Кринжова баба• 13 сентября 2024

Сколько в среднем платите за коммуналку?

Собираюсь съезжать от родителей. Ни разу не платила коммуналку, интересно сколько примерно это может выйти в месяц (зимой и летом)
очки_ннадо• 13 сентября 2024
Это зависит от квартиры, размер, счётчики и тп
автор Кринжова баба • 13 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Однокомнатная квартира
Матраскин Брат• 13 сентября 2024
Зимой 2500 приблизительно за всьо
БезникаЯ• 13 сентября 2024
Частный дом, летом 1500 грн. а зимой с новым тарифом 4.32 грн. за свет и его отключениями, пока не известно сколько выйдет.
Фрекен бок• 13 сентября 2024
1к новый дом. летом 2800 где то. Зима думаю около 4000 точно
Кофр для ноги• 13 сентября 2024
Спитайте у батьків скільки)) залежить від квадратури, техніки, наявності лічильників і тд)
МашМааш• 13 сентября 2024
От 1500 летом до 4000 зимой было раньше. Это частный дом примерно как 3хкомнатна по размерам. Отопление газ,но горячая вода бойлер + зарядка электро авто входит в коммунальные
очки_ннадо• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Однокомнатная квартира
700-1500, может быть больше. Зависит от квардартуры квартиры. Чем отапливать, есть ли счётчики.
автор Кринжова баба • 13 сентября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Спрашивала. То 3 тысячи то 5. Думаю тут ещё спрошу
автор Кринжова баба • 13 сентября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Тем более что живём в 3 комнатной
Пикарда• 13 сентября 2024
Какое отопление? Горячая вода централизовано или бойлер/колонка? Электроплита или газовая?
Кава з адреналіном• 13 сентября 2024
2-х комнатная хрущевка. Летом около 1000, зимой страшно представить что будет. До повышения электрики бывало и по 3500 даже.
Пикарда• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Так свет подорожал почти в 2 раза. Его ж с весны то не отключали, то по 8-10 часов в сутки не было.Счётчик в квартире или общем коридоре? У нас тут, похоже, с Облэнерго не каждый месяц снимают показатели, считают ’с фонаря’. У колеги в соседнем городе так и у нас по ходу тоже самое, потому что непонятно откуда такие сумы в квитанциях
Пикарда• 13 сентября 2024
2 ком, газовая плита, бойлер, отопление электрическое (центрального нет), 3 человек. Завтра иду платить 2300 грн.

Если центральное отопление, во Львове разбивают на весь год, просто летом гараздо меньшие сумы.
Ноунэйм• 13 сентября 2024
когда будете выбирать аренду- сразу у хозяев просите квитанцию за прошлый год посмотреть
это один из критериев выбора. если брать новострой с теплосчетчиком- будет економно. я с теплосчетчиком за 100 кв плачу столько же, сколько за 50 кв.м. с АГВ
Рассказница• 13 сентября 2024
1000 сьогодні заплатила за все
Мадам Подлинник• 13 сентября 2024
2000😭
Мадам Подлинник• 13 сентября 2024
Ответ дляНоунэйм
Яке за минулий рік? У нас щомісяця росте вартість комуналки ! Там небо і земля за минулий рік і сьогодні просто …
Налогообложу• 13 сентября 2024
2к квартира. Отопление центральное, из мощной техники стиралка и 2 кондиционера. Бойлера, пылесоса, кофемашины нет. Утюгом пользуемся пару раз в мес, феном также. Счетчик двухзонный - стирать стараюсь ночью. Около 3-3,5 тыс зимой и летом в жару сравнимо из-за работы кондиционеров.
Країна мрій• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Однокомнатная квартира
Хрущевка, панелька с лифтом и новострой - тарифы разные. При аренде можете поинтересоваться. Я когда сдавала озвучивала
Нічого вдягти• 13 сентября 2024
200ї влітку. 3500 взимку. 1 людина, 2 кімн. квартира
Краля-Галя• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Однокомнатная квартира
У всех застройщиков разный расход.. тут была подобная тема - поищите!
Краля-Галя• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Однокомнатная квартира
Порядка 3 тыс грн надо иметь свободных помимо аренды!
Те аренда + 3 тыс - если не элитный дом - хватит
Краля-Галя• 13 сентября 2024
Ответ дляНоунэйм
Тепло и счетчик - это не гарант экономии. Прошлой зимой давление было ниже и если под квартирой никто не живет + окно оставили открытым.. ого! Холод и тепло на максимум (тут были темы) никто не экономил.. не вышло!
Единорог помог• 14 сентября 2024
Однушка, лето 2000, зима 3000.