Кринжова баба• 13 сентября 2024
Сколько в среднем платите за коммуналку?
Собираюсь съезжать от родителей. Ни разу не платила коммуналку, интересно сколько примерно это может выйти в месяц (зимой и летом)
Кринжова баба
• 13 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Это зависит от квартиры, размер, счётчики и тп
Однокомнатная квартира
БезникаЯ• 13 сентября 2024
Частный дом, летом 1500 грн. а зимой с новым тарифом 4.32 грн. за свет и его отключениями, пока не известно сколько выйдет.
Кофр для ноги• 13 сентября 2024
Спитайте у батьків скільки)) залежить від квадратури, техніки, наявності лічильників і тд)
очки_ннадо• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Однокомнатная квартира
700-1500, может быть больше. Зависит от квардартуры квартиры. Чем отапливать, есть ли счётчики.
Кринжова баба
• 13 сентября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Спрашивала. То 3 тысячи то 5. Думаю тут ещё спрошу
Кринжова баба
• 13 сентября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Тем более что живём в 3 комнатной
Кава з адреналіном• 13 сентября 2024
2-х комнатная хрущевка. Летом около 1000, зимой страшно представить что будет. До повышения электрики бывало и по 3500 даже.
Ответ дляКринжова баба
Так свет подорожал почти в 2 раза. Его ж с весны то не отключали, то по 8-10 часов в сутки не было.Счётчик в квартире или общем коридоре? У нас тут, похоже, с Облэнерго не каждый месяц снимают показатели, считают ’с фонаря’. У колеги в соседнем городе так и у нас по ходу тоже самое, потому что непонятно откуда такие сумы в квитанциях
Ноунэйм• 13 сентября 2024
когда будете выбирать аренду- сразу у хозяев просите квитанцию за прошлый год посмотреть
это один из критериев выбора. если брать новострой с теплосчетчиком- будет економно. я с теплосчетчиком за 100 кв плачу столько же, сколько за 50 кв.м. с АГВ
Мадам Подлинник• 13 сентября 2024
Ответ дляНоунэйм
Яке за минулий рік? У нас щомісяця росте вартість комуналки ! Там небо і земля за минулий рік і сьогодні просто …
Налогообложу• 13 сентября 2024
2к квартира. Отопление центральное, из мощной техники стиралка и 2 кондиционера. Бойлера, пылесоса, кофемашины нет. Утюгом пользуемся пару раз в мес, феном также. Счетчик двухзонный - стирать стараюсь ночью. Около 3-3,5 тыс зимой и летом в жару сравнимо из-за работы кондиционеров.
Країна мрій• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Однокомнатная квартира
Хрущевка, панелька с лифтом и новострой - тарифы разные. При аренде можете поинтересоваться. Я когда сдавала озвучивала
Краля-Галя• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Однокомнатная квартира
У всех застройщиков разный расход.. тут была подобная тема - поищите!
Краля-Галя• 13 сентября 2024
Ответ дляКринжова баба
Однокомнатная квартира
Порядка 3 тыс грн надо иметь свободных помимо аренды!
Те аренда + 3 тыс - если не элитный дом - хватит
Краля-Галя• 13 сентября 2024
Ответ дляНоунэйм
Тепло и счетчик - это не гарант экономии. Прошлой зимой давление было ниже и если под квартирой никто не живет + окно оставили открытым.. ого! Холод и тепло на максимум (тут были темы) никто не экономил.. не вышло!