Хвильоватиша• 13 сентября 2024

Атаракс, кто принимал?

Здравствуйте, подскажите, что лучше принимать, гидроксизин ЗМ или атаракс? Врач назначил гидроксизин ЗМ, но говорят у атаракса меньше проявлений побочек
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
Для чего вы хотите принимать? От тревожности или зуда? От зуда принимала при чесотке ,помогал хорошо. При тревожности только первый раз хорошо, второй , третий подход уже так не пошло.
автор Liubava-22b4 • 13 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Прописали в основном от тревоги, попробовала пить просто гидроксизин, пошла побочка, хожу сонная уже 3 дня
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
Ответ дляLiubava-22b4
Атаракс тоже так действует первые дни - неделю приема.
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
Это не то чтобы побочка , анксиолитики мне кажется все так действуют
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
Хотя пила Афобазол вроде от него спать не хотелось но и эффекта он не дал.
автор Liubava-22b4 • 13 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
То есть теоретически побочка проходит через неделю?
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
Ответ дляLiubava-22b4
У меня прошла сонливость где то так. У некоторых быстрее / медленнее проходит. Это от печени и почек сильно зависит.
автор Liubava-22b4 • 13 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Поняла, большое спасибо, а то назначили пить месяц, и не знала проходит ли такое сонное состояние вообще
Хитрушка-чекушка• 13 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
Я думала то зі мною щось не те - першого разу мала доза і прямо добре зняло тривожність, другий раз взагалі не спрацював
Анна-6444• 13 сентября 2024
Подруге прописали атаракс по 0,5 таблетки на 3 месяца.Я пью гаммавитал.И сплю нормально,и спокойная хожу.
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
Ответ дляLiubava-22b4
Проходит.
Но сама по себе тревожность это может быть нарушение метилирования и тп расстройств метаболизма. Почитайте в инстаграм Радевич. если вы найдете причину то сможете избавится от тревоги на другом уровне ,не замазать приемом препаратов , а наладить вывод нейромедиаторов которые вызывают тревожность.
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
И попробуйте принимать в разносе по времени сорбент. Атоксил например. Хотя бы три дня подряд а потом раз в три дня. Так вы поможете и печени , и мозгу.
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
Через 2,5 часа после атаракса на ночь Атоксил . Детокс ночью идёт в организме.
Я инженер, меряю от 1• 13 сентября 2024
Ответ дляЯНаПэПэ
А после отмены приёма Атаракса зуд не возвращался? И как долго при чесотке принимали? И еще вопрос: вчера первый приём, полтаблетки, проспала 13 часов, это нормально?
Файна цьоця• 13 сентября 2024
Автор, а по какой схеме вам его назначили? Мне 1/2, 1/2, 1 начиталась отзывов и боюсь впасть в кому от него)
ЯНаПэПэ• 13 сентября 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Пока чесотку не вылечила. У меня в отделении все сотрудники заболели , 14 человек. Все вылечились за один два раза применения спрегаля , а я одна лечилась месяц , спрегалем, бензил бензоатом, пермитрином, у меня реально ехала крыша, я не спала потому что оно чесалось с 6 вечера до 4 утра. А мне ещё и работать надо было медсестрой. В итоге мне дали выходной потому что нервы совсем не в порядке стали. И за две недели дома я вылечилась. Назначил психиатр Атаракс и сама я полностью обмазалась чистым берёзовым дёгтем. У меня сгорела и слезла вся кожа вместе с клещом. Так что если пить один Атаракс и не лечить причину зуда ничего не выйдет. Но он очень помог успокоиться и поспать, зуд тоже убирал. Но это уже нервное было наверное.