить?
ременс-если что-то беспокоит.
Херсон це Україна• 13 сентября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
А что принимают обычно при его недостаточности?
У меня он уже давно недостаточен, но так ничего и не назначили (
Секс-Бомба• 13 сентября 2024
Ответ дляПочемучечка
А прожестожель тоже пить?
ременс-если что-то беспокоит.
Есть)
в инструкции всё написано, это трансдермальная форма
Я_не_аноним_100%
• 13 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Если Вы заграницей, то сами не сдадите, гинеколог направит. Мне 44, цикл сокращается, фсг растет.
Сдам.Я всё тут делаю в частном порядке,но это дорого
Секс-Бомба• 13 сентября 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Я выше написала, пост 15
Я_не_аноним_100%
• 13 сентября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо,моя подружка что-то такое пьёт
Почемучечка• 13 сентября 2024
Организм умнее витаминов. Попытки продления месячных-это мартышкин труд: можно еще и позаливаться вдобавок. Будет что-то беспокоить-к врачу. А так идите своим путем, возможно, зайдете плавно в менопаузу. Это нельзя изменить.
Почемучечка• 13 сентября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Есть)
Отож, использовала его при мастопатии на грудь и очень удивилась, увидев рядом с оральными средствами.
неДоЖиру• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если проблем по здоровью серьезных нет, то почитайте про важность кровообращения в органах малого таза и про гимнастику. Я покупала курс у Натальи Музыки, мне помогло после родов восстановить нормальный цикл, и боли ушли, при регулярных тренировках даже ПМС менее выраженный
По поводу витаминов, то очень рекомендую этот профиль, потому что нет лучше витаминов, чем из продуктов животного происхождения, потому что они самые легкоусваиваемые. Например, я до этого не знала, что не нужно пить омега3, потому что у большинства нет дефицита омега3, а есть переизбыток омега6, достаточно сократить продукты, которые его содержат в избытке (рафинированное растительное масло, ставковая красная рыба и т.д.).
Вам телефонограмма• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я спросила о витаминах
Та будь-які, звичайний щоденний комплекс. Якщо не робили аналізи, до прикладу, на вітамін Д і нема потреби саме на ньому зосередитись. Тільки от до чого тут цикл - це вже може бути й вікове, поступова перебудова до менопаузи (це на роки може затягтися).
Болтушка Му• 13 сентября 2024
Все у вас нормально, к 40 и после 40 это норма, что цикл и продолжительность КД укорачиваются, а выделения становятся более скудными.